Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [354]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Март » 10 » День рождения ВЛКСМ на Ямале
    День рождения ВЛКСМ на Ямале
    18:09

    Накануне празднования Дня Комсомола в Салехарде в культурно-досуговом центре «Наследие» состоялось чествование ветеранов комсомольского актива Ямало-Ненецкого автономного округа. Первый секретарь окружного комитета КПРФ ЯНАО, депутат окружного Законодательно Собрания Елена Кукушкина поздравила всех присутствующих.

    В своём выступлении Елена Михайловна отметила, что Ленинский Коммунистический Союз молодёжи на Ямале имеет свою уникальную, славную историю. «Яркий пример - опыт «ликвидаторов» безграмотности. Молодые, совсем юные девушки и парни, отправлялись в самые отдалённые поселения Ямала, занимались просвещением среди тундрового населения. Ещё один пример - самоотверженность и решимость комсомольцев при промышленном развитии Севера! Комсомольцы были и остаются самыми лучшими рабочими, грамотными специалистами. Ведь масштабы экономического развития и строительства на Севере были во много раз грандиознее «БАМовских». Север принимал только сильную духом и смелую молодёжь – комсомольцев!». Также Елена Кукушкина наградила благодарственными письмами и грамотами КПРФ ЯНАО ветеранов ЛКСМ и представителей общественных организаций, которые постоянно поддерживают и участвуют в жизни молодежной организации.

    Традиции первооткрывателей Ямала – комсомольцев сегодня продолжают перенимать и укреплять в молодёжной среде новое молодое поколение комсомольцев. На Ямале организованно четыре первичных отделения ЛКСМ. Первый секретарь ЛКСМ ЯНАО Елизавета Сиротинина отметила: «Ветераны комсомольского движения вызывают заслуженное восхищение и уважение! Это настоящие герои современной молодёжи. Именно героические подвиги по освоению месторождений и строительству городов, обустройству северных территорий должны вдохновлять молодых комсомольцев и всю молодёжь Ямала на новые рубежи развития Арктики!».

    Участники праздничного вечера рассказали много интересного из истории комсомола. Многие принесли фотографии, комсомольские путёвки, журналы, хроники из газет. В заключительной части праздничного вечера всех ожидал музыкальный подарок. Несколько песен для присутствующих исполнил артист окружного центра национальных культур Валентин Вальгамов.

    29 октября в Салехарде состоялось возложение цветов к памятнику «Романтикам 70-ых».

    29 октября 2016 года, в День рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, новоуренгойские комсомольцы и коммунисты провели массовый пикет с раздачей агитационного материала газеты "ПРАВДА" и региональной газеты "ПРАВДА Ямала". На площади у ГДК "Октябрь" под развернутыми транспарантами "ЖКХ - удавка для народа", "Нет росту цен и тарифов" и "Комсомол не подведет", флагами КПРФ и ЛКСМ в течении часа комсомольцы и коммунисты общались с жителями города Новый Уренгой. Огромный интерес у граждан, получивших в подарок посвященную празднику партийную газету, вызывали новости партийной жизни на Ямале. Граждане были удивлены таким количеством новостей, к которым причастны коммунисты Ямало-Ненецкого автономного округа. Это не первое и не последнее общественно политическое мероприятие, которое проводит с комсомольцами Новоуренгойский городской Комитет КПРФ. Агитационная работа будет продолжена.

    ресс-служба Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ 
    2016-10-29 17:39 (обновление: 2016-10-29 18:11)

    «Аэрофлот» летает в ЯНАО

    «Аэрофлот» начал полёты из Москвы в Салехард и Ханты-Мансийск.

    Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО). Салехард
    Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО). Салехард © Игорь Стомахин / Strana.ru

    1 июня состоялся первый рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Салехард, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Самолёт Sukhoi Superjet 100-95 произвёл посадку в аэропорту окружной столицы.
    С 1 июня рейсы компании «Аэрофлот» по маршруту Москва — Салехард — Москва становятся регулярными. Рейс SU 1490 будет вылетать из Москвы ежедневно в 11:45, а в окружную столицу прибывать в 16:40 по местному времени. Обратный рейс SU 1491 будет вылетать из Салехарда в 17:40 и прибывать в столицу РФ в 18:50 по Москве. Летать «Аэрофлот» будет из московского аэропорта «Шереметьево», приблизительная продолжительность рейса по маршруту Салехард — Москва — 3 часа 5 минут, Москва — Салехард — 2 часа 55 минут. Это первый перевозчик, который связал окружную столицу с аэропортом «Шереметьево», до этого все рейсы на Москву приземлялись только в аэропорту «Домодедово».
    Рейсы будут выполняться на самолётах марки Sukhoi Superjet, в пиковые периоды перевозок, например, в конце августа, во время окончания отпускного сезона их заменят на лайнеры Airbus A320. Таким образом, уже в летний период авиасообщение Салехарда с Москвой будут осуществлять три авиакомпании: «Ямал», «Сибирь» и «Аэрофлот». Ранее компания «Аэрофлот» выполняла регулярные рейсы только в один город ЯНАО — Новый Уренгой. Параллельно с 1 июня «Аэрофлот» запустил ежедневное сообщение со столицей ХМАО — городом Ханты-Мансийск.

    Просмотров: 825 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024