Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Среда, 07.12.2022, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [871]
Новости России [683]
Новости планеты [159]
Детские движения [180]
Студенческий строительный [51]
Великая Отечественная... [176]
Память [297]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [94]
Поздравления [169]
Пионерия [104]
Юбилей комсомола [397]
Регионы [252]
Совет ветеранов [94]
История [220]
Новые книги [76]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [70]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [8]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1178
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Февраль » 26 » Из Истории Ивановской областнгй комсомольской организации. Кто был делегатом съездов комсомола?
    Из Истории Ивановской областнгй комсомольской организации. Кто был делегатом съездов комсомола?
    21:57

    Делегаты Всероссийских и Всесоюзных съездов комсомола  от Ивановской комсомолии 

     I Всероссийский съезд Союзов рабочей и крестьянской молодежи
     (29 октября –
     4 ноября 1918 г.)

    • Голубев Александр Васильевич – делегат от Кинешемского Союза молодежи.
    • Карманов Сергей – делегат от Иваново-Вознесенского Союза молодежи.
    • Кисляков* Василий Иванович – делегат от Иваново-Вознесенского Союза молодежи.
    • Козулин* Михаил Алексеевич – делегат от Вичугского Союза молодежи.
    • Мольков* Борис Павлович – делегат от Иваново-Вознесенского Союза молодежи.
    • Старостин* Петр Мефодьевич – делегат от Иваново-Вознесенского Союза молодежи.
    • Тихомиров* Иван Васильевич – делегат от Кинешемского Союза молодежи.
    • Цветков Андрей Григорьевич – делегат от Кинешемского Союза молодежи.
    • Щеголева* Варвара Николаевна – делегат от Кинешемского Союза молодежи.

    * Полного списка делегатов I Всероссийского съезда Союзов рабочей и крестьянской молодежи в ЦА ВЛКСМ не сохранилось. Эти делегаты включены по свидетельствам участников съезда, собранным М.А. Жоховым.

    II съезд РКСМ (5-8 октября 1919 г.)

    • Бакулин Дмитрий Иванович – делегат от Родниковской организации РКСМ.
    • Бекренева* – делегат от Ново-Гольчихинской ячейки РКСМ.
    • Воздвиженский Сергей Александрович – председатель Шуйской уездной организации РКСМ.
    • Голубкин Василий Андреевич – председатель организации РКСМ фабрики «Томна» Кинешемского уезда.
    • Гусев Степан Петрович – председатель Иваново-Вознесенской губернской организации РКСМ.
    • Копенин Александр Георгиевич – делегат от Кинешемской уездной организации РКСМ.
    • Кузнецов Василий Федорович – председатель Иваново-Вознесенской городской организации РКСМ.
    • Левикова** Любовь Николаевна – делегат от Юрьевецкой городской организации РКСМ.
    • Муравьев Сергей Александрович – делегат от Наволокской организации РКСМ Кинешемского уезда.
    • Наумов Алексей Иванович – делегат от Середской уездной организации РКСМ.
    • Осипов Сергей Александрович – делегат от Иваново-Вознесенской городской организации РКСМ.
    • Поляков Александр Федорович – делегат от Кинешемской уездной организации РКСМ.
    • Шошин Михаил Дмитриевич – председатель Ясневской ячейки РКСМ Вичугской волости Кинешемского уезда.

    * Анкеты делегата не сохранилось, а в мандате указана лишь фамилия.
    ** Двумя звездочками отмечены делегаты с правом совещательного голоса.

    III съезд РКСМ (2-10 октября 1920 г.)

    • Карлов Василий Арсеньевич – зав. военно-спортивным отделом Иваново-Вознесенского губкома РКСМ.
    • Кузьмин Иван Михайлович – секретарь Юрьевецкого уездного комитета РКСМ.
    • Скворцов Александр Капитонович – делегат от Родниковской организации РКСМ.
    • Тарасов Ефим Федорович – член бюро Иваново-Вознесенского губкома РКСМ.
    • Толкунов** Валериан Васильевич – зав. оргинструкторским отделом Иваново-Вознесенского губкома РКСМ.
    • Частухин Михаил Александрович – ответственный секретарь Иваново-Вознесенского губкома РКСМ.

    По воспоминаниям Е.Ф. Тарасова делегатом съезда с правом совещательного голоса был Иван Уткин, который, приехав в Москву, заболел и был отправлен в больницу. Документами ЦА ВЛКСМ его участие в работе съезда не подтверждается.

    IV съезд РКСМ (21-29 октября 1921 г.)

    • Карлов Василий Арсеньевич – зав. оргинструкторским отделом Иваново-Вознесенского губкома РКСМ.
    • Осипов Сергей Александрович – ответственный секретарь Иваново-Вознесенского губкома РКСМ.
    • Пенкин** Леонид Сергеевич – секретарь Юрьевецкого уездного комитета РКСМ.
    • Романов** Михаил Константинович – зав. политпросветотделом Иваново-Вознесенского губкома РКСМ.
    • Тимонин Александр Михайлович – зав. отделом печати Иваново-Вознесенского губкома РКСМ, редактор губернской газеты «Юный Спартак».
    • Шаров** Петр Тимофеевич – член коллегии оргинструкторского отдела Иваново-Вознесенского губкома РКСМ.

    V съезд РКСМ (10-19 октября 1922 г.)

    • Завьялов Василий Петрович – секретарь Вичугского райкома РКСМ.
    • Никитин Александр Ефимович – ответственный секретарь Иваново-Вознесенского губкома РКСМ.
    • Серов Василий Иванович – зам. ответственного секретаря Иваново-Вознесенского губкома РКСМ.
    • Тарасов** Алексей Федорович – член Иваново-Вознесенского уездного комитета РКСМ.

    На V Иваново-Вознесенской губернской комсомольской конференции делегатом от Юрьевецкого укома РКСМ на съезд с правом совещательного голоса был избран А.Ф. Долотов, но в ЦА ВЛКСМ в мандатных списках он не значится, и анкеты делегата не имеется.

    VI съезд РЛКСМ (12-13 июля 1924 г.)

    • Абрамов Дмитрий Михайлович – зав. агитпропотделом Иваново-Вознесенского губкома РЛКСМ.
    • Барсуков Петр Георгиевич – секретарь Вичугского райкома РЛКСМ.
    • Васютин Василий Филиппович – работник ЦК РЛКСМ.
    • Горшков Александр Петрович – секретарь комитета РЛКСМ Родниковского меланжевого комбината.
    • Долотов Аркадий Федорович – секретарь Юрьевецкого укома РЛКСМ.
    • Елизаров Александр Константинович – секретарь Иваново-Вознесенского городского райкома РЛКСМ.
    • Железов Василий Иванович – секретарь Кинешемского укома РЛКСМ.
    • Завьялов Василий Петрович – секретарь Иваново-Вознесенского губкома РЛКСМ.
    • Козлов** Федор Флегонтович – секретарь Макарьевского укома РЛКСМ.
    • Крылов** Александр А. – секретарь Иваново-Вознесенского укома РЛКСМ.
    • Медников Анатолий Харлампиевич – секретарь Середского укома РЛКСМ.
    • Свистков** Иван Родионович – зав. отделом Иваново-Вознесенского губкома РЛКСМ.
    • Седышев Павел Иосифович – секретарь Шуйского укома РЛКСМ.
    • Смирнов Павел Васильевич – секретарь Тейковского укома РЛКСМ.
    • Худяков** Алексей Михайлович – зав. отделом Иваново-Вознесенского губкома РЛКСМ.
    • Шкотов Сергей Никитич – зав. отделом Иваново-Вознесенского губкома РЛКСМ.

    VII съезд РЛКСМ (11-22 марта 1926 г.)

    • Барсуков Петр Георгиевич – зав. оргинструкторским отделом Иваново-Вознесенского губкома РЛКСМ.
    • Белов Александр Антонович – делегат от Кинешемской организации РЛКСМ.
    • Железов Василий Иванович – секретарь Иваново-Вознесенского губкома РЛКСМ.
    • Зайцев Иван Васильевич – делегат от Юрьев-Польской организации РЛКСМ.
    • Зайцев Николай Иванович – делегат от Родниковской организации РЛКСМ.
    • Ингликов Александр Александрович – секретарь Юрьев-Польского укома РЛКСМ.
    • Исаков Алексей Алексеевич – делегат от Иваново-Вознесенской городской организации РЛКСМ.
    • Клюев Алексей Петрович – секретарь Шуйского укома РЛКСМ.
    • Красовский Геннадий Сергеевич – делегат от Иваново-Вознесенской городской организации РЛКСМ.
    • Кондаков Николай Васильевич – делегат от Иваново-Вознесенской губернской организации РЛКСМ.
    • Лопатин Иван Васильевич – делегат от Юрьевецкой организации РЛКСМ.
    • Макаров Александр Иванович – делегат от Кинешемской организации РЛКСМ.
    • Молодкин Федор Андреевич – секретарь Вичугского райкома РЛКСМ.
    • Молчанов Петр Николаевич – секретарь Южского фабричного коллектива РЛКСМ.
    • Назаретская** Ольга Ивановна – делегат от Иваново-Вознесенской городской организации РЛКСМ.
    • Панков Павел Алексеевич – делегат от Иваново-Вознесенской губернской организации РЛКСМ.
    • Потоскуев Георгий Александрович — секретарь Посадского райкома РЛКСМ г.Иваново-Вознесенска.
    • Семенов Аркадий Федорович – секретарь Тейковского укома РЛКСМ.
    • Сенников Василий Ефимович – делегат от Посадской районной организации РЛКСМ г. Иваново-Вознесенска.
    • Соловьев Иван Дмитриевич – зав. политпросветотделом Иваново-Вознесенского губкома РЛКСМ.
    • Смыслов Павел Андреевич – секретарь Середского укома РЛКСМ.
    • Шарагин Иван Кириллович – делегат от Тейковской организации РЛКСМ.
    • Яковлев Николай Васильевич – секретарь Макарьевского укома РЛКСМ.

    VIII съезд ВЛКСМ (5-6 мая 1928 г.)

    • Аникин** Иван Васильевич – делегат от Юрьев-Польской организации ВЛКСМ.
    • Антипенок** Мария Панфиловна – делегат от Иваново-Вознесенской городской организации ВЛКСМ.
    • Блохнина* Клавдия Ивановна – делегат от комсомольской организации Петрищевской фабрики г. Иваново-Вознесенска.
    • Волкова Антонина Михайловна – делегат от Иваново-Вознесенской губернской организации ВЛКСМ.
    • Волкова Фелициата Васильевна – секретарь коллектива ВЛКСМ фабрики имени рабочего Ф. Зиновьева г. Иваново-Вознесенска.
    • Готовкин Даниил Леонтьевич – секретарь Тейковского укома. ВЛКСМ.
    • Железов Василий Иванович – секретарь Иваново-Вознесенского губкома ВЛКСМ.
    • Жолдак Иван Афанасьевич – учащийся, делегат от ЦК ВЛКСМ.
    • Королева Клавдия Николаевна – ткачиха, делегат от Середской организации ВЛКСМ.
    • Крайнов** Александр Арсентьевич – делегат от Кинешемской организации ВЛКСМ.
    • Панков Павел Алексеевич – зав. оргинструкторским отделом Иваново-Вознесенского губкома ВЛКСМ.
    • Сидорова Елена Кузьминична – ткачиха, делегат от Кинешемской организации ВЛКСМ.
    • Солонников Сергей Иванович – секретарь Шуйского укома ВЛКСМ.
    • Хатова Анна Арсеньевна – сновальщица, делегат от Родниковской организации ВЛКСМ.
    • Хруполина Прасковья Кузьминична – ткачиха, делегат от Вичугской организации ВЛКСМ.

    * По документам ПАИО — Балахнина.

    IX съезд ВЛКСМ (16-26 января 1931 г.)

    • Андроников Лев Николаевич – секретарь Костромского горкома ВЛКСМ*.
    • Баженов Алексей Иванович – секретарь Кинешемского горрайкома ВЛКСМ.
    • Баранова Анна Федоровна – ткачиха. Карабановской фабрики имени «III Интернационала».
    • Батурин Матвей Георгиевич – секретарь Шуйского горрайкома ВЛКСМ.
    • Быстроумов** Юрий Васильевич – военнослужащий.
    • Везбин Григорий Борисович – инженер-механик Ковровского инструментального завода № 2.
    • Воробьева** Мария Васильевна – секретарь коллектива ВЛКСМ собинской прядильной фабрики «Комавангард».
    • Воронов** Василий Васильевич – руководитель пропагандистской группы ЦК ВЛКСМ, делегат от Ярославской городской комсомольской организации.
    • Герасимов Николай Григорьевич – секретарь обкома ВЛКСМ Ивановской промышленной области (ИПО).
    • Горохова Юлия Александровна – ударница, делегат от Сталинского райкома ВЛКСМ г. Иваново-Вознесенска.
    • Деменский Александр Иванович – секретарь Ярославского горкома ВЛКСМ.
    • Иванова Анна Ивановна – банкаброшница, делегат от организации ВЛКСМ Ивановской промышленной области.
    • Калинин Павел Константинович – техник Ковровского инструментального завода.
    • Каменский Геннадий Иванович – делегат от организации ВЛКСМ Ивановской промышленной области.
    • Князев Михаил Андреевич – член бюро Кольчугинского райкома ВЛКСМ.
    • Котляров Николай Иванович – председатель областного бюро детского коммунистического движения Ивановской промышленной области.
    • Кудрякова** Лидия Михайлович – колхозница Мышкинского района.
    • Кузнецов Михаил Дмитриевич – зав. отделом образования обкома ВЛКСМ Ивановской промышленной области.
    • Лисенков** Павел Васильевич – секретарь Тутаевского райкома ВЛКСМ.
    • Лукьянова Анна Ивановна – зав. отделом теории и пропаганды обкома ВЛКСМ Ивановской промышленной области.
    • Макашов Михаил Егорович - секретарь Вязниковского райкома ВЛКСМ.
    • Мулюн Семен Иванович – секретарь Сталинского райкома ВЛКСМ г. Иваново-Вознесенска.
    • Приходько Николай Иванович – член бюро, обкома ВЛКСМ Ивановской промышленной области.
    • Прохорова** Зоя Капитоновна – делегат от Ростовской организации ВЛКСМ.
    • Розов Константин Александрович – военнослужащий.
    • Рощин** Николай Николаевич – секретарь Иваново-Вознесенского, горрайкома ВЛКСМ.
    • Северьянова Анна Алексеевна – первый секретарь обкома ВЛКСМ Ивановской промышленной области.
    • Семенов Леонид Сергеевич – зав. орготделом обкома ВЛКСМ Ивановской промышленной области.
    • Скворцова** Зинаида Николаевна – секретарь Тейковского райкома ВЛКСМ.
    • Смирнов Александр Павлович – секретарь Рыбинского горкома ВЛКСМ.
    • Смирнова Ольга Егоровна – секретарь цеховой ячейки ВЛКСМ Вичугской фабрики***.
    • Соловьева Екатерина Дмитриевна – секретарь цеховой ячейки ВЛКСМ Нижне-Середской фабрики.
    • Танаев** Иван Никитович – член пленума обкома ВЛКСМ Ивановской промышленной области.
    • Фадеев Юрий Федорович – секретарь Макарьевского райкома ВЛКСМ.
    • Холодова Капитолина Тихоновна – цевочница Костромской фабрики имени Ленина.
    • Хромова Анна Михайловна – секретарь цеховой ячейки ВЛКСМ Ивановского меланжевого комбината имени Фролова.
    • Чекунов Дмитрий Николаевич – зав. экономическо-массовым отделом обкома ВЛКСМ Ивановской промышленной области.
    • Чистова Вера Павловна – съемщица Шуйской фабрики***.
    • Юлин Александр Павлович – секретарь Гусь-Хрустального райкома ВЛКСМ.

    * С 1929 г. по 1936 г. Ивановская промышленная область (ИПО) объединяла территорию нынешних Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей. В 1936 г. ИПО была разделена на Ивановскую и Ярославскую области, в 1944 г. из Ивановской области выделилась Владимирская область, из Ярославской – Костромская.
    *** Название фабрики в анкете не указано.

    X съезд ВЛКСМ (11-21 апреля 1936 г.)

    • Адмиральская** Зинаида Алексеевна – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Алексеева Ольга Ивановна – секретарь Владимирского райкома ВЛКСМ.
    • Бойцова** Надежда Алексеевна – секретарь Пучежского райкома ВЛКСМ.
    • Виноградова Евдокия Викторовна – ткачиха Вичугской фабрики имени Ногина.
    • Кашанов Федор Андреевич – начальник школы ФЗУ Ковровского инструментального завода.
    • Кузнецов Дмитрий Евгеньевич – редактор областной газеты «Ленинец».
    • Куркин** Леонид Владимирович – зав. отделом пионерской работы Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Никулина Серафима Ивановна – звеньевая колхоза имени Ворошилова Юрьевецкого района.
    • Одинцова Татьяна Ивановна – ткачиха родниковского комбината «Большевик».
    • Осипов Николай Федорович – секретарь Шуйского горкома ВЛКСМ.
    • Павлов Николай Дмитриевич – зам. председателя Ивановского областного совета ОСОАВИАХИМа.
    • Парижер Виктор Семенович – второй секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Пыхова Вера Ефимовна – секретарь Кинешемского горкома ВЛКСМ.
    • Рощин Николай Николаевич — зав. отделом комсомольских организаций Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Рыкунова Елена Николаевна – прядильщица фабрики «Красная Талка» г. Иванова.
    • Черепков** Михаил Александрович – секретарь ячейки ВЛКСМ Вязниковской средней школы имени Ленина.

    XI съезд ВЛКСМ (29 марта – 8 апреля 1949 г.)

    • Варзина Нина Николаевна – первый секретарь Ивановского горкома ВЛКСМ.
    • Гурылева Евдокия Ивановна – ткачиха Фурмановской фабрики № 1.
    • Курбатова Мария Яковлевна – звеньевая колхоза Аньковского района.
    • Лешукова Камилла Тимофеевна – студентка Ивановского педагогического института.
    • Малянов Алексей Григорьевич – первый секретарь Гаврилово-Посадского райкома ВЛКСМ.
    • Меньших Валентина Тимофеевна – преподаватель Кинешемского планово-экономического техникума.
    • Молькова Александра Абрамовна — секретарь цехового бюро ВЛКСМ прядильной фабрики Ивановского меланжевого комбината имени Фролова.
    • Пермяков Василий Егорович – военнослужащий.
    • Семенов Владимир Иосифович – отв. редактор газеты «Пионерская правда».
    • Синотова Антонина Павловна – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Таганов Николай Васильевич – зав. сектором печати отдела пропаганды Ивановского обкома ВКП(б).
    • Тихомирова Ольга Ивановна – секретарь комитета ВЛКСМ ремесленного училища № 12 г. Вичуги.

    XII съезд ВЛКСМ (19-27 марта 1954 г.)

    • Андреев Петр Васильевич – заместитель заведующего отделом школ и пионеров ЦК ВЛКСМ.
    • Булкина Калерия Александровна – комсорг ЦК ВЛКСМ Ивановского меланжевого комбината имени Фролова.
    • Голубева Алевтина Константиновна – свинарка колхоза имени Мичурина Юрьевецкого района.
    • Завьялова Любовь Александровна – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Ковалева Мария Ивановна – секретарь Шуйского райкома ВЛКСМ.
    • Кравцев Игорь Иванович – военнослужащий.
    • Мелентьев Станислав Васильевич – первый секретарь Ивановского горкома ВЛКСМ.
    • Смирнова Галина Петровна – ткачиха Кинешемской фабрики № 2.
    • Шорина Валентина Николаевна – учительница истории средней школы № 8 г. Фурманова.
    • Яблокова Наталья Анатольевна – учащаяся 9 класса средней школы № 2 г. Приволжска.

    XIII съезд ВЛКСМ (15-18 апреля 1958 г.)

    • Бобкова Нелли Ксенофонтовна – студентка 4-го курса Ивановского педагогического института.
    • Завьялова Любовь Александровна – заместитель заведующего отделом комсомольских организаций ЦК ВЛКСМ по РСФСР.
    • Кузьмин Вениамин Борисович – комбайнер Петрово-Городищенской МТС Гаврилово-Посадского района.
    • Курбатова Роза Алексеевна – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Морозова Екатерина Никитична – секретарь Шуйского горкома ВЛКСМ.
    • Писанова Ольга Григорьевна – помощник мастера Кинешемской фабрики № 1.
    • Позднеева Тамара Михайловна – ткачиха Фурмановской фабрики № 1.
    • Среднева Алла Евлампиевна – мастер фабрики имени Дзержинского г. Иванова.
    • Филина Евгения Константиновна – доярка колхоза «Красный труженик» Ивановского района.

    XIV съезд ВЛКСМ (16-20 апреля 1962 г.)

