Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Июнь » 24 » День молодежи в России будет отмечаться в среду 27 июня как всегда весело и с размахом...
    День молодежи в России будет отмечаться в среду 27 июня как всегда весело и с размахом...
    09:49

    День молодежи – это праздник всех молодых людей, проявляющих сознательность и желающих приносить пользу обществу. День молодежи в 2018 году отмечается в нашей стране 27 июня.

       Хотя по старой традиции    День Молодежи в СССР отмечался всегда в последнее воскресенье июня .  

    Дело в том, что под названием «День молодежи» могут скрываться сразу несколько праздников – День молодежи в России, Международный день молодежи, Всемирный день молодежи, День солидарности молодежи и даже День молодежи, учрежденный католической церковью. Потому и задаемся мы вопросом «когда День молодежи в 2018 году», уточняя по ходу дела – в России, в странах СНГ, в мире, в календаре.

    День молодежи в России — история праздника

    Этот праздник в нашей стране – наследие советского прошлого. Появился он в 1958 году, когда Президиум СССР учредил особый праздник, призванный воодушевить советских людей и повысить в них сознательность и ответственность. День Советской молодежи, согласно специального Указа, отмечался в последний выходной лета. Эта дата была зафиксирована за главным праздником молодых людей всего Союза вплоть до развала страны.

    В 1993 году в молодой тогда Российской Федерации произошло переосмысление праздника. Для усиления роли молодежи в политической и социальной жизни страны было решено возродить старый советский праздник. Президентским указом для вновь учрежденного праздника была назначена новая дата – 27 июня.

    Мероприятия на День молодежи

    Традиции празднования Дня молодежи сложились еще в СССР. И несмотря на десятилетия, прошедшие с момента возрождения праздника, в современной России этот день отмечается практически так же, как и в середине XX века.

    Главные праздничные мероприятия – это концерты и соревнования, викторины и конкурсы, дискотеки и состязания, проводимые под патронажем региональных отделов по работе с молодежью городских администраций. В 2016 году, например, в целом ряде городов страны проводились молодежные соревнования по воркауту (workout) – уличному виду спорта. Параллельно с этим состоялось несколько спортивных флешмобов – например, сразу в нескольких городах Сибири молодые люди отжимались на открытой площадке под лозунгом «1000 отжиманий в честь дня молодежи». При этом принять участие во флешмобе мог каждый желающий, а не только городские спортсмены.

    В столице было проведено несколько круглых столов, на которых рассматривались проблемы молодежи и изыскивались пути их решения. Большинство населенных пунктов отметило День молодежи народными гуляниями – вечером на главных площадях городов были устроены концерты местных и приглашенных артистов, завершившихся массовой дискотекой.

    Все мероприятия, проводимые в честь Дня молодежи, преследуют одну главную цель – не просто развлечь молодых людей, а поднять в них гражданскую сознательность, повысит социальную активность, дать им почувствовать себя важной, значимой частью современного общества.

    Недаром одним из направлений молодежной политики и президент, и премьер-министр отмечают важность широкого освещения Дня молодежи в СМИ. Акции, проводимые государственными и независимыми общественными организациями в честь праздника, активно пропагандируются на телевидении, в газетах — в том числе и интернет-изданиях, на различных интернет-площадках, как развлекательных, так и информационных.

    Международный День молодежи

    Помимо общегосударственного праздника, в нашей стране имеет значение и иной вариант Дня молодежи – международный. International Youth Day или Международный День молодежи учрежден ООН в 1998 году и празднуется 12 августа, сообщает портал Рос-Регистр. Как и в СССР, идеология праздника проста – поддержка молодежи и привлечение внимания мировой общественности к сложностям, с которыми сталкиваются молодые люди во всех странах.ООН рекомендовала проводить каждый праздник под отдельным лозунгом.

    Такая «персонификация» Дня молодежи позволяет сконцентрироваться на решении ряда определенных проблем, не распыляя силы общественности на прочие моменты. Так, 2015 год прошел под лозунгом «Молодежь и гражданская вовлеченность», а 2014 был посвящен теме психического здоровья молодежи. На сегодняшний момент тема Международного Дня молодежи еще не определена, однако известно точно: праздник будет посвящен наиболее актуальным и животрепещущим проблемам текущего года.

