Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Ивоново- Внимание молодому поколению.
    Ивоново- Внимание молодому поколению.
    13:26

    Александр Кузьмичёв, председатель Ивановской городской думы: «Воспитание достойного поколения – наша задача»

    Городской властью уделяется большое внимание молодежной политике. Администрация города Иваново и депутаты Ивановской городской думы создают все условия для личностного роста молодого поколения.

    В 2007 году было принято решение о создании городской ученической думы. Ее цели – изучение проблем учащихся школ, решение общественно значимых проблем школьников и повышение их социальной активности. В состав действующего созыва входит 51 школьник из 47 общеобразовательных учреждений.

    В 2018–2019 учебном году депутаты ученической думы принимали активное участие во многих городских мероприятиях, привлекая молодежь во все сферы общественной жизни Иванова. 

    В рамках марафона «Ты нам нужен!», направленного на оказание поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающимися в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении, более 500 школьников становятся волонтерами и активно участвуют в организации мероприятий.

    Молодые депутаты организовали городскую акцию «Операция «С Новым годом!». Цель мероприятия – поддержка детей, вынужденных по состоянию здоровья обучаться на дому.

    Важным фактором в формировании у молодежи правильных социальных установок является связь поколений. Ивановской городской ученической думой при поддержке управления образования администрации города Иваново были проведены традиционные проекты «Военный вальс» и «Троллейбус памяти».

    Для содействия развитию ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях проводится городской форум «Я за ученическое самоуправление!». 

    И это далеко не все мероприятия, организованные депутатами ученической думы. 

    Следует отметить активно развивающееся в Иванове волонтерское движение. В этом году добровольцы помогли провести на высоком организационном уровне мероприятия по переходу города Иваново с аналогового на цифровое вещание. Волонтеры принимают самое активное участие в проведении акции «Бессмертный полк», Ивановского полумарафона «Красная нить», военно-патриотического фестиваля «Открытое небо».

    В 2016 году по инициативе молодежи городского избирательно округа N 8 и поддержке депутата Ивановской городской думы Александра Быстрова было создано молодежное творческое объединение «Маяк». Его участники проводят мероприятия в своем округе и принимают участие в общегородских и региональных акциях. Для социально-нравственного воспитания молодежи и организации досуга молодежи через взаимодействие с различными общественными организациями был создан проект «Завтраки с депутатом». 

    По инициативе депутата Ивановской городской думы Андрея Магницкого на базе МБОУ «Лицей N 67» 10 октября прошла акция «Готовимся к защите Родины!», направленная на формирование у подрастающего поколения гражданско-патриотических ценностей.

    Активная жизненная позиция нового поколения и стремление принимать участие в судьбе своего города являются ключевыми факторами развития молодежной политики.

    Газета « Рабочий край», 17.10.2019

     

    О мероприятих ИГУД: http://old.ivgorduma.ru/uchen_dooma/

    Состоялось десятое пленарное заседание Ивановской городской ученической Думы VII созыва.

    Первым вопросом в повестке дня был отчёт председателя комитета по гражданско-патриотической работе Смирнова Ефима о ходе реализации проекта #НАСПОРТЕ. Данный проект представляет собой Фестиваль игровых видов спорта среди любительских команд по следующим видам: баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис. Соревнования состоятся 13 октября. В настоящее время завершается приём заявок на участие. Более подробная информация о мероприятии размещена в группе Ивановской городской ученической Думы: https://vk.com/wall-15031694_2898

    Затем выступил Председатель Ивановской городской ученической Думы Чистяков Матвей с отчетом о ходе реализации проекта «#УправляемСами». В этом году проект поделён на 5 блоков. Первый блок - лекции для активистов ученического самоуправления - стартует 10 октября в 16.00 в ДЮЦ №1. На занятиях ребят ознакомят с интересными практиками ученического самоуправления, с продуктивными формами взаимодействия с администрациями школ и основами развития школьных СМИ, ребята обучатся работе в команде, приобретут навыки социального проектирования.

     

    Прошло первое занятие проекта Ивановской городской ученической Думы «Управляем Сами».

    На занятие пришли активисты ученического самоуправления школ города Иванова. В рамках встречи они узнали, что такое орган самоуправления, какие задачи перед ним стоят, что нужно для его успешного функционирования. Также активисты поделились друг с другом опытом своей школы и прошли тест на определение уровня развития ученического самоуправления в Иванове. Затем депутаты рассказали участникам о том, какие проекты пройдут в течение учебного года в школах. 

    Следующее занятие будет посвящено командообразованию и пройдёт   24 октября в 16.00 на базе Детско-юношеского центра №1.

    18.10.2019 См.  Сайт:  комсомол.рф

    Просмотров: 335 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024