Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [356]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [104]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Чтт в соцсетях пишут о 100-летии коомсомола ...Разное...Ноьсожалеют, чтоьтнет такой организации сегодня.
    Чтт в соцсетях пишут о 100-летии коомсомола ...Разное...Ноьсожалеют, чтоьтнет такой организации сегодня.
    09:07

    Столетие комсомола

    Поздравляя друг друга со 100-летием ВЛКСМ, пользователи публикуют советские открытки, фотографии комсомольцев тех лет, свои комсомольские значки и билеты.  Однако после развала Советского Союза юбилей Комсомола не может быть безоблачным праздником.  Для многих — это повод для размышлений над судьбой страны, поколения, молодежи. 

    Комсомол — это было круто, а теперь пустота и бабки. Соцсети о юбилее

    Советская молодостьСоветская молодость    Скопина Ольга © ИА Красная Весна

    Большая группа пользователей соцсетей относится к празднику, как к положительному явлению своей молодости, о котором сохранились светлые воспоминания. Однако это не ностальгия по молодости в чистом виде. Это ностальгия по определенному образу жизни.

    «Всех сопричастных с Праздником! 100-летие Комсомола! Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым!», — пишет в Twitter Ольга Алемасова.

    «Самый счастливый период жизни человека — это был в тот период. Как здорово мы жили!», — восклицает Станислав Кулик в Facebook.

    «Это были годы нашего становления гражданами великой страны СССР, годы нашей молодости и желания сделать нашу жизнь, жизнь нашей страны лучше! Во многих из нас до сих пор сохранилась комсомольская закалка и энергичность! С праздником вас, комсомольцы, добровольцы, творцы нашей жизни!», — пишет в Facebook Татьяна Осецимская.

    Опубликовано очень много сообщений, фотографий, видео с праздничных мероприятий, которые прошли во многих городах России и на территории бывшего СССР.

    «Сегодня, в 11:00 на Дубоссарской ГЭС будет воздвигнута мемориальная доска посвященная этому событию. Ласково просим! Мой комсомольский билет номер 57 629 710. До сих пор в наличии! С праздником!» — пишет в Facebook пользователь Пётр Пасат.

    Многие пользователи крайне удивлены тем, что 100-летие комсомола заметили на официальном уровне.

    «Сто лет ВЛКСМ. И что удивительно. Центральные каналы ТВ всё-таки откликнулись на это событие. Кто с сарказмом, кто с иронией, кто нейтрально, кто с ностальгией, ну, естественно, не обошлось и без скрежета зубовного. Хотя в столетие Великой революции у всех говорящих о нынешнем юбилее рот был залит водой по самое-самое… Удивительно также, не только то, что вспомнили, а кто и как. К примеру, самый главный сенатор призвала использовать бесценный опыт комсомола в интересах развития России (?!). А один депутат (с гнездом на голове) восхищенно объявила, что коммерческие отношения зародились в недрах комсомола. Ей виднее — всё-таки была комсомольским вождем областного масштаба. Их слова, может быть, дань прошлому, или очередная попытка пристегнуть идеалы коммунистического союза молодежи к буржуинскому образу жизни… А почему бы и нет… Ведь служат же бывшие „носители " сих идеалов в качестве обслуги буржуинства…»,  — пишет в Facebook Дмитрий Татаренко.

    Кто-то обращает внимание на фальшь официальных мероприятий, посвященных 100-летию комсомола.

    «Как могут нынче участвовать в разных торжественных мероприятиях и поздравлять со 100-летием комсомола антисоветские провластные элементы, включая Путина, при этом полностью проигнорировав 100-летие Великого Октября? Что у них общего с Павкой Корчагиным и Зоей Космодемьянской?» — пишет в Twitter Наталья Еремейцева

    Ряд пользователей соцсетей обращает внимание на отсутствие во власти каких-либо настоящий идеалов.

    «Вообще офигенно у чиновников всё сочетается. Поцеловали мощи, благодатным огнем погрелись, отпраздновали 100-летие комсомола, потом поплакали о невинно убиенном царе-батюшке, а на обратном пути цветочки товарищу Сталину возложили. И никакого когнитивного диссонанса…», — замечает в Twitter пользователь с ником NeTVRussia.

    Крайне резко отнеслись пользователи к предложению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко применить опыт ВЛКСМ в нынешней потребительской действительности.

    «Комсомол базировался на идеологии, у вас идеология жрать и врать», — пишет Александр Котов в комментарии в Facebook.

    «Красиво звучит: „Капиталистический комсомол“… (…) К сожалению, власть сегодня у „троечников“. Государство живет своей жизнью, на которую власть не влияет», — комментирует в Facebook Юрий Киселев.

    Кто-то с горечью указывает на различие между советской и постсоветской молодежью:

    «В Клинцах к 100-летию комсомола вскрыли капсулу с посланием потомкам (…). Те комсомольцы, что писали послание в 1968 году, очень много сделали для страны, а что могут эти тунеядцы и бездари послать в 2068 год! Ничего!», — пишет в Twitter пользователь с ником Юрий Кожевников.

    «Комсомол это круто, была идея и молодежь на нее ровнялась, а теперь что, пустота и бабки, обидно», — замечает Andrei Malishei в Facebook.

    Многие в своих постах пишут о настоящих комсомольцах и той комсомольской верхушке 1980-х годов, которая предала идеалы своих отцов, свой народ и стала основой современной правящего класса:

    «Комсомольская выставка в цитадели правящей партии — в Госдуме… Понимаю. Вспоминаем молодость. Из комсомола, как из гоголевской шинели, вышли все эти гайдары, чубайсы, путины, набиуллины и все те, кто разрушал страну в девяностые под молчаливое одобрение народа. Но не говорите мне, что из комсомола вышли только предатели. На порядки больше тех, кто воевал в Афгане, на Северном Кавказе, кто защищал Донбасс и возвращал Крым — среди них есть мои друзья. Кто просто трудится честно всю жизнь, не имея никаких теплых местечек. Их имена не на слуху, о них в СМИ не напишут, но комсомол они не предавали», — пишет в VK Светлана Саранская.

    «Помню жуткое лицемерие школьных и вузовских комсомольских собраний. Помню комсоргов, которые хорошо понимали, с чего начинается бюрократическая карьера в СССР. Хочу верить, что комсомольцы тридцатых-сороковых были другими. Говорят, им всё было по плечу, ну, а нам в конце семидесятых — восьмидесятые всё было пох. Ну, понятия Родина и патриотизм, конечно, никуда не делись. Но фальшь и лицемерие официального комсомