Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2011 » Июнь » 21 » День памяти и скорби 70 лет начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
    День памяти и скорби 70 лет начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
    19:42

       Не найдется семьи в нашей России, в братских республиках бывшего СССР, где бы не помнили те страшныю и скорбные, самоотверженные и героические  дни войны... И нашу Победу, добытую ценой таких огромных потерь и неимоверных усилий. Как важно, чтобы подрастающие плоколения были верны завету :Никто не забыт, и ничто не забыто. Поклонимся тем годам....
    В ночь на 22 июня в Москве и Подмосковье пройдут патриотические молодежные акции:
    -  00-00 до 4.40 Болотная площадь – Александровский Сад,  «Вахта памяти. Вечный огонь» (организатор префектура ЦАО)
    -  4.00 до 6.00 в Александровском саду пройдут акции в память о веро-ломном нападении фашистской Германии на СССР 22 июня 1941г. (органи-затор Департамент образования города Москвы).
    В  Екатерининском парке 22 июня, 3.00 – 5.00, запланировано проведе-ние памятного мероприятия «Утро памяти», посвященного 70-летию  начала Великой Отечественной войны (организатор – Государственно-общественное объединение «Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил» совме-стно с префектурой ЦАО).
        Трудовой отряд молодежи «Цитадель мужества», состоящий из 50 мо-сквичей,  примет участие в  4.00 в акции памяти в Брестской  крепости (Чет-вертый год бойцы Трудового отряда молодежи Цитадель мужества ведут ра-боты по благоустройству территории мемориального комплекса Брестская крепость в Белоруссии. Организатор – Центр занятости молодежи «Перспек-тива»).
         22 июня 
        в 12.30 - в Александровском саду состоится церемония возложения венков и корзин с цветами к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову. В акции примут участие Мэр Москвы С.С. Собянин, члены Правительства Москвы, депутаты Мосгорду-мы, ветераны Великой Отечественной войны, представители детских и моло-дежных объединений столицы;
       
    в 14.00 - на Поклонной горе состоится встреча-реквием «Вспомним всех поименно…»,  посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Дню памяти и скорби на Поклонной  горе. В акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Правительства Москвы, герои Советского Союза и России, представители общественности города, более 1000 активистов детского движения столицы. (Количество  участников до  3000 чел.)
    В программе мероприятия:
    - Церемония возложения гирлянды и цветов к Огню Памяти и Сла-вы;
    - Возложение цветов к Монументу славы, к знакам 1941 и 1945 го-дов, скульптуре «Скорбящая мать» и скульптурной композиции «Траге-дия народов»; 
        - Концерт-реквием с участием прославленных творческих кол-лективов: Государственного ансамбля русской песни им Пятницкого, ансамбля песни и пляски МВО, Государственного ансамбля танца «Гжель», заслуженного артиста России Феликса Царикати, «Группы «Кватро»  и др.
    в 15.00 в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945гг. на Поклонной горе состоится мемориальная акция с участием вете-ранов войны, тружеников тыла и молодежи столицы, организованная  «Мос-ковским Домом ветеранов войн и Вооруженных Сил».

        На Поклонной Горе 22 июня будет выставлен Пост №1  - у «Огня Па-мяти и Славы» в почетном карауле встанут лучшие воспитанники кадетских образовательных учреждений города Москвы (организатор Департамент об-разования города Москвы).

    В тот же день
    в 17.00 на площади Белорусского вокзала состоится традиционная общественно-политическая акция «Белорусский вокзал. 22 июня 1941 года». Акция проводится в форме историко-художественного представ-ления, которое в очередной раз напомнит ныне живущим поколениям россиян события Великой Отечественной войны, годы величайших испытаний, тяже-лых утрат, людского горя и страданий, а также факты массового героиз-ма, доблести, мужества, единения, патриотизма народов Советского Союза. Организаторы акции: Комитет общественных связей города Москвы, Мос-ковская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Государственно-общественное объединение «Московский Дом ветеранов войн и Вооружен-ных Сил».

    На базе летних городских и выездных детских оздоровительных лаге-рей пройдут уроки мужества, торжественные марши, линейки (организа-тор Департамент образования города Москвы, Комитет общественных связей города Москвы, Департамент семейной и молодежной политики).

    В Центрах социального обслуживания, пансионатах и госпиталях для ветеранов войны и труда, социальных приютах для детей и подростков, Цен-трах и  отделениях социальной помощи  семье и детям  состоятся лекции, кинолектории,  выставки рисунков и стенгазет, пройдут чествования ветеранов.

    В учреждениях культуры, музеях, библиотеках, парках культуры и отдыха города Москвы подготовлены тематические мероприятия  и про-граммы, посвященные героям Великой Отечественной войны.

        В Московской усадьбе Деда Мороза, Волгоградский пр-т, влад.168, в июне пройдет показ цикла фильмов, посвящённых Великой Отечественной войне, а также будут организованы  тематические экскурсии «История фронтового письма» на Почте Деда Мороза.

        Префектурами административных округов совместно с    ветеранскими и  молодежными объединениями запланированы возложения  цветов,  венков   к воинским захоронениям, памятникам, обелискам, памятным доскам, по-священным героям Великой Отечественной войны, встречи с ветеранами, благотворительные концерты и чаепития, творческие выставки и спортивные соревнования
        Во многих памятных местах будут организованы Вахты памяти, так префектурой Северо-западного округа будет организован Пост №1 у памят-ного знака генералу Д.М. Карбышеву, Бульвар генерала Карбышева, д. 1.
       
        Траурные богослужения во всех православных храмах, мечетях, сина-гогах, культовых помещениях буддистов.

    e-mail: mokrova16@gmail.com, mokrova@kos.mos.ru
    справки  по тел.: 633-60-34, 8-926-769-37-70, 8-926-203-29-51
    Просмотров: 762 | Добавил: komsomol-100 | Теги: 70 лет с начала ВОВ., война | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024