Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Краснодарский край отметил 100-летие комсомола
    Краснодарский край отметил 100-летие комсомола
    17:59

    Комсомольский юбилей в Краснодарском крае. Краткий обзор

     

    Фото: kubkprf.ru

    В честь столетнего юбилея Ленинского комсомола в городах и районах края прошли торжественные мероприятия, организованные активистами краевых отделений КПРФ и ЛКСМ РФ. Краевым Комитетом был подготовлен специальный красочный буклет, посвященный памятной дате.

    В Краснодаре на протяжении нескольких дней в центральном выставочном зале работала выставка творческих работ, посвященная юбилейной дате, организованная краевым Комитетом КПРФ.

    А в день рождения комсомола прошла торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку «Комсомольцам всех поколений», установленному в микрорайоне «Комсомольский».

    В мероприятии приняли участие активисты КПРФ и ЛКСМ РФ, коммунисты-депутаты, а также беспартийные жители краевого центра.

    Акцию возглавил член ЦК, первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, депутат Государственной Думы Н.И. Осадчий . После возложения цветов он обратился к участникам со словами о значении Ленинского Комсомола в жизни страны. Затем группе активистов были вручены почетные ордена, учрежденные ЦК КПРФ в честь комсомольского юбилея.

    В станице Брюховецкой в местном краеведческом музее оформлена специальная выставка. Прошла встреча комсомольцев разных лет, организованная райкомом КПРФ и сотрудниками музея. Гости поделились воспоминаниями о своей комсомольской юности. Были вручены памятные медали, грамоты райкома КПРФ и цветы. Все вместе пели комсомольские песни и фотографировались на память.

    В Абинске прошел митинг, а также возложение цветов к памятнику комсомольцам, восстановленному по инициативе коммунистов местного отделения КПРФ.

    В станице Выселки накануне юбилея коммунисты вместе с комсомольцами прошлых лет организовали субботник и высадили 100 лип у здания Дворца культуры. А 29 октября было проведено возложение цветов к памятнику Ленину. Вручен партийный билет новому члену КПРФ, а группе ветеранов комсомола – грамоты краевого Комитета КПРФ. Также коммунисты поздравили с праздником журналистов местной газеты, которые писали о комсомоле в преддверии праздника, и вручили им грамоты.

    Коммунисты города-курорта Анапа накануне праздника организовали встречи в школах, где рассказали школьникам о становлении ВЛКСМ, о героях-комсомольцах и возрождении комсомола. 29 октября было организовано возложение цветов к памятнику Ленина и награждение ветеранов комсомола.

    Коммунистами Туапсе была подготовлена обширная программа, но в связи со стихийным бедствием и объявленным в городе трауром задуманное пришлось отложить на другие сроки.

    По этой же причине в Апшеронске коммунисты ограничились возложением цветов к памятнику Ленину.

    В Белореченске коммунисты возложили цветы к памятнику комсомольцам, погибшим в 20-е годы прошлого века. Был проведен митинг, ветеранам ВЛКСМ вручены юбилейные ордена и грамоты. Также в день рождения комсомола состоялось открытие памятной доски на фасаде здания завода, бывшего в свое время комсомольской стройкой. Белореченцы провели и концерт – с участием самодеятельных и профессиональных коллективов.

    В городе Гулькевичи коммунисты провели торжественное собрание, на котором вручили юбилейные ордена и буклеты, выпущенные к 100-летию комсомола.

    В Ейске также было проведено торжественное собрание с вручением грамот и орденов. А накануне – по инициативе райкома КПРФ и при поддержке краевого Комитета партии – прошли районные соревнования по спортивному ориентированию с вручением призов.

    В Курганинске коммунисты приурочили к юбилейной дате воссоздание в районе комсомольской организации.

    В Ленинградском районе коммунисты провели торжественное собрание и концерт, организованный силами самих коммунистов.  В концерте прозвучали комсомольские песни.

    В городе-герое Новороссийске активисты приняли участие в открытии памятной доски на здании бывшего горкома ВЛКСМ, а затем возложили цветы к Вечному Огню. Коммунистам, недавно вступившим в КПРФ, были вручены партийные билеты, а юной школьнице – Октябрятская звездочка. Юбилейным орденом была награждена молодая мама: одна из ее дочерей сегодня – в рядах РКСМ, а другая – в пионерах.

    В Славянске-на-Кубани был организован автопробег. Также коммунисты возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата, а на торжественном собрании вручили памятные ордена комсомольцам разных лет.

    В Темрюке на торжественном собрании КПРФ и сторонников партии были вручены 40 юбилейных орденов.

    В городе-курорте Сочи коммунисты собрали за накрытым столом ветеранов комсомола.

    Лабинск. Коммунисты еще до наступления знаменательной даты провели встречи в учебных заведениях, на которых рассказывали о комсомольцах прошлых лет, об образовании Коммунистического Союза молодежи. Кроме того, было проведено торжественное собрание с концертом.

    Также коммунисты приняли активное участие и в общегородских праздничных мероприятиях – таких, как закладка памятного комсомольского знака, вскрытие капсулы, заложенной комсомольцами прошлых лет, а также митинг у памятника Ленину – с вручением почетных юбилейных орденов.

    В Тихорецке на торжественное собрание, состоявшееся за два дня до юбилея, были приглашены ветераны комсомола, коммунисты, сторонники КПРФ. А 29 октября тихорецкие коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину. К присутствующим с поздравлениями обратился секретарь районного Комитета КПРФ, а затем коммунисты спели несколько комсомольских песен, подхваченных прохожими.

    Станица Тбилисская. Накануне юбилейной даты коммунисты провели общее собрание. Большой группе активистов были вручены знаки «Ветеран КПРФ» и почетные ордена «100 лет Ленинскому комсомолу». А в день рождения комсомола, 29 октября, коммунисты и сторонники партии высадили в станице Тбилисской аллею деревьев липы – по улице Красной. Аллея получила официальное название – в честь 100-летия ВЛКСМ.

    Затем в доме культуры собрались станичники-комсомольцы 60-80-х годов двадцатого века. При входе в зал все с радостью получали спецвыпуск «Правды» и юбилейный буклет, изданный краевым Комитетом КПРФ.

    По ходу мероприятия комсомольцам-ветеранам были вручены подарки и благодарственные грамоты от общественной организации «Ветераны комсомола Кубани». Наряду с другими были отмечены секретарь Краснодарского крайкома КПРФ А.И. Нагнибеда и первый секретарь районного Комитета партии Н.М. Железнев.

    А завершением праздника стал концерт, в ходе которого местные артисты исполнили популярные песни о комсомол

    Категория: Юбилей комсомола | Просмотров: 483 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024