Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2020 » Май » 24 » Дошли до точки..Куда и как дальше?
    Дошли до точки..Куда и как дальше?
    21:26

    «Катастрофа русского народа: Где выход?» Интервью Геннадия Зюганова телеканалу «Царьград»

    В четверг, 21 мая, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в эфире телеканала «Царьград» в программе «Главное». Темой обсуждения стала статья лидера коммунистов «Русский стержень Державы».

    Пресс-служба ЦК КПРФ, Телеканал «Царьград»  (обновление: 2020-05-21 21:54)

    «Это своего рода манифест, - сказал Геннадий Андреевич. – Это обращение к гражданам страны, ко всем, кто думает и определяет нашу политику». Он отметил, что в связи с обострением ситуации от правильных решений сегодня зависит сохранение самого нашего тысячелетнего государства, с самого начала бывшего многонациональным и формировавшегося союзническим образом. При этом Председатель ЦК КПРФ подчеркнул значение русского народа в становлении державы. «Русские несут личную ответственность за безопасноть всех, кого они собрали», - сказал он.

    Лидер коммунистов назвал два ключевых объединяющих фактора, существующих на сегодняшний день: Великую Победу и русский язык. При этом он отметил, что и то, и другое подвергается атаке со стороны Запада и внутренней «пятой колонны». 

    Геннадий Андреевич указал на то, что либеральный эксперимент, затеянный в начале 90-х, уже обошелся русскому народу в 20 миллионов жизней. Одновременно многие соотечественников оказались отрезанными новыми государственными границами. Кроме того, лидер коммунистов отметил стремительную убыль населения в русских регионах. Так, например, Нижегородская область потеряла 650 тысяч человек. 

    В качестве основных причин сложившейся ситуации Г.А. Зюганов назвал искусственное навязывание не свойственных русским ценностей, уничтожение национальной культуры, переписывание истории, очернение советского прошлого. Антинародная политика, по его словам, проводится и на законодательном уровне, в том числе сегодня, под прикрытием пандемии коронавируса. «Это продуманная система, которая подрывает внутреннее единство», - заявил Геннадий Андреевич.

    Председатель ЦК КПРФ указал на обострение в связи с распространением коронавируса социальных противоречий, порожденных мировой системой глобализма. Он рассказал о проблемах борьбы с пандемией, связанных с низкой дисциплиной органов исполнительной власти, игнорированием мирового и советского опыта противодействия инфекционным заболеваниям.

    Также лидер коммунистов констатировал неспособность капиталистической системы бороться со столь масштабной угрозой. Он отметил, что Россия с ее периферийной экономикой не в состоянии справиться с пандемией и экономическим кризисом успешней, чем развитые страны. Геннадий Андреевич заявил о необходимости вложения средств в передовые технологии, производство и социальную сферу. При этом в качестве примера эффективного хозяйствования он привел работу народных предприятий, подвергающихся мощной информационной атаке и вынужденных бороться с атаками рейдеров.

    Г.А. Зюганов указал на недопустимость драпировки Мавзолея во время намеченного парада ко Дню Победы на Красной площади. «Это не просто позор, - заявил он. – Это искажение исторического образа той Великой Победы и того Великого Парада». Лидер коммунистов призвал руководство страны быть последовательными в защите истории от фальсификаций и активно противодействовать подобным явлениям как в России, так и на международной арене.

    В качестве основной меры, способствующей повышению рождаемости, Геннадий Андреевич назвал оказание помощи молодым семьям и семьям с детьми. Также он выразил надежду, что его статья позволит актуализировать проблему и вызовет дискуссию в обществе. «Нам надо найти мирный, достойный выход, - сказал лидер коммунистов. - Мы заслужили его».

    ======================================

    •24 мая 2020 г.ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗЮГАНОВУ!

     Николай Платошкин 466 тыс. подписчиков

    Открытое письмо ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЦК КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВУ Уважаемый Геннадий Андреевич! Налицо масштабный кризис, поразивший нашу страну, поставивший под угрозу жизненный уровень десятков миллионов сограждан.

    С целью спасения нации от повторения 1991 года предлагаю Вам:

    1. Выполнить данное Вами в декабре 2019 года народу обещание и в течение 10 дней представить список правительства народного доверия.             

       2. Выступить с требованием отставки президента, роспуска Государственной Думы и проведения в 2020 году досрочных президентских и парламентских выборов.                                                                                             

    3. Публично осудить предлагаемые поправки в конституцию РФ как средство продления власти действующего президента и призвать избирателей голосовать против них.                                                                                 

    4. Фракции КПРФ в Государственной Думе инициировать создание парламентской комиссии по расследованию деятельности правительства РФ в условиях так называемой эпидемии коронавируса.                                   

     5. Выступить с инициативой скорейшего формирования предвыборного Социалистического блока левых сил.                                                                                                                                                                                 

    Движение за новый социализм готово оказать всем этим мерам действенную и немедленную поддержку. Страна в опасности. Промедление смерти подобно. С уважением Н.Н. Платошкин Лидер Движения за новый социализм     https://vk.com/platoshkin.nikolay?w=w...

    Николай Платошкин 

    Просмотров: 325 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 3.5/2 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024