Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2016 » Август » 18 » ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ ИЗ РЕСПУЬЛИКИ ГОРНЫЙ АЛТАЙ ПЕРЕДАНА В БУРЯТИЮ
    ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ ИЗ РЕСПУЬЛИКИ ГОРНЫЙ АЛТАЙ ПЕРЕДАНА В БУРЯТИЮ
    08:16

    15 августа 2016 г. Совет ветеранов комсомола Ямало-Ненецкого Автономного округа передал Эстафету Совету регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» в Республике Алтай.

    Вахта Эстафеты в Республике Алтай прошла с 16 по 18 августа 2016 г. и передается 18 августа Республике Бурятия.  17 августа 2016 года в актовом зале Горно-Алтайского республиканского Дома дружбы состоялась встреча поколений. Участие в ней приняли Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, Председатель организационного комитета по подготовке и проведению 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (Распоряжение Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай А. В. Бердникова         от 5 августа 2016 года №432рГ) Н. М. Екеева, ветераны комсомола и молодежь.

    Мероприятие организовано в рамках 1000-дневной эстафеты, посвященной 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, которая днем раньше была передана Республике Алтай от Ямало-Ненецкого автономного округа. Встреча прошла в формате «Круглого стола». Ветераны комсомола, члены Совета  регионального отделения в Республике Алтай общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество», в том числе первые секретари Горно-Алтайского обкома ВЛКСМ Фридрих Таушканов, Укмет Альпимов, Геннадий Сумин презентовали традиции и дела  комсомольцев и молодежи Горного Алтая в различные годы деятельности ВЛКСМ.

    Представители молодого поколения делились опытом работы современных молодежных объединений региона, в том числе, Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в Республике Алтай и Горно-Алтайского отделения Ленинского Коммунистического Союза Молодежи РФ.

    Участники встречи поколений приняли решение в городском парке культуры и отдыха к 100–летию ВЛКСМ посадить аллею из 100 деревьев и выйти с инициативой в Администрацию     г. Горно-Алтайска назвать «Комсомольская аллея».

    В рамках 1000-дневной эстафеты по инициативе бывшего заведующего Отделом комсомольских организаций Горно-Алтайского обкома ВЛКСМ Емельяна Пак проведен шахматный турнир, где наравне с ветеранами выступали юные шахматисты. Победители турнира награждены памятными медалями Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай и Благодарственными письмами Совета  регионального отделения общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» в Республике Алтай.

    Данные мероприятия не единичные, они периодически проводятся во всех районных центрах, селах, трудовых коллективах, Горно-Алтайском государственном университете, средних специальных учебных заведениях и общеобразовательных школах.

    Подготовка к 100-летию ВЛКСМ продолжается.

    Желаем Республике Бурятия новых успехов в экономическом и социальном развитии, в воспитании молодежи на лучших традициях старших поколений, в том числе на опыте ВЛКСМ!

    Копия письма направлена и Главе Республики Бурятия – Председателю Правительства Республики Бурятия Наговицыну В.В. от 18.08.2016 г..

    С  уважением, Председатель Совета регионального Отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество»  в Республике Алтай                                         

                                                                                     Альпимов Укмет Альпимович                                                                                                                                 Тел.: 8 913 – 998 – 98 – 52    E-mail: spb-konsalt-04@mail.ru   сайт: vlksm03,ru

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    БУРЯТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  «ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА БУРЯТИИ»

    Добро пожаловать на наш портал
    Дорогие друзья!


    Создавая этот сайт, мы решили рассказать о том положительном, что накоплено в истории становления, развития и деятельности комсомола за многие годы. Мы хотим, чтобы этот сайт стал местом активного виртуального общения тех, кто отдал свои силы и время нашему комсомолу, кто сохранил сегодня добрые чувства по отношению к этой организации и готов пробуждать эти чувства у своих молодых товарищей и друзей. Нас ничто не заставит перечеркнуть прошлое. Ошибки? Были, а кто без них? Они научили нас делать выводы и с надеждой смотреть в будущее. Мы обращаемся ко всем друзьям и товарищам по комсомолу: давайте работать вместе и вместе сделаем этот сайт интересным и полезным.

     
    Друзья! Пишите, делитесь своими работами и материалами, воспоминаниями и советами. Вовлекайте в кольцо комсомольских и молодежных сайтов новых друзей и партнеров. Вместе - мы огромная сила и многое успеем сделать.

     
    Мы ставим перед этим ресурсом следующие цели:

    Снабжение актуальной информацией.
    Предоставление полной истории комсомола.
    Освещение мероприятий.
    Привлечение новых людей.
        


     

    Категория: Наш календарь | Просмотров: 603 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024