Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Май » 12 » Как отметили ДЕНЬ ПИОНЕРИИ в прошлом 2016г. в Мосеве
    Как отметили ДЕНЬ ПИОНЕРИИ в прошлом 2016г. в Мосеве
    12:21

    15 мая 2016г. на главной площади нашей страны состоялся приём в пионеры более 4 тысяч школьников из Подмосковья, Москвы, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, 30 городов России, а также Донецка и Луганска. Московская область в очередной раз стала лидером, 3000 пионеров приехали на Красную площадь Москвы именно из этого региона. Многие отряды насчитывают более 100 будущих юных ленинцев.

    Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что в этот день большое количество детей из регионов повяжут алые галстуки и будут носить это гордое звание – пионер: «Инициатором восстановления пионерского движения, безусловно является Московская область, она является лидером».

    Под звуки горна и барабанную дробь на Красную площадь торжественно внесли красное Знамя представители пионерской дружины. Клятву пионеров произнесли и нынешние школьники. Для каждого из них пионерия – это одна из главных ступеней в жизни, а быть пионером – великая честь. Частицу красного знамени – пионерский галстук – почетные гости мероприятия во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, повязали молодому поколению и дали напутственные слова и пожелания хорошо учиться, быть патриотами своей Родины, помогать старшим и крепкой дружбы.

    «Мои юные, дорогие и милые друзья и товарищи! Учителя, воспитатели и родители! Хочу здесь, на главной площади страны, искренне вас поздравить с очень важным шагом. Вы впервые в вашей жизни принесли сегодня клятву, по сути дела, приняли присягу на верность нашей великой державе, ее истории, трудовому народу, на верность лучшим традициям. А эти традиции заключаются в том, что надо любить свою страну, уважать родителей, почитать старших, все делать, чтобы помочь тем, кому особенно тяжело», - отметил лидер КПРФ. «Мне вдвойне приятно приветствовать вас здесь, на Красной площади, которая видела всю нашу великую историю. Совсем недавно по этой брусчатке прошли ваши братья и сестры, старшие товарищи и друзья на параде, посвященном главному празднику нашей страны – Дню Победы. Не будь той Великой Победы, мы бы не отмечали сегодня и этот праздник. Я рад, что вы прошли вслед за Бессмертным полком, прошагавшим по всей стране. Там объединились юные, молодые, взрослые и пожилые, защищая нашу Великую Победу, отстаивая все лучшее, самое дорогое и светлое, что было в нашей истории. Я поздравляю вас и верю, что вы пронесете свою клятву через всю жизнь. Сегодня трудное и сложное время. Сущность любого социального государства определяется отношением к детям, женщинам и старикам. Мы вас очень любим, уважаем и все сделаем для того, чтобы у вас было счастливое детство. Чтобы вы имели возможность достойно учиться и трудиться на благо нашей любимой Родины. С праздником вас! Успехов, и в добрый путь, мои юные друзья!»

    Второй секретарь ЛКСМ РФ Владимир Исаков поприветствовал пионерию от имени Ленинского комсомола: «Здесь, в сердце нашей Родины, вы стали пионерами, а пионер – это всегда пример. Это человек, который беззаветно любит свою Родину и все сделает для ее процветания».

    Первый секретарь Московского областного комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев напомнил, что прием в пионеры на Красной площади возобновился в 1999 году. И рост рядов пионерской организации продолжается: «Будущее в ваших руках, с праздником вас, дорогие товарищи!»

    К юным пионерам обратился заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, академик РАН Владимир Кашин: «Дорогие ребята! Сегодня вы повзрослели. Вы находитесь на главной площади державы, которая хранит память о великих победах тысячелетней России. Вы сегодня посетите Мавзолей В.И. Ленина – основателя нашего государства, Советского Союза, да и нынешней Российской Федерации. Ваша клятва очень нужна сегодня нашей Родине. Сейчас времена непростые. И вопросы новой индустриализации в будущем лягут на ваши плечи». Владимир Кашин призвал пионеров хорошо учиться и подчеркнул, что их сегодняшняя клятва – это пример преемственности поколений. Он также напомнил, что пионерами были и герои Великой Отечественной войны, и первый космонавт планеты Юрий Гагарин, и нобелевский лауреат академик Жорес Алферов, и лидер Компартии и Народно-патриотических сил России Геннадий Зюганов. «Пионерия – это такая страна добра и света, победы. Мы, старшее поколение, вспоминая своё пионерское детство, становимся моложе. Пусть ваши сердца будут наполнены любовью к нашей стране, уважением к старшим. А вам желаем мирного неба над головой. Будьте счастливы! Ура нашей пионерии!»

    Пионерия: для многих из нас - это самая радостная пора в жизни. Для второго секретаря МК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Константина Черемисова пионерия – это школа воспитания, через которую прошли миллионы советских граждан: «Жаль, что с развалом Советского Союза эта школа была упразднена. И, когда действующая власть говорит, что нужно возродить детские организации, но не знает, на какой основе, мы в очередной раз сегодня показываем им пример. Пионерия себя не изжила. В преддверии Дня пионерии, хочу поздравить всех с этим праздником. Возрождая пионерское движение, мы восстанавливаем нашу Великую Родину!»

    Секретарь МК КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению в Мособлдуме Александр Наумов обозначил, что пионерия ля него – одна из запоминающихся этапов жизни: «Пионерия – это, прежде всего, счастливое детство. Когда я был пионером, была важна сопричастность с пионерской организацией, которая охватывала всю нашу страну. Сейчас мы видим, что пионерская организация существует, я уверен, она и дальше будет расти, и развиваться. Потому что есть большая потребность в воспитании патриотов страны, тех граждан, которые любят Родину и будут трудиться на ее благо!»

    Депутат Государственной Думы РФ от фракции КПРФ Борис Иванюженков отметил, что восстановление такой организации, как пионерия, в непростое для страны время – это самое главное: «Мы должны объединяться и быть вместе. А ребятам я хочу пожелать, чтобы они были дружными. Как они стояли сегодня бок о бок на линейке, так, чтобы и в жизни они помогали друг другу, стали патриотами своей страны».

    В завершении мероприятия перед участниками торжественной линейки выступили ребята из театральной школы «Браво» и танцевальный коллектив «Эстрея», представляющие подмосковный Королёв. Они показали вокально-хореографическую композицию, посвященную героическим страницам нашей истории. Под звуки музыки военных лет над Красной площадью прозвучали стихи заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, посвященныепамяти о той страшной войне, в которой советский народ одержал Великую Победу:

    «И Победа пришла майским пожаром

    Цветущих садов и воскресших берез.

    С красным знаменем над Рейхстагом

    И от счастья нескончаемых слез!»

    А также строки о героических стройках советской эпохи:

    «Время строек, великих свершений,

    Распрямлялась страна в полный рост:

    Энергетики мощь — вне сомнений,

    Да и в космос проложен мост».

    Когда мы становимся взрослыми, в нашей памяти остаются только самые яркие моменты детства. Пусть и для нынешних пионеров этот день будет одним из главных событий и первой ступенью во взрослую жизнь.

    Ссылка: сайт КПРФ 

    Категория: Детские движения | Просмотров: 623 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024