Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2011 » Август » 22 » Комсомол – ЕЁ СУДЬБА. О Светлане Канунниковой - 1-м секретаре Курского регионального отделения ЛКСМ РФ
    Комсомол – ЕЁ СУДЬБА. О Светлане Канунниковой - 1-м секретаре Курского регионального отделения ЛКСМ РФ
    23:13
    Светлана Канунникова - 1-й секретарь  Курского  регионального отделения ЛКСМ РФ
    (Ленинского   комсомола  Российской Федерации)
    Рассказы о делегатах ХIV съезда КПРФ

     Комсомол  – ЕЁ СУДЬБА
    Комсомолка, спортсменка и просто красавица... Это - о Светлане Канунниковой, первом секретаре Курского регионального отделения ЛКСМ РФ. Света с красным дипломом окончила институт менеджмента экономики и бизнеса по специальности "специалист по связям с общественностью”, собирается получить еще одно высшее образование. Занимается конным спортом.
    Посмотришь – девчонка. А ей 25 лет и дочери уже шесть. Удачная семья. Красивая первая любовь. Ярко выраженная гражданская позиция. Света, год побыв в  комсомоле , проявив яркие организаторские способности,  сама, по собственному своему решению, подала заявление в партию. И когда 1-й секретарь  Курского  ОК КПРФ Н.Н. Иванов вручил ей партбилет, возглавила  курский   комсомол  – тот, который настоящий - ленинский, коммунистический.
    Нынешние ветераны партии, смотря и даже участвуя в мероприятиях, организуемых  комсомолом , все пытаются найти ответ на вопрос: "Откуда у такой успешной, образованной и красивой девчонки коммунистические  взгляды? Причем, твердые. Убежденность ее подтверждается конкретными делами”. Кому интересно, Света отвечает: "От родителей”. Мама Галина Петровна всегда была активисткой – в школе и на работе. Пришло время - восстановилась в КПРФ. Сумела свои организаторские  качества передать дочери. Стала для нее самым значимым человеком в жизни и  наставником. Все у Светы получается не деланно, не на показ – искренне, так, что ей непременно веришь. И за ней пошла молодежь. В  комсомол . Потом в партию.
    Светлана Канунникова возглавляет, наверное, уже  шестой поток  комсомола . Лидеры не выдерживают испытание временем и порой даже известностью, которую они приобретают в  комсомоле .  Становятся людьми видными, побеждают на выборах, а затем… перетекают во власть или в бизнес, или, что хуже,  в другую партию уходят. Случаи такие единичные, но были. Периодически  комсомол  остается без руководителя- организатора. Сами по себе ребята, конечно же, собираются, коммунистам помогают во всех их делах.  Но без организатора как?
    Света пришла в  комсомол ,  и ребята сразу люди потянулись за ней. Сейчас в  комсомоле , действующем при  Курском  обкоме партии, как никогда, много молодежи – рабочих, студентов. Объединяет не только интерес к идее, которую передают по "наследству” их же собственные родители – некогда рабочие, ныне потерявшие всё, но еще и простая надежная дружба, которая не могла появиться на пустом месте. Нужны были массовые мероприятия. Они уж точно сплачивают. И часто бывает так (из своего  комсомола  помню), что люди больше не расстаются.
    Смотришь на них и свой  комсомол  вспоминаешь. Ленинский. И мысль, что идеи не исчезают до тех пор, пока у них есть достойные последователи, и утешает, и надежду на их массовое возрождение оставляет.
    Туристические слеты, где курская команда в 2009 году заняла первое место по ЦФО, выездные семинары, учеба комсомольского актива, участие в автопробегах, акциях протеста, организуемых обкомом партии, в демонстрациях, пикетах, в составе мобильных групп, в акциях "Красные в городе” и  "Красный десант у заводских ворот”... Всего, что сделано  комсомолом  за последние хотя бы два года, когда Светлана Канунникова является первым секретарем ЛКСМ, и не перечислишь. И, самое главное, все мероприятия проводятся открыто и при непременной поддержке партии. Как смогла Светлана уловить вот этот немаловажный момент, остается пока загадкой. Ее инициативы находят поддержку первого секретаря Курского ОК КПРФ Н.Н. Иванова. Сам бывший комсомольский работник, человек с историческим образованием, он охотно выполняет и роль наставника  комсомола . По словам Николая Николаевича, сегодня в Курске тот  комсомол , о котором можно только мечтать: действенный, мобильный, грамотный, идейно заряженный,  комсомол , с которым и на трудовые подвиги, и в разведку пойти можно.
     Курским  региональным отделением ЛКСМ РФ за последнее время воссоздана  деятельность  комсомольских организаций  пока только в 10 из 28 сельских районах.
    Многого добились курские комсомольцы под руководством Светланы Канунниковой. Но планов еще больше.
    - Нам необходимо, прежде всего, возродить деятельность комсомольских организаций во всех районах, - говорит она. – Увеличить количество членов ЛКСМ. Мы держим курс на омоложение партии. Нам очень нравится организовывать у себя и принимать участие в слетах других регионов. Будем стараться преображать свой родной город, чтобы сделать его краше и привлекательнее для молодежи.
     Комсомол  стал судьбой многих поколений. Он давал и, к счастью, традиция эта продолжается, путевку в большую жизнь, серьезную, настоящую, где первое место отводилось профессионализму. Сейчас это как бы уходит в историю. Уходит ли? Те, кто сейчас в Ленинском  комсомоле , уверены: ленинский  комсомол  возрождается. Он по-прежнему востребован и, если человек захочет, обязательно станет идти той дорогой в большую жизнь, которую он сам себе выберет.
    В апреле Г.А. Зюганов, отмечая успехи  курского   комсомола , в Госдуме во фракции КПРФ наградил среди других активистов Светлану Канунникову юбилейной медалью "50 лет космонавтике”.
    В мае на ХХХХ отчетной конференции Светлана Канунникова избрана делегатом ХIV съезда КПРФ.

    Н. ВАСИЛЬЕВА. KPRF-Kursk

    Категория: Новости России | Просмотров: 1296 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024