Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Май » 19 » Геннадий Зюганов: Любите детей, помогайте старикам и обожайте женщин!
    Геннадий Зюганов: Любите детей, помогайте старикам и обожайте женщин!
    22:03

    Александр ГАМОВtrue_kprugamov1

    Геннадий Зюганов: Любите детей, помогайте старикам и обожайте женщин!

    С таким заявлением лидер КПРФ выступил на Радио "Комсомольская правда" в День Пионерии

    Зюганов уверен, что сущность любой политики, прежде всего, должна выражаться в отношении к детям, женщинам и старикамЗюганов уверен, что сущность любой политики, прежде всего, должна выражаться в отношении к детям, женщинам и старикамФото: Анатолий ЖДАНОВ

    95-летние Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, которое отмечалось в пятницу, 19 мая, в Москве прошло с небывалым размахом. Впервые в новейшей истории пионеры, которых, по подсчетам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в стране - уже сотни тысяч, - собрались в престижном Колонном зале Дома Союзов в центре столицы. Здесь показали грандиозную концертную программу "Орлята учатся летать". Вместе с девчонками и мальчишками, а также их родителями, праздник отмечал и председатель партии.

    Как известно, у пионеров прежних поколений был главный призыв: "К борьбе за дело коммунистической партии будьте готовы!" И юные ленинцы дружно отвечали: "Всегда готовы!"

    Незадолго до празднования я позвонил лидеру Российской компартии...

    - Алло, Геннадий Андреевич! Это Саша Гамов, бывший пионер.

    - Да, привет!

    - Вы сегодня к чему всегда готовы?

    - К защите Родины. Каждый день, но делать хоть маленькое, но доброе дело - всегда готов!

    И еще надо помнить о том, что сущность любой политики, прежде всего, должна выражаться в отношении к детям, женщинам и старикам.

    Любите детей, помогайте старикам и обожайте женщин – и все будет в порядке!

    - Очень хороший ответ. С днем пионерии! Вы красный галстук оденете?

    - Я уже в галстуке. В красном, красивом.

    - Ясно. Спасибо.

    - Для меня корабль с алыми парусами – это корабль надежды.

    Категория: Наш календарь | Просмотров: 788 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 3
    3 komsomol-100  
    0
    95 лет пионерии: ностальгия по прошлому и современные "орлята"

    19 мая исполняется 95 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Ее всесоюзная история осталась в прошлом, однако каждый год в этот день или в ближайшие к нему выходные члены КПРФ принимают в пионеры желающих повязать красный галстук мальчишек и девчонок.
    В Москве эту церемонию в 11 часов в воскресенье, 21 мая, на Красной площади столицы проведет лично глава КПРФ Геннадий Зюганов.
    Ожидается, что пионерская организация пополнится ребятами из Москвы, Подмосковья и Центрального федерального округа.
    В Новосибирске, тем временем, коммунисты не стали ждать выходных и повязали 450 мальчишкам и девчонкам красные галстуки в центре города сегодня, в День рождения пионерии, сообщается на сайте КПРФ.
    Не прошли мимо этой темы и российские СМИ. Так, например, сайт "Комсомольская правда" отмечает, что всесоюзной пионерской организации давно уже нет, но дело ее живет. По крайней мере, в воспоминаниях и атрибутах прошлого.
    Из наиболее востребованных на сегодняшний день, например, остаются раритетные зажимы для пионерских галстуков. Оказывается, их не всегда завязывали узлом.
    Довольно крупную сумму могут получить на аукционах и те, у кого остались старые пионерские книги. Например, за даже тонкую книжицу, но 1920-1930-х годов, цена начинается от ста тысяч рублей, и они, по словам главы аукционного дома "Литфонд" Сергея Бурмистрова, в среде коллекционеров "вызывают дрожь".
    Среди самых востребованных образов, конечно, был и остается "пионер с горном". И тут как не вспомнить знаменитый фильм о жизни в пионерском лагере "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" с гениальным Евгением Евстигнеевым.
    Те, кто хоть ненадолго застал период существования пионерской организации, вспоминают и легендарную "Пионерскую зорьку".Когда-то она шла по радио каждый день, но, увы: на сегодняшний день не осталось ни одной полной записи хотя бы одной передачи.
    Архивы утеряны, пленки размагничены. Коллекционер радиопередач Юрий Метелкин говорит, что найдено всего четыре небольших фрагмента, самый длинный – на 8 минут.
    По его словам, если бы нашлась хотя бы одна целая передача "Пионерской зорьки", это стало бы самой настоящей сенсацией.
    Впрочем, интерес к пионерии сохраняют не только коммунисты и коллекционеры.
    В последние годы в разных регионах создаются организации, в основе которых лежат ее принципы, даже если называются они "скаутскими".Кто-то приходит в эти организации для того, чтобы научиться барабанить или трубить на горне, кто-то для того, чтобы стать "тимуровцами" и помогать старикам, или вместе со сверстниками участвовать в играх наподобие легендарной "Зарницы".
    Подросткам по-прежнему нужно объединяться в какие-то сообщества, принимать общие правила и действовать вместе, отмечает руководитель музыкального отряда барабанщиков "Кибальчиш" Московского дворца пионеров Ольга Финогенова.
    Она говорит, что сегодняшнее поколение молодежи от других поколений принципиально не отличается.
    Пользуются популярностью и тематические вечеринки в пионерском стиле.Люди приходят с красными галстуками, горнами. И выясняется вдруг, что такие праздники интересны не только людям из поколения настоящих советских пионеров, пишет сайт НТВ. Даже молодежь от 15 до 25 лет интересуется пионерской тематикой.
    Как говорят организаторы подобных вечеринок, ребята находят ролики в Интернете, а затем хотят "примерить на себя" роль пионера.
    Ну, а в Москве в 95-й день рождения пионерии в Колонном зале Дома Союзов ностальгировать по прошлому будут на торжественном вечере-концерте, названном "Орлята учатся летать". И наверняка там прозвучит одноименная легендарная песня, которой новое, современное звучание придал, например, Детский музыкальный театр "ДоМиСолька".

    2 komsomol-100  
    0
    СПАСИБО ,ВИТАЛИЙ..ОСОБЕННО ТРОНУЛО И ВОСХИТИЛО из вашего приветствия : пионервожатые середины прошлого столетия товарищи Виталий и Лиля  Арсентьевы, B  СЕЙЧАС Я БЫВАЕТ, КОГДА СОМНЕВАЮТСЯ В ЧЕМ ТО ...Я ГОРЯЧО ГОВОРЮ,: ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ И ВСЕ СРАЗУ МЕНЯЕТСЯ - ВЕРЯТ АБСОЛЮТНО, А СКАЖЕШЬ ПО ДРУГОМУ. ИЛИ ХОТЬ РУБАХУ НА СЕБЕ ПОРВИ ВСЕ РАВНО СОМНЕВАЮТСЯ . А ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ-ЭТО ВЫСШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НРАВСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ЧЕСТНОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА...

    Виктор Томашкевич,   профессор, д.эюн.. ветеран пионерии и комсомола, ранее - первый секретарь Курского ОК ВЛКСМ и зав. отделом ЦКМВЛКСМ

    1 komsomol-100  
    0
    ПИОНЕРИИ СТРАНЫ ИСПОЛНЯЕТСЯ 95 ЛЕТВ школах и учебных заведениях отмечают дату: 19 мая исполняется 95-лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

    В Ульяновском педагогическом университете изучают работу этой организации, собраны методические и наглядные материалы движении. Почти в каждом школьном музее сохраняются пионерские символы, фотографии, описания событий. Об этом рассказали в Министерстве образования и науки Ульяновской области. Есть пионерские организации и в некоторых школах. К празднику пионерии они подготовил свои мероприятия.
    Планируются юбилейные события в разных регионах страны. А в Москве в Колонном зале Дома Союзов готовится сегодня вечер-концерт "Орлята учатся летать!"
    Праздник, посвященный 95-летию Всесоюзной пионерской организации, пройдет 20 мая в Московском дворце пионеров на Юго-Западе столицы.
     Петр Дуюн

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024