    • Ахмадшина Минзуэр Мубаракшевна – ткачиха родниковского хлопчатобумажного комбината «Большевик».
    • Барабашова Лидия Никитична – секретарь комитета ВЛКСМ Фурмановской фабрики № 1.
    • Бравая Полина Никоноровна – ткачиха Вичугской фабрики имени Красина.
    • Виноградов Василий Александрович – тракторист колхоза имени Фрунзе Южского района.
    • Гамазина Светлана Николаевна – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Горшкова Валентина Ивановна – мастер СМУ № 3 Фрунзенского района г.Иванова.
    • Демидов Адольф Георгиевич – второй секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Зубина Лия Николаевна – ткачиха Пучежской льнофабрики.
    • Зуева Нина Ивановна – инструктор Ивановского обкома КПСС.
    • Королева Людмила Ивановна – доярка совхоза «Польковский» Савинского района.
    • Костров Владимир Васильевич – первый секретарь Ивановского горкома ВЛКСМ.
    • Кутин Юрий Иванович – мастер завода «Ивтекмаш» г. Иванова.
    • Лебедев Александр Васильевич – военнослужащий.
    • Локтева Валентина Михайловна – птичница совхоза «Порздневский» Лухского района.
    • Морозова Вера Михайловна – старшая пионервожатая Щенниковской средней школы Ильинского района.
    • Овчинникова Нина Александровна – студентка 4-го курса Ивановского текстильного института.
    • Панюшкин Иван Петрович – первый секретарь Заволжского райкома ВЛКСМ.
    • Поросенкова Альбина Павловна – свинарка колхоза имени Дзержинского Гаврилово-Посадского района.
    • Самохина Валентина Кузьминична – прядильщица фабрики «Шуйский пролетарий» г. Шуи.
    • Смирнов Евгений Александрович – секретарь комитета ВЛКСМ комбината «Приволжская коммуна» г.Наволоки
    • Соколова Валентина Васильевна – учительница школы-интерната г.Комсомольска.
    • Титова Алевтина Николаевна – заведующая фермой колхоза имени Жданова Тейковского района.
    • Упадышева Тамара Михайловна – ткачиха Кохомского хлопчатобумажного комбината.
    • Федотов Аркадий Васильевич – заместитель председателя колхоза имени Соколова Сокольского района.
    • Хренов Александр Семенович – первый секретарь Приволжского райкома ВЛКСМ.
    • Хохлова Мария Павловна – тростильщица Ивановского меланжевого комбината имени Фролова.

    XV съезд ВЛКСМ (17-21 июня 1966 г.)

    • Баскакова Светлана Петровна – ткачиха Вичугской фабрики имени Ногина.
    • Богородский Евгений Александрович – редактор областной молодежной газеты «Ленинец».
    • Биленко Дмитрий Иванович – военнослужащий.
    • Высотина Альбина Викторовна – старший продавец универмага № 4 г.Кинешмы.
    • Демидов Адольф Георгиевич – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Добыш Зоя Ивановна – учащаяся ГПТУ № 11 г. Шуи.
    • Ефимова Эльвира Ивановна – прядильщица кинешемской фабрики «Красная Ветка».
    • Изгородин Анатолий Кузьмич – секретарь комитета ВЛКСМ Ивановского текстильного института.
    • Касаткин Владимир Ильич – первый секретарь Шуйского горкома ВЛКСМ.
    • Клопова Раиса Васильевна – начальник красильно-заварочного цеха фабрики БИМ имени Варенцовой г. Иванова.
    • Князев Юрий Александрович – первый секретарь Ивановского горкома ВЛКСМ.
    • Кравченко Виктор Петрович – военнослужащий.
    • Кобельков Валерий Георгиевич – бригадир тракторной бригады колхоза имени Арсения Шуйского района.
    • Колодий Иван Иванович – военнослужащий.
    • Кузнецова Валентина Михайловна – зоотехник колхоза «Труд» Гаврилово-Посадского района.
    • Кузьмина Валентина Михайловна – инструктор производственного обучения Яковлевского льнокомбината г. Приволжска Фурмановского района.
    • Кулешова Наталья Харитоновна – прядильщица Фурмановской фабрики № 2.
    • Кустов Борис Александрович – первый секретарь Пучежского райкома ВЛКСМ.
    • Лепортов Виктор Егорович – первый секретарь Вичугского райкома ВЛКСМ.
    • Москалева Надежда Николаевна – учительница средней школы № 4 г. Тейкова.
    • Орлова Лидия Николаевна – доярка совхоза «Растилковский» Ивановского района.
    • Рощина Людмила Алексеевна – штукатур СМУ № 9 Фрунзенского района г. Иванова.
    • Руднев Владимир Александрович – слесарь завода «Ивтекмаш» г. Иванова.
    • Смирнова Валентина Ивановна – прядильщица фабрики имени Дзержинского г.Иванова.
    • Солодухина Надежда Николаевна – ткачиха родниковского комбината «Большевик».
    • Тихонова Зинаида Николаевна – зоотехник колхоза «Дружба» Кинешемского района.
    • Федоров Василии Александрович – художник Палехских художественных мастерских.
    • Шуварина Алевтина Анатольевна – секретарь комитета ВЛКСМ Ивановского меланжевого комбината имени Фролова.

    XVI съезд ВЛКСМ (26-30 мая 1970 г.)

