Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [354]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2023 » Май » 22 » Как отметили День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина в Крыму
    Как отметили День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина в Крыму
    19:31

      Это был настоящий веселый и звонкий праздник пионерии в  Крыму 

      19 мая 2023 года в Крыму повсеместно отметили День пионерии. Ветераны комсомола, педагоги, музейные работники в городах Феодосии, Джанкое, Ялте и Севастополе; в Ленинском и Бахчисарайском районах; и в других регионах; в школах, музеях рассказали школьникам о детской общественной организации, которой 101 год, о её роли в жизни, учёбе и становлении личности детей и молодёжи.

          Повествование шло и о героических детях, молодёжи в годы Великой Отечественной войны. То внимание, которое проявляют школьники к данной теме, говорит о том, что РДДМ «Движение первых» многое взяло из опыта работы пионерской организации и, прежде всего, в изучении истории Великой Отечественной войны, патриотическом воспитании, уважении к большой и малой Родине, изучении подвигов участников СВО.

          В Симферополе по традиции ветераны пионерии и комсомола возложили цветы к памятникам героических подростков, совершивших свои подвиги в 1941-1945 гг. на Алее пионеров-героев и у «Памятника комсомольцам всех поколений».

    День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму       День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму

      ГБОУДО «Дворец детского и юношеского творчества» ежегодно 19 мая отдаёт дань уважения своему началу, потому как у его истоков стоял Дворец пионеров и школьников. Этому учреждению в октябре 2023 года исполнится 100 лет. Сегодня, как и в год 100-летия пионерии, основное мероприятие они проводили, благодаря поддержке министра культуры Республики Крым Манежиной Т.А., в концертном зале Музыкального училища им. П.И. Чайковского.

      Директор Дворца Паутова В.А. предложила совету ветеранов комсомола Крыма совместить празднование 101-й годовщины пионерии с подведением итогов Открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в сердце моём» среди учащихся образовательных организаций Республики Крым в 2023 г. Цель которого: воспитание у детей и учащейся молодёжи чувства патриотизма и любви к малой Родине, многонациональному Крыму, а также содействие росту творческих способностей ребят, их инициатив, направленных на формирование культурного развития и эстетического вкуса.

      Подведение итогов по номинациям началось с поздравления ветеранов комсомола и пионерии со 101-й годовщиной пионерской организации и театрализованного пролога «Будь готов! Всегда готов!» На экране – история пионерии, кадры из Артека, а на сцене юные пионерские барабанщики, что было встречено овациями всем залом.

      День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму    День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму     День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму

      Затем зрителям были представлены лучшие номера творческой работы школьников по номинациям: «Крым – история, традиции, современность»; «Жизнь велит вам учить, нам – учиться»; «Я посвящаю эти строки Крыму»; «Детства яркие мечты»; «Каждый народ художник»; «Крымская палитра»; «Крым-полуостров мечты»; «Крым в объективе».

     Этот концерт, мы взрослые, назвали концертом юных мастеров искусств. Ведь пройдя этапы конкурса, ребята и педагоги-творческие наставники показали прекрасные танцы, песни, балет, стихи. Отдельные номера были на высоком профессиональном уровне! Это радует, потому что новые поколения тянутся к прекрасному.

      Итоги победителей фестиваля были представлены всеми регионами Крыма: особенно блистательные номера были из городов Феодосии, Армянска, Керчи и Сак, также из Красногвардейского, Нижнегорского и Симферопольского и других районов.

      Так и хочется сказать, что все дети талантливы. И этот талант могут развить только талантливые педагоги. Победители получили грамоты министерства образования Республики Крым и призовые кубки! Ветераны комсомола горячими аплодисментами благодарили ребят и их наставников; директора Дворца детского и юношеского творчества Веру Александровну Паутову и её команду творческих работников. То лучшее, что было в пионерской организации, продолжается на новом этапе у новых поколений! 

    День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму    День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму   День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму

     

     

    День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму   День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму   День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму

     

     

    День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму    День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму    День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили в Крыму

    Пресс-центр   МОО «Союз ветеранов комсомола Крыма»

    Прислала Левина  В.Г. 

    Категория: Пионерия | Просмотров: 99 | Добавил: Vitbor2008 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024