Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [356]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [104]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Кириенко Сергей о Проекте- платформе "Россия - страна возможностей"
    Кириенко Сергей о Проекте- платформе "Россия - страна возможностей"
    14:15

    Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о четырех проектах, которые изначально были включены в платформу "Россия - страна возможностей" и отметил, что в настоящий момент число таких проектов выросло до 10.

    Как принять участие в заинтересовавшем меня проекте?

    На сайте «Россия — страна возможностей» размещены ссылки на все эти проекты, а также представлена подробная информация о сроках, форме подачи заявок, правилах участия и наградах для победителей.

     

    "Было прямое поручение президента руководству администрации оказать содействие проектам, которые дают возможности для самореализации молодежи. Начинали всего с четырех проектов" - сказал Кириенко. Он уточнил, что перед фестивалем их число увеличилось до восьми и еще два добавилось во время ВФМС.Проекты, которые вошли в платформу, были презентованы на площадке ВФМС .. Эти проекты рассчитаны на людей в возрасте от семи до 50 лет.

    Кириенко подчеркнул, что платформа может расширяться. "Платформа "Россия - страна возможностей" абсолютно открыта для любых предложений, которые предлагают людям самого разного возраста. Ключевой принцип должен быть - абсолютная свобода выбора, создание возможности и поддержка наиболее талантливых людей без какого-либо ограничения по возрасту, потому что развитие возможно и обязательно всегда", - подчеркнул он.

    Первые четыре проекта

    Первым в рамках платформы "Россия - страна возможностей" Кириенко назвал проект "Лидеры России". Он был объявлен около двух недель назад, при этом в настоящий момент число заявок уже превысило 120 тыс., сказал Кириенко.

    По его словам, в первую ночь после объявления конкурса поступило более 18 тыс. проектов. "Будет всего сто победителей, это говорит о том, что у нас 1,2 тыс. человек на место", - добавил он.

    "Пусть после этого мне кто-нибудь расскажет, что у нас молодежь не инициативная, что она ленивая и что ей ничего не надо. Полное вранье, на мой взгляд, и фестиваль это подтверждает", - подчеркнул Кириенко.

    Он отметил, что второй проект, запущенный в рамках платформы "Россия - страна возможностей", называется "Управляй" и нацелен на студентов, "у которых нет управленческого стажа". При этом первый замглавы администрации президента напомнил, что первый проект - "Лидеры России" - направлен "на молодых, но состоявшихся управленцев".

    Третий проект - это грантовый конкурс молодежных инициатив, уточнил он. "Мы понимали, что не все настроены идти в бизнес, кто-то настроен на социальное служение, кто связывает свою жизнь с волонтерскими проектами, и это не менее почетно, чем государственное управление", - добавил Кириенко.

    По его словам, четвертым проектом является "Российское движение школьников: территория самоуправления". "Надо талантливых ребят поддерживать, помогать им самореализовываться не только со студенческой скамьи, но надо начинать со школьников", - сказал он.

    Пополнение программы

    Кириенко также рассказал о проектах, которые впоследствии вошли в платформу. "Добавился проект "Я - профессионал", который инициировали Высшая школа экономики, РАНХиГС и целый ряд учебных заведений, которые пришли и сказали, что кто-то хочет быть управленцем, кто-то бизнесменом, кто-то хочет быть государственным руководителем, а кто-то хочет быть профессионалом в своей сфере", - сказал Кириенко.

    Он отметил, что в России проходят олимпиады по различным предметам, однако добавил, что "их очень ограниченное количество". По его словам, существует множество профессий, по которым нет подобных конкурсов, а значит "нет возможности сравниться с лучшими, получить поддержку и стимулы к развитию". "Поэтому появился проект "Я профессионал", который предполагает не менее 60 предметных олимпиад с соответствующей системы поддержки, возможности по итогам этих олимпиад поступать в аспирантуру, поступать на следующие этапы обучения", - отметил он.

    Кириенко также рассказал о проекте "Хочу делать добро", направленном на улучшение общественнной среды, а также акции "Благодарю", которая, по его словам, "замечательно идет на фестивале". На вчерашнее утро 26 тыс. писем с выражением благодарности в рамках этой акции уже отправлено по всему миру и их число "под закрытие фестиваля" будет увеличиваться, выразил уверенность он.

    Также первый замглавы администрации президента коснулся проекта "Мой первый бизнес", реализуемый фондом "Капитаны России" и Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова.

    Кириенко отметил, что два проекта добавилось во время фестиваля - проект Worldskills - профессионалы и "Навигатор малого и среднего предпринимательства". "Сегодня у нас в пакете этого проекта представлен крайне полезный для любого начинающего предпринимателя бизнесс-навигатор", - подчеркнул он.

    См. сайт  "Россия - страна возможностей" 

    Категория: Новости России | Просмотров: 622 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024