    Как отметить весело и с пользой: куда позвать друзей?

    Теперь вы знаете, когда будет День Молодёжи России 2018 . Осталось спланировать этот день правильно, чтобы получить максимум положительных фееричных эмоций и не остаться в стороне от грандиозного праздника юности. Делимся идеями.

    Что нужно сделать в первую очередь:

    • определить, кто из ваших друзей сможет составить компанию: обзвоните всех заранее и договоритесь;
    • узнать, какие мероприятия для молодёжи будут проходить в вашем городе: посетите городской информационный портал в интернете, обращайте внимание на афиши, расклеенные повсюду, поспрашивайте друзей и знакомых активистов;
    • составить план: куда вы отправитесь в первую очередь, чем займётесь после посещения массовых мероприятий.
    • Не забудьте - идет Чемпионат Мира по футболу - FIFA-18 ! 

    Рекомендуем сначала посетить все мероприятия, которые близки вам по интересам: отправляйтесь днём на концерты, выставки или поучаствуйте в спортивных соревнованиях. А уже вечером можно позажигать в ближайшем клубе или отлично провести время в любимом пабе. Что выбрать, зависит только от предпочтений вашей компании.

    В Москве и во многих центральных городах разных регионов  празднование Дня молодежи всегда  наполняется многоими массовыми мероприятиями.

    Международный Оргкомитет  "Комсомолу-100"  призывает  молодежь в этот год в честь приближающегося 100-лнтия комсомола  отдать дань    памяти героям-комсомольцам, пригласить  на мероприятия  ветеранов комсомола,  напомнить о славной истории комсомола,   спеть нестареющие  комсомольские песни, послушать  ретро музыку и известных  исполнителей  шлягеров   прошлых лет,  сходить  в музей и на выставки,   дома устроить викторину памяти  с участием родителей и  более старших...

    Хорошего вам праздника, друзья!!! 

    Традиционно День молодежи отмечается в каждом городе массовыми гуляниями под открытым небом. Праздничные фестивали проходят на крупных площадях города, набережных, в парках и других местах отдыха. В их основные задачи входит не только развлечение молодежи, но и ее образование, культурное просвещение и вовлечение в здоровый образ жизни.

    В программу обычно входят музыкальные концерты, на которых начинающие артисты могут продемонстрировать свои таланты и выступить наравне с уже опытными исполнителями. На мероприятии работают интерактивные площадки, где можно получить мастер-классы на самые разнообразные темы: от бисероплетения до вязания морских узлов.

    Проводятся спортивные соревнования как по популярным видам спорта, так и по менее распространенным: дворовому и пляжному  футболу,  регби, черлидингу и даже киберспорту. Все акции и мероприятия широко освещаются в средствах массовой информации. Если праздник выпадает на рабочий день, развлекательные мероприятия обычно переносятся на ближайшее воскресенье, чтобы собрать как можно больше людей.

    Что делать, если компании нет? Отмечать праздник в одиночестве точно не лучший вариант! Чтобы не грустить и не сидеть дома, поищите группы знакомств в вашем городе в социальных сетях, установите мобильные приложения, в которых люди ищут вторую половинку. День Молодёжи отличный повод назначить первое свидание с девушкой мечты!


    Возможно, вы живёте в небольшом городке, и ничего грандиозного не планируется. Но не сидеть ведь дома? Устройте праздник самостоятельно:

    • отправьтесь на природу»: шашлыки, речка, весёлая компания в самый раз для Дня Молодёжи;
    • посетите с друзьями квест-комнату: и логику натренируете, и массу эмоций получите;
    • организуйте массовый поход в кино, театр;
    • в крайнем случае устройте небольшой междусобойчик у кого-нибудь дома и устроить потрясающую вечеринку с конкурсами, танцами, весельем.

     

    Просмотров: 1347 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 3.5/2 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024