Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Как отмечали 100-летие Ленинского комсомола в Биробиджане
    Как отмечали 100-летие Ленинского комсомола в Биробиджане
    20:10

    100 лет ВЛКСМ отметили в ЕАО     26.10.2018 15:00 В областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования главной молодежной организации Советского Союза. Об этом сообщили  в управлении по внутренней политике области нга  нем состоялась своеобразная перекличка комсомольских поколений и молодежных организаций, перенявших эстафету комсомола.

    За 73 года деятельности ВЛКСМ его школу прошли около 200 миллионов человек, в том числе десятки тысяч наших земляков. В зале филармонии в этот день были комсомольцы разных возрастов. Комсомол остался не только в их сердцах, но и делах, которые явились весомым вкладом в социально-экономическое развитие области. Символично, что торжественное мероприятие, посвященное юбилею комсомола состоялось в областной филармонии.

    Как отметил в своем выступлении почетный гость торжественного мероприятия, бывший первый секретарь Хабаровского крайкома ВЛКСМ Максим Щукин, во многом благодаря комсомольцам, делегированным многими предприятиями и организациями не только области, но и края удалось ввести в эксплуатацию это грандиозное здание на два года раньше запланированного срока – к 50-летию области. А последний «глянец» в ночь перед Торжественным собранием наводили делегаты проходившего в Биробиджане краевого слета ВЛКСМ.

    Как и на всех знаменательных юбилеях, на нынешнем звучало много теплых слов в адрес главного виновника торжества – комсомола. Рассказ о разных вехах его содержательной биографии чередовался вокальными и хореографическими подарками от молодежных и детских самодеятельных коллективов областного центра. Было в этот день и немало награждений заслуженных ветеранов комсомола, лучших комсомольских работников и активистов. Благодарственные письма Законодательного Собрания области вручил нескольким бывшим комсомольским работникам Александр Рамазанов, а его коллега по областному парламенту, секретарь обкома КПРФ Владимир Фишман – партийные награды. А награды юбилейного оргкомитета Хабаровского крайкома (областная комсомольская организация долгое время была в составе краевой) вручил Максим Щукин.

    В финале мероприятия на сцене вместе с представителями Совета ветеранов областной комсомольской организации стояли также члены регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры-медики», ребята из Российского движения школьников, Школы юных пожарных спасателей, юнармейцы ДОСААФ. Все это свидетельствует о том, что лучшие традиции комсомола продолжаются. Еще одним торжественным и символическим моментом мероприятия стала передача в Областной краеведческий музей знамени областной комсомольской организации. Принимая его от бывшего первого секретаря обкома ВЛКСМ, директор музея Татьяна Косвинцева пообещала, что это знамя будет не просто экспонатом, а послужит патриотическому воспитанию молодежи. фото: www.eao.ru
    Независимая интернет-газета ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО МЕДИЦИНА ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА ЖКХ ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ДОСУГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ МНЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ ОПРОСЫ
     Подробности  и  на "Время Биробиджана": http://vremya-bir.ru/2018/10/26/100-let-vlksm-otmetili-v-eao/БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» — В областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летней годовщине ВЛКСМ. Собрание стало итоговым мероприятием в числе многих, проводимых организационном комитетом.  Впервые за много лет в зале собрались ветераны комсомола, бывшие секретари комсомольских организаций города и области.

    Несколько неожиданным и непонятным для многих участников собрания стало режиссерское решение с выдуманным первым секретарем обкома ВЛКСМ, который приветствовал собравшихся в зале. Исторические события, о которых рассказывали ведущие, демонстрировались на экране. Они сопровождались выступлениями самодеятельных артистов, танцевальных и вокальных коллективов области. К сожалению, в сценарии не было отражено ни одного областного исторически значимого события или мероприятия, в котором принимали участие комсомольцы области.  Не прозвучало ни одного имени комсомольца, с честью выполнившего свой служебный долг, или достигшего значительных результатов в какой-либо сфере деятельности.

    100-летие Ленинского комсомола отметили в Биробиджане 100-летие Ленинского комсомола отметили в Биробиджане 100-летие Ленинского комсомола отметили в Биробиджане 100-летие Ленинского комсомола отметили в Биробиджане 100-летие Ленинского комсомола отметили в Биробиджане

    100-летие Ленинского комсомола отметили в Биробиджане 100-летие Ленинского комсомола отметили в Биробиджане  100-летие Ленинского комсомола отметили в Биробиджане

    Фото: www.gorodnabire.ru

    Категория: Юбилей комсомола | Просмотров: 424 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024