    • Акулинина Галина Федоровна – лаборантка химзавода имени Фрунзе Заволжского района.
    • Барулина Татьяна Васильевна – оператор Юрьевецкого узла связи.
    • Башмаков Владимир Петрович – секретарь комитета ВЛКСМ Ивановского камвольного комбината.
    • Башлыкова Анна Григорьевна – рабочая, бригадир овощеводческой бригады совхоза «Ивановский» Ивановского района.
    • Богачев Николай Николаевич – тракторист, бригадир тракторной бригады колхоза имени Димитрова Комсомольского района.
    • Бекетова Лидия Сергеевна – прядильщица фабрики «Шуйский пролетарий» г. Шуи.
    • Барулина Татьяна Васильевна – оператор Юрьевецкого узла связи.
    • Власова Любовь Викторовна – продавец магазина № 11 Ивановского горпромторга.
    • Воронова Людмила Михайловна – маляр СМУ № 5 г. Кинешмы.
    • Демидов Адольф Георгиевич – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Доколина Вера Григорьевна – агроном колхоза «Труд» Гаврилово-Посадского района.
    • Замятина Раиса Ивановна – инженер-технолог цеха № 1 Савинской швейной фабрики.
    • Замышляева Галина Валентиновна – ткачиха Фурмановской фабрики № 2.
    • Иваньков Григорий Леонович – военнослужащий.
    • Иванова Мария Федоровна – ткачиха родниковского хлопчатобумажного комбината «Большевик».
    • Киселева Надежда Борисовна – учащаяся СПТУ № 4 Шуйского района.
    • Кочупалов Алексей Дмитриевич – главный художник Палехского отделения Художественного фонда РСФСР.
    • Кокурин Виктор Иванович – тракторист колхоза «Россия» Лухского района.
    • Кузнецов Николай Григорьевич – военнослужащий.
    • Львова Галина Яковлевна – ткачиха Южской прядильно-ткацкой фабрики
    • Михайлов Генрих Александрович – редактор областной молодежной газеты «Ленинец».
    • Мороз Геннадий Иванович — первый секретарь Вичугского горкома ВЛКСМ.
    • Потапов Евгений Дмитриевич – зам. декана технологического факультета Ивановского текстильного института.
    • Родионова Любовь Александровна – старшая, пионервожатая средней школы № 1 г. Тейкова.
    • Романова Людмила Михайловна – мастер цеха Кинешемского керамического завода.
    • Сорокина Галина Анатольевна – штукатур строительного управления отделочных работ г. Иванова.
    • Суркова Татьяна Александровна — доярка колхоза имени Чапаева Сокольского района.
    • Сухова Наталья Львовна – студентка 2-го курса Ивановского педагогического института имени Фурманова.
    • Тихомиров Сергей Галактионович – токарь завода торфяного машиностроения г. Иванова.
    • Тихомиров Владислав Николаевич – второй секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Толкачев Геннадий Павлович – первый секретарь Ивановского горкома ВЛКСМ.
    • Тюгин Николай Александрович – первый секретарь Пучежского райкома ВЛКСМ.
    • Шапошникова Галина Александровна – ткачиха фабрики имени Крупской г. Иванова.

    XVII съезд ВЛКСМ (23-27 апреля 1974 г.)

    • Балабанова Нина Петровна – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Бурмистров Виталий Петрович – каменщик СМУ № 1 треста «Ивгорстрой».
    • Волчонкова Нина Николаевна – помощник бригадира овощеводов совхоза «Кинешемский» Кинешемского района.
    • Воронов Юрий Михайлович – первый секретарь Ивановского горкома ВЛКСМ.
    • Гусев Александр Борисович – учащийся СПТУ г. Тейкова.
    • Грибкова Нина Михайловна – ткачиха фабрики имени Балашова г. Иванова.
    • Звездкина Валентина Капитоновна – учительница Аньковской средней школы Ильинского района.
    • Звездкина Татьяна Витальевна – швея-мотористка фабрики имени Ленинского комсомола г. Иванова.
    • Зумакулов Борис Мустафаевич – первый заместитель председателя Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.
    • Ерофеева Анастасия Федоровна – прядильщица Ивановского меланжевого комбината имени Фролова, Герой Социалистического Труда.
    • Жижанова Наталья Николаевна – повар совхоза. «Кохомский» Ивановского района.
    • Касаткина Анна Андреевна – механизатор колхоза «Верный путь» Палехского района.
    • Котова Надежда Павловна – первый секретарь Фурмановского горкома ВЛКСМ.
    • Круглов Евгений Геннадьевич – мастер ткацкого цеха родниковского комбината «Большевик».
    • Крылов Михаил Павлович – студент 5-го курса Ивановского энергетического института имени Ленина.
    • Лукьянова Зинаида-Васильевна – ткачиха Вичугской фабрики имени Ногина.
    • Маслова Ольга Михайловна – рабочая молокозавода, п. Савино Шуйского района.
    • Маров Вячеслав Алексеевич – первый секретарь Гаврилово-Посадского райкома ВЛКСМ.
    • Митрофанова Александра Сергеевна – пряжекрутильщица кинешемской фабрики «Красная Ветка».
    • Мошненко Людмила Дмитриевна – прядильщица Ивановского камвольного комбината имени Ленина.
    • Павлова Антонина Алексеевна – старшая пионервожатая средней школы № 1 г. Иванова.
    • Пивцаев Анатолий. Петрович – бригадир тракторной бригады птицефабрики Шуйского района.
    • Прытчикова Татьяна Викторовна – заведующая фермой колхоза «Красное Знамя» Юрьевецкого района.
    • Сапожков Виктор Павлович – зоотехник совхоза «Старо-Вичугский» Вичугского района.
    • Серов Владимир Иванович – электросварщик Шуйского завода имени Фрунзе.
    • Сивохин Александр Александрович – инженер ИвГРЭС г. Комсомольска.
    • Солодов Павел Семенович – учащийся 9-го класса Покровской средней школы Лухского района.
    • Старова Нина Максимовна – секретарь, комитета ВЛКСМ Кинешемской фабрики № 2.
    • Тропкин Михаил Павлович – 1-й помощник мастера приготовительного ткацкого цеха Яковлевского льнокомбината г.Приволжска.
    • Черепанов Петр Ефимович – военнослужащий.

    XVIII съезд ВЛКСМ (25-28 апреля 1978 г.)

    • Андрюшина Галина Ивановна – учащаяся ГПТУ № 22 г. Иванова.
    • Астафьева Галина Аскольдовна – бригадир колхоза имени Ленина Пучежского района.
    • Баранов Александр Владимирович – художник Палехских художественно-производственных мастерских Художественного фонда СССР.
    • Вопилова Екатерина Васильевна – швея-мотористка Шуйской швейной фабрики.
    • Гнездилова Татьяна Викторовна — старшая пионервожатая Пестяковской средней школы.
    • Голубева Валентина Николаевна – ткачиха Ивановского камвольного комбината имени Ленина, Герой Социалистического Труда.
    • Градусов Владимир Николаевич – ассистент кафедры городского электротранспорта Ивановского энергетического института имени Ленина.
    • Грибков Александр Геннадьевич – шлифовщик кинешемского завода «Автоагрегат».
    • Гуняева Валентина Анатольевна – маляр СУОР треста «Ивгорстрой».
    • Калмыкова Ирина Борисовна – первый секретарь Ивановского райкома ВЛКСМ.
    • Капленкова Валентина Михайловна – прядильщица фабрики имени Дзержинского г.Иванова.
    • Комарова Валентина Ивановна – секретарь комитета комсомола Фурмановской фабрики № 2.
    • Коробов Юрий Сергеевич – инженер-механик автотранспортного комбината г.Приволжска.
    • Метелькова Алевтина Михайловна – прядильщица комбината «Приволжская коммуна» г. Наволоки Кинешемского района.
    • Овчинникова Екатерина Геннадьевна – заведующая секцией магазина № 2 Юрьевецкого торга.
    • Путятин Сергей Валентинович — механизатор совхоза «Воскресенский» Савинского района.
    • Рогачева Дарья Порфирьевна – ткачиха Вичугской фабрики имени Ногина.
    • Русин Виктор Юрьевич — председатель колхоза «Путь Ленина» Вичугского района.
    • Селиванова Елена Михайловна – студентка 4-го курса Ивановского государственного университета.
    • Соколов Сергей Матвеевич – первый секретарь Ивановского горкома ВЛКСМ.
    • Соловьев Александр Витальевич – мастер прядильного производства родниковского хлопчатобумажного комбината «Большевик».
    • Сорокин Федор Павлович – первый секретарь Кинешемского горкома ВЛКСМ.
    • Степанов Александр Геннадьевич — тракторист совхоза «Гаврилово-Посадский» Гаврилово-Посадского района.
    • Федяшина Галина Николаевна – доярка колхоза «Наша жизнь» Шуйского района.
    • Хасбулатова Ольга Анатольевна – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Цыганов Михаил Михайлович – военнослужащий.
    • Чиркина Ольга Анатольевна – учащаяся 9 класса средней школы № 1 г. Иванова.
    • Яшин Николай Александрович – бригадир комплексной бригады Сокольского МПМК.

    XIX съезд ВЛКСМ (18-21 мая 1982 г.)

    • Александров Андрей Юрьевич – первый секретарь Ивановского горкома ВЛКСМ.
    • Блюдов Василий Александрович – учащийся 9-го класса Воскресенской средней школы Савинского района.
    • Булагова Екатерина Александровна – ткачиха Вичугской фабрики имени Ногина.
    • Вислова Нина Леонидовна – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Голубева Валентина Николаевна – ткачиха Ивановского камвольного комбината имени Ленина, Герой Социалистического Труда, член ЦК ВЛКСМ.
    • Еловский Алексей Аркадьевич – начальник прядильного цеха Кинешемской фабрики № 2.
    • Завьялова Любовь Михайловна – техник Кинешемской фабрики индивидуального пошива.
    • Камардин Борис Иванович – художник Палехских художественно-производственных мастерских Художественного фонда СССР.
    • Капленкова Валентина Михайловна – прядильщица фабрики имени Дзержинского г.Иванова.
    • Клюев Михаил Васильевич – доцент кафедры органической и биологической химии Ивановского госуниверситета.
    • Колобов Сергей Валентинович – механизатор совхоза «Колшевский» Заволжского района.
    • Корнева Наталья Николаевна – мастер-овощевод совхоза «Тепличный» Ивановского района.
    • Короткова Мария Евгеньевна – студентка 3-го курса Ивановского химико-технологического института.
    • Михайленко Людмила Игоревна – пряжекрутильщица Фурмановской прядильно-ткацкой фабрики № 1.
    • Новожилов Владимир Анатольевич – председатель колхоза имени Калинина Сокольского района.
    • Осокин Юрий Борисович – учащийся СПТУ № 4 г. Шуи.
    • Самарина Людмила Венеровна – продавец магазина № 77 г. Шуи.
    • Сгибнев Геннадий Филиппович – военнослужащий.
    • Смирнов Николай Федорович – помощник мастера Ивановского меланжевого комбината имени Фролова.
    • Смирнова Любовь Александровна – ткачиха фабрики имени 8 Марта г. Иванова.
    • Соловьев Алексей Юрьевич – фрезеровщик. Ивановского станкостроительного производственного объединения имени 50-летия СССР.
    • Соцкова Екатерина Александровна – маляр-отделочник СУОР треста «Ивгорстрой».
    • Торутев Александр Александрович – каменщик-монтажник ПМК № 1320 треста «Ивсельстрой» Тейковского района.
    • Удалова Татьяна Сергеевна – первый секретарь Родниковского райкома ВЛКСМ.
    • Чистякова Валентина Ивановна – доярка колхоза «Коммунар» Фурмановского района.

    XX съезд ВЛКСМ (15-18 апреля 1987 г.)

    • Андреев Сергей Павлинович – первый секретарь Юрьевецкого райкома ВЛКСМ.
    • Борокина Оксана Станиславовна – учащаяся 9-го класса Сокольской средней школы.
    • Воронцова Татьяна Сергеевна – учащаяся СПТУ № 12 имени Е.В. Виноградовой г. Вичуги.
    • Гордеева Елена Евгеньевна – первый секретарь Ивановского обкома ВЛКСМ.
    • Зазулина Наталья Ивановна – ткачиха Фурмановской прядильно-ткацкой фабрики № 2.
    • Застрожина Ольга Николаевна – прядильщица Ивановского камвольного комбината имени Ленина.
    • Захарченко Сергеи Михайлович – студент 3-го курса Ивановского текстильного института.
    • Иванова Ирина Валентиновна – ткачиха Красноволжского хлопчатобумажного комбината г. Кинешмы.
    • Капленкова Валентина Михайловна – прядильщица прядильно-ткацкой фабрики имени Дзержинского г. Иванова.
    • Кузнецов Юрий Александрович – военнослужащий.
    • Лоткова Елена Викторовна – доярка колхоза имени Дзержинского Гаврилово-Посадского района.
    • Масловский Александр Юрьевич – инженер организационно-технологического отдела НПКО «Станкосистема» Ивановского станкостроительного производственного объединения имени 50-летия СССР.
    • Пакина Вера Николаевна – продавец магазина «Юность» Ивгорпромторга г. Иванова.
    • Полякова Александр Константинович – военнослужащий.
    • Популов Евгений Анатольевич – художник лаковой миниатюры Палехских художественно-производственных мастерских Художественного фонда СССР.
    • Пупочкина Татьяна Алексеевна – первый секретарь Октябрьского райкома ВЛКСМ г. Иванова.
    • Рассадин Федор Александрович – директор совхоза «Алехинский» Пестяковского района.
    • Роднухина Светлана Владимировна — ткачиха Яковлевского льнокомбината г. Приволжска.
    • Соколова Ольга Анатольевна – организатор внеклассной и внешкольной работы средней школы с. Китово Шуйского района
    • Сорокин Виктор Юрьевич – механизатор колхоза «Ленинский путь» Пучежского района.
    • Терентьева Наталья Васильевна – мастер-овощевод совхоза «Тепличный» Ивановского района.
    • Чудаков Евгений Михайлович – машинист локомотивного депо станции Иваново Северной железной дороги.

    XXI съезд ВЛКСМ (11-18 апреля 1990 г.)

    • Веселов Лев Станиславович – председатель колхоза «Восток» Родниковского района.
    • Коршунов Александр Сергеевич – курсант Ивановского пожарно-технического училища.
    • Липатов Тимофей Леонидович – первый секретарь Верхнеландеховского райкома ВЛКСМ.
    • Мулов Сергей Александрович – председатель МЖК Тейковского производственного хлопчатобумажного объединения.
    • Птицына Наталья Алексеевна – первый секретарь Ивановского райкома ВЛКСМ.
    • Рясин Владимир Игоревич – секретарь комитета ВЛКСМ Ивановского энергетического института.
    • Содонина Любовь Александровна – организатор внеклассной работы Фурмановской средней школы № 1.
    • Шагивалеев Раиф Идрисович – секретарь комитета ВЛКСМ Ивановского инженерно-строительного института.
    • Шадринов Сергей Юрьевич – первый секретарь Вичугского горкома ВЛКСМ.

    XXII чрезвычайный съезд ВЛКСМ ( 27-28 сентября 1991 г.)

    • Перов Александр Иванович – первый секретарь Ивановского ОК ЛКСМ РСФСР.
    • Шлыков Вадим Борисович – первый секретарь Шуйского ГК ЛКСМ РСФСР.

    Ссылка : Сайт ветеранов комсомола  и  нынешних комсомольцев Ивановской области   http://комсомол37.рф 

    Категория: История | Просмотров: 968 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0
    Какую большую и многотрудную работу провели  товарищи из Совета ветеранов комсомола,  Областного архив,  сколько  просмотрели  документов  и стенограмм съездов комсомола, чтобы   собрать и опубликовать эти  списки. Это наиболее  известные и активные  организаторы и представители комсомола области.   Хотелось бы призвать и других коллег из  Советов ветеранов комсомола, региональных Советов  ОРОО "Воспитанники комсомола - Мое Отечество"  провести подобную работу,   вспомнить  - опубликовать  имена  своих представителей - делегатов Всесоюзных съездов комсомола...

    Вит Бор Арсентьев

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2022