Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2020 » Июнь » 23 » Как пройдет Парад Победы 24 июня 2020 года в Москве: что увидим на Красной площади
    Как пройдет Парад Победы 24 июня 2020 года в Москве: что увидим на Красной площади
    11:36

    Как пройдет Парад Победы 24 июня 2020 года в Москве: что увидим на Красной площади.Владимир Путин объявил, что новая дата Парада Победы в Москве – 24 июня 2020 года. Рассказываем, как пройдет торжественное шествие в сердце столицы

    ЕЛЕНА КОНОВА

     

    Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

    День Победы – самый главный праздник России. Ежегодно 9 мая во всех городах страны проходят торжественные массовые мероприятия: Парад Победы, шествие «Бессмертного полка», концерты и салют. А в 2020 году, в год 75-летия Великой Победы, празднование должно было пройти с еще большим размахом. И уже в феврале будущие участники Парада – солдаты, курсанты, офицеры – начали подготовку.

     

     

    Фото: Сергей Киселев/ АГН «Москва»

    Но из-за распространения коронавирусной инфекции почти все мероприятия перенесли —  9 мая 2020 года в Москве состоялись только авиапарад и салют. Президент Владимир Путин пообещал, что Парад Победы и акция «Бессмертный полк» обязательно пройдут, но позже, когда эпидемиологическая обстановка придет в норму

    И вот, 26 мая, президент во время совещания с министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что Парад Победы в Москве и других городах состоится 24 июня 2020 года. Владимир Путин приказал начать подготовку к юбилейному шествию на Красной площади, соблюдая все необходимые меры безопасности. Такое решение было принято в связи со стабилизацией ситуации с коронавирусом в столице и других регионах.

     

     

    Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

    — Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин, — сказал Владимир Путин.

    24 июня 2020 года выпадает на среду, но этот день сделают выходным. Соответствующее распоряжение было подписано президентом Владимиром Путиным.

    Фото: Александр Авилов/ АГН «Москва»

    Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

    Фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

    Участники: военная техника, список войск

    Войска, участвующие в Параде, готовились к нему в феврале и марте. Позже из-за коронавируса репетиции пришлось прервать. Теперь тренировки возобновятся.

    Репетиции Парада Победы 2020 сначала начнутся на базе воинских частей и учебных заведений. С 8 июня они будут проходить в подмосковном Алабино. Затем предстоят прогоны в Москве — ночные репетиции на Красной Площади намечены на 14 и 18 июня. Генеральная репетиция пройдет 20-го числа.

    Тренироваться военные будут в перчатках и масках. В целях безопасности военнослужащим предписано максимально ограничить контакты.

    Фото: Игорь Иванко /АГН «Москва»

     

    Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

    Время начала.Уже известно, что главный Парад 24 июня в Москве на Красной площади продлится около 1,5 часов — то есть, дольше, чем в предыдущие годы. Традиционно шествие стартует в 10.00, так случится и теперь, время начала уже утверждено. 9 мая 2020 года авиапарад начался после обращения Владимира Путина к гражданам страны. Будет ли речь президента открывать торжества и на этот раз, пока не сообщается. Однако известно, что наблюдать Парад с трибун на Красной площади президент планирует.

    Пока непонятно, будут ли присутствовать ветераны, ведь они в зоне риска по коронавирусу. Все зависит от эпидемиологической ситуации и от решений ветеранских советов. Но зато известно, что на празднование приедут иностранные гости — уже подтвердили визит президенты Молдавии, Казахстана, Абхазии, Южной Осетии, Сербии, Киргизии, глава Палестины. Другим лидерам государств, а также главе Пентагона Марку Эсперу, тоже были направлены приглашения.

    Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

    Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

    Что увидим

    В Параде Победы в Москве 2020 примут участие около 14 тысяч военнослужащих (10 расчетов пройдут по Красной площади в форме военных лет) и более 220 единиц техники. Страна увидит целый батальон легендарных танков Т-34 (порядка 30 машин!), самоходные артиллерийские установки СУ-100 и новинки боевой техники.

    Еще до переноса Парада 2020 в Минобороны анонсировали, что 23 новейших образца боевой техники будут в этом году продемонстрированы зрителям впервые. В частности, говорили об инженерной системе дистанционного минирования (ИСДМ) на базе машины «КАМАЗ». В основе этой системы — дистанционный способ установки минных заграждений. А еще обещают продемонстрировать танки Т-90М и Т-80БВМ, боевые машины пехоты «Курганец-25» и «Армата» с 57-мм боевыми модулями, боевую машину пехоты БМП-2 с боевым отделением «Бережок», реактивную систему залпового огня «Торнадо-С», тяжелую огнеметную систему ТОС-2, зенитную ракетную систему С-300В4 и береговой ракетный комплекс «Бал».

    Инфографика: Рушан Каюмов / «КП» Москва

    Скорее всего, состав техники не сильно изменится от запланированного. Что же касается пеших колонн, то в состав парадных расчетов войдут офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники Суворовских военных и Нахимовского военно-морского училищ Минобороны, а также представители других силовых ведомств. Наверняка пройдут по брусчатке и девушки-курсантки в белоснежной форме. Обещают и новшество — демонстрацию приемов перестроения с оружием.

    При этом за состоянием здоровья военнослужащих будут тщательно следить врачи: ежедневно солдатам и офицерам станут измерять температуру, а раз в неделю их ждет экспресс-тест на заболевания. Подразделения из тех регионов, где ситуация с вирусом еще не до конца стабилизировалась, заменят расчетами московского гарнизона и Западного военного округа. Иностранных участников Парада по прибытии проверят на коронавирус дважды.

    Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

    Кроме того, нас ждет и воздушная часть Парада. Да, авиашоу уже показали 9 мая 2020 года, но 24 июня оно тоже состоится. В воздушном параде в День Победы приняли участие 75 летательных аппаратов (20 вертолетов и 55 самолетов), столько же будет и на этот раз.

    Инфографика: Рушан Каюмов / «КП» Москва

    Над Красной площадью пролетят 16 групп вертолетов и самолетов. Сначала россияне увидят впечатляющий десантно-транспортный вертолет Ми-26, который будут сопровождать вертолеты Ми-8, Ми-35, Ка-52, Ми-28. Они пролетят в боевом порядке «клин». Следующие «участники» воздушного парада — самолеты военно-транспортной, специальной и дальней авиации: А-50, Ил-76, Ту-95, Ту-22, Ту-160, Ил-78. Сразу за ними — МиГ-29 и СУ-24, которые представят зрителям боевой порядок «пеленг». А завершат авиационный парад группы высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи». И вдруг на этот раз мы увидим число «75» в небе? Узнаем ближе к самому событию.

    Повторится 24 июня и салют. Уже известно, что торжественные фейерверки начнутся в 22.00.

     

     

    Лучшие фотографии Парада Победы в Москве за 10 лет: девушки в белом и 70 в воздухе

    Публикуем лучшие фотографии Парада Победы на Красной площади в Москве за 10 лет: вспоминаем, как это было

    Лучшие моменты Парада Победы в Москве за 10 лет, которые вошли в историю

    Перенос Парада Победы в Москве - не повод забывать о традициях. Публикуем видео лучших моментов с празднования 9 мая за последние 10 лет

    Категория: Память | Просмотров: 569 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024