Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Вторник, 30.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [360]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [447]
Регионы [274]
Совет ветеранов [106]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2013 » Август » 29 » До дня празднования 95-ти летия комсомола осталось два месяца
    До дня празднования 95-ти летия комсомола осталось два месяца
    18:20

           Уважаемые товарищи ! На днях состоялось совещание ответственных за территории,  отделы и подразделения ветеранов косомола   с участием сопредседателя Оргкомитеа "Комсомл-95"   Мишина Виктора Максимовича.
            Еще раз информируем вас , ято в  связи с приближающейся 95-й годовщиной  образования комсомола  в Москве с прошлого года  работает Международный  Оргкомитет  ВЛКСМ-95, который возглавляют сопредседатели – три первых секретаря ЦК ВЛКСМ разных лет : Тяжельников Е.М. ,  Пастухов Б.Н.,  Мишин В.М., а также  депутаты РФ Лауреат премии ВЛКСМ  народный артист СССР Кобзон Л.Д. и Президент общества «Знание», в прошлом секретарь ЦК ВЛКСМ Швецова Л.И.  
           Штаб работает ежедневнго с 10 до 18 часов ( руководитель Колычева Л.Ф.)
    Вся текущая информация есть на сайте  «Комсомол в нашей судьбе»   http://www.komsomol-100.clan.su   и на старнице  «Ветераяы комсомола»   www.facebook.com/komsomol100
    В состав Оркомитета вошли ветераны комсомола и активные общественные деятели от всех республик, краев и областей.
    За последние время в связи с подготовкой празднования юбилея ВЛКСМ  активизировались многие общественные организации, объединения и движения Ветеранов комсомола, теснее стала связь с нынешними организациями комсомольцев и с молодежными движениям в   стране  и за рубежом. Осуществляется принятый  План подготовки к празднованию юбилея комсомола. П роходят и планируются различные мероприятия.
    Вышли книги    первых  и других   секретарей  ЦК ВЛКСМ  Тяжельникова Е.М.,  Пастухова Б.Н., МишинаВ.М.,  секретарей  ЦК Арутюняна С.Г.,  Везирова А.Х. и др.,  В  Интернете  создано и работает много  сайтов и страниц, посвященных истории комсомола,  сегодняшним делам ветеранов комсомола и нынешних  комсомольцев  и пионеров.  Интерес к истории и к деятельности комсомола не  угасает,  а получает все большее развитие.    Тому свидетельство работа общественного движения   Ветераны комсомола    в Москве, Московской области   (www.komsomol-100.clan.su,    komsomol-100.narod.ru ,   www.komsomol-museum.ru) ,  в Санкт – Петербурге (www.komsomol-100.ru ) ,   на Алтае (http://www.altaikdm.ru/kto-mi),   в Кемеровской (www.vkomsomole.ru) ,  Иркутской,  Смоленской (http://www.molmuseum.ru) , Тверской  (http://комсомол95тверь.рф) ,   Ярославской  (http://www.vlksm-yar.ru) ,   Челябинской,  в Чувашии (http://komsomol21.ru), в Казахстане (http://komsomol-history.kz)  , на Украине, в Латвии  и др.   Работают сайты молодежных  общественных организаций  / как центральные РСМ,  ЛКСМ(,http://komsomolrf.ru), так  и местные  (например,   skm-sverdlovsk.ru,  lksm-moskva.ru и др. )Задайте поиск – «сайты о комсомоле» – их сотни и тысячи ,  вплоть  до сельских -   vk.com›komsomolzhukovka   или  групповых –  http://bosonogoe.ru/Ю..,    много статей и воспоминаний на виртуальных страницах журналов и блогов. Для организации многочислнных мероприятий   к  95-летию комсомола  развернули свою работу при поддержке местных администраций  Оргкомитеты   или Иициативные группы.   Они  проводятся  выставки,  конференции,  слеты,  встречи  с молодежью, готовят выпуски сборников, альбомов, архивных материалов . Многие из них опубликовали обращение Международного Оргкомитета  «Комсомолу-95» . Информация  из Штаба и с мест  постоянно празмещается на сайте «Комсомол в нашей судьбе», которая исподьзуется и активно читается  (зарегистрировано  390 тыс заходов  читателей). Более 3260  фильмов,  вилеоклипов и  роликов, песнен  и выступлени й выоженона по тем «История комсомола» на  ресурсах http://video.yandex.ru ,    video.mail.ru  ,  www.youtube.com   , videoduel.ru  
    В настоящее  время при поддержке  губернаторов  в ряде краев и областей созданы Оргкомитеты по подготовке  к 95-летию ВЛКСМ, намечены и осуществляются конкретные планы усиления внимания к  работе с молодежью с привлечением и участием ветеранов комсомола.  
    При Международном Оргкомитете ВЛКСМ- 95 создана небольшая рабочая группа, которая  собиратет и брабатывает  информацию  о проводимых мероприятиях и по подготовке торжественных мероприятий в Москве в 28 октябре с.г.
    В сязи с этим просим сообщать  в Штаб по электронной почте orgkomol95@yandex.ru    информацию о работе и проводимых мероприятиях, о взаимодействии с органами власти,  с молодежными организациями ,  с местными СМИ,  о шефстве над памятниками героям-комсомольцам,  об открытии и работе ваших сайтов и страничек , о подготовке и выпуске  книг, брошюр, выставок и т.д., о публикациях воспоминаний ветеранов комсомола.
      Определитесь со своим Оргкомитетом и нашим Штабом ( рабочей группой) ,    кто бы мог по вашему представлению персонально принять участие в заключительных мероприятиях в Москве 28  октября с.г. в Кремлевском Дворце (расходы –проезд и размещение –за ваш счет).  Сообщете  так же,  какую информационную, лрганизационную, финансовую  поддержку вы можете оказать Международному Оргкомитету.  
    МЕЖДУНАРОДНВЫЙ ОРГКОМИТЕТ   «ВЛКСМ -95»
    Адрес: 101990 г. Москва,  ул. Маросейка, дом 3/13 комн.8  , телефон    8 495 6211724                         
     e-mail:   официальный в Штаб:  orgkomol95@yandex.ru.( копии - редактору сайта   -    arsvb@mail.ru) 
    Арсентьев В.
    Категория: Наш календарь | Просмотров: 984 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 адучин  
    0
    Сисадмину - почистите сайт, пожалуйста, KIS показывает, что он заражён.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024