Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Октябрь » 12 » До открытия Фестиваля (ВФМИС) осталось 2 дня..
    До открытия Фестиваля (ВФМИС) осталось 2 дня..
    17:41

    Парад-карнавал студентов 14 октября 2017 в Москве: расписание, маршрут, участники, перекрытие дорог

    Соломия Комарова  12 октября 201г.  Росрегистр.     Порядка 40 тыс. человек станут участниками парада-карнавала, который пройдет в Москве 14 октября в честь Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС).  Все основные мероприятия фестиваля - с 15 по 21 октября - будут проходить в Сочи, на территории Олимпийского парка. В рамках фестиваля ежедневно будут работать около 70 различных площадок, где пройдут дискуссии, тренинги, обсуждения, презентации.

    Парад-карнавал студентов в Москве 14 октября 2017

    Фестивальное движение в России играет особую роль. В России, в стране, в которой Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил уже дважды – в 1957 и 1985 годах, это событие воспринимается с особыми чувствами ностальгии. Участники VI и XII фестивалей бережно хранят память о них и завязавшиеся дружеские связи.

    До начала Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017 осталось 2 дня. В Сочи уже съезжаются волонтеры из России и зарубежья, а в Москву собираются молодежные министры и участники парада-карнавала в честь открытия Фестиваля.

    Программа фестиваля начнется в Москве 14 октября парадом-карнавалом гостей по маршруту протяженностью 8 км — от площади Васильевский спуск по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спортивного комплекса «Лужники», передает сайт Rosregistr.ru. По данным организаторов, в шествии примут участие профессиональные коллективы и до 45 тыс. студентов московских вузов.

    В Москве пройдут также другие мероприятия: «Венецианский карнавал», «Голландский фестиваль тюльпанов», «Кельнский карнавал», «Карнавал в Рио», «Праздник цветения сакуры», «Китайский карнавал» и другие.

    Работы по метеозащите столицы во время проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 14 октября обойдутся бюджету Москвы в 98 млн рублей, говорится в материалах официального портала госзакупок.

    По данным заключенного госконтракта, хорошую погоду в Москве 14 октября обеспечат 9 самолетов, которые разгонят облака с помощью гранулированной углекислоты, жидкого азота и порошкообразного реагента.

    По предварительному прогнозу Росгидромета, в субботу, 14 октября, ожидаются облачная погода, дожди и до 6 градусов.

    В столице перекроют ряд улиц для прохождения колонны

    Движение перекроют на ряде улиц Москвы 13 и 14 октября в связи с подготовкой и проведением парада-карнавала в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента транспорта.

    «Перекрытия вводятся в связи с подготовкой и проведением парада-карнавала студентов, посвященного XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов», — говорится в сообщении.

    Уточняется, что с 6:00 13 октября до 18:00 14 октября будут перекрыты площадь Васильевский Спуск, улица Варварка, от Старой площади до Красной площади, улица Ильинка, от Новой площади до Красной площади, Ипатьевский переулок, от улицы Ильинка до улицы Варварка, Никольский переулок, от улицы Ильинка до улицы Варварка, Рыбный переулок, от улицы Ильинка до улицы Варварка.

    Также с 6:00 до 18:00 14 октября перекроют участок Москворецкой набережной, от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста, участок Кремлевской набережной, от Большого Москворецкого моста до Пречистенской набережной, улицу Ленивку, участок Соймоновского проезда, от Пречистенской набережной до улицы Волхонка, участок Пречистенской набережной и съезд с Большого Каменного моста на Кремлевскую набережную. 14 октября, с 6:00 до 18:30, будет перекрыта Фрунзенская набережная.

    Кроме того, 14 октября, с 12:00 до 18:30, будет перекрыта улица Тимура Фрунзе, от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, улица 1-я Фрунзенская, от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, улица 2-я Фрунзенская, от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, и другие улицы.

    Фестиваль молодежи и студентов в России 2017

    Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия будут проводиться в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей, в том числе 10 тыс. иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из почти 190 стран мира.

    В первые дни фестиваля 2 тыс. иностранных гостей посетят 15 субъектов РФ в рамках региональной программы, которая предусмотрена впервые в истории фестивалей.

    Категория: Новости России | Просмотров: 435 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024