Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [356]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [104]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2023 » Февраль » 3 » ЛИЦА КОМСОМОЛА . Друзей прекрасные черты. КОЛМОГОРОВ Владимир Прокопьевич
    ЛИЦА КОМСОМОЛА . Друзей прекрасные черты. КОЛМОГОРОВ Владимир Прокопьевич
    18:53

    Колмогоров Владимир ПрокопьевичКолмогоров Владимир Прокопьевич.  Член Центрального Совета ООО "Воспитанники комсомола- Моё Отечество" . Его хорошо знала и ценила молодежь  Московской области, где он вырос  от секретаря комитета комсомола проектного института до первого  секретаря Московского  обкома комсомола. Был . Делегатом15 и 16 съездов ВЛКСМ, членом ЦК и кандидатом в члены Бюро ЦК ВЛКСМ.  Школа комсомольской работы  и приобретенный опыт  во много способствовали в его деятельности  и  судьбе на разных новых участках работы. 

    Родился 28 апреля 1939 года в г. Тотьма Вологодской области в семье служащего. Отец Колмогоров Прокопий Иванович погиб 21 марта 1943 года под Ленинградом во время ВОВ.
    После окончания школы в г. Котласе Архангельской области (куда семья переехала после войны к деду Коняеву А.И.) в 1957 году поступил в Горьковский инженерно-строительный институт, который закончил с отличием в 1962 году.В этом же году приступил к работе в проектном институте в г. Клин Московской области, где одновременно был избран секретарем комсомольской организации.
    Затем находился на комсомольской работе: секретарем Клинского горкома комсомола, секретарем и первым секретарем Московского обкома комсомола.
    В 1973 году закончил работу в комсомоле в связи с поступлением в аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС на кафедру основ научного управления социалистической экономикой.
    С 1976 года после защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук до 1984 года работал в партийных органах: первым секретарем Пушкинского горкома партии в Московской области, затем инструктором, заместителем заведующего и заведующим сектором организационного отдела ЦК КПСС.Кандидат экономических наук, академик Международной академии информатизации и Международной транспортной академии
      В 1984 году вернулся на работу в Московскую область в качестве заместителя председателя Мособлисполкома. В должности заместителя и первого заместителя председателя Исполкома Мособлсовета трудился до 1990 года. В 1990 году был приглашен на работу в созданный в том же году Научно-промышленный союз СССР в качестве вице-президента и генерального директора.
    Затем после 1991 года стал вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
    В бытность вице-президентом РСПП одновременно возглавлял с 1994 года Координационный совет работодателей и был координатором стороны промышленников и предпринимателей-работодателей в Российской трехсторонней комиссии, образованной с участием представителей Правительства и профсоюзов. 
    В 1995 году был избран в состав Административного Совета МОТ – высшего органа Международной организации труда.
    В период работы вице-президентом РСПП был также членом Правления Торгово-промышленной палаты, членом Совета директоров Национального фонда подготовки управленческих и финансовых кадров, членом Попечительского совета Федерального фонда поддержки малого предпринимательства.
    В 1998 году был назначен заместителем Министра Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств с присвоением квалификационного разряда Действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса.
    После упразднения этого Министерства в 2000 году продолжил работу вице-президентом РСПП.
    В 2001 году был избран вице-президентом Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (состоит из национальных объединений промышленников и предпринимателей 26 стран Центральной и Восточной Европы и Азии, включая страны СНГ и Балтии). 
    Награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями, Почетной грамотой Правительства РФ.
    Имеет опыт преподавательской деятельности. Автор более 30 публикаций и научных трудов в области организации, планирования и управления социально-экономическими процессами. В.П. Колмогоров, проректор Центрального многопрофильного института дополнительного профессионального образования, кандидат экономических наук.  

    В этом же году приступил к работе в проектном институте в г. Клин Московской области, где одновременно был избран секретарем комсомольской организации.  Автор более 30 публикаций и научных трудов в области организации, планирования и управления социально-экономическими процессами.  mirbis.ru  Женат, имеет троих детей.fond-vlksm.r

    В год его 80-летия  товарищи писали ему - 28.4.20219г  товарищи писали ему

       Уважаемый Владимир Прокопьевич!

    Международный Оргкомитет «Комсомолу-100» и Центральный Совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» искренне, от всей души, с чувством большого уважения к Вам поздравляют Вас с замечательной вехой в жизни – 80-летним Юбилеем!

    Мы знаем Вас, нашего соратника и коллегу, ветерана ВЛКСМ, как умелого организатора молодёжи, настоящего комсомольского вожака, как надёжного друга и товарища, прошедшего яркий путь и оставившего достойный след в рядах Ленинского Комсомола! 

    Символично, что фундамент Ваших свершений был заложен именно в комсомоле. От секретаря первичной комсомольской организации Вы поднялись, благодаря организаторскому таланту и личным качествам, до первого секретаря Московского обкома ВЛКСМ. Эта закалка проявилась и в дальнейшем - на партийной, советской, общественной и государственной работе: первый секретарь Пушкинского ГК КПСС, заведующий сектором ЦК КПСС, заместитель председателя Мособлисполкома, вице-президент РСПП, заместитель министра Российской Федерации, вице-президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей. И всегда, на всех этапах Вашего пути прослеживалась неразрывная связь с комсомолом. Так и сегодня, Вы возглавляете Попечительский совет Фонда поддержки Ветеранов комсомола Подмосковья, активно работаете в составе Международного Оргкомитета " Комсомолу - 100 ". 

    Мы желаем Вам на долгие годы оставаться в наших рядах, своей творческой энергией заряжать многотысячный отряд подмосковных ветеранов комсомола и служить для подрастающего поколения ярким примером преданности идеалам юности и любви к нашей Родине. 

    Сегодня, в День 80-летнего Юбилея, примите, дорогой Владимир Прокопьевич, наши искренние сердечные пожелания: прежде всего – крепкого здоровья, жизненного оптимизма, счастья, мира, любви, успехов и удачи в Ваших созидательных делах! Семейного Вам благополучия и достатка!

    Первые секретари ЦК ВЛКСМ разных лет-   Тяжельников Е.М., Пастухов Б.Н., Мишин В.М.  и  многочисленные  коллеги по совместной  работе  -  Аксенов В.А, Арсентьев В.Б, Жуганов А.В,  Колычева Л.Ф.  и др  

     

    Категория: Замечательные современники | Просмотров: 128 | Добавил: Vitbor2008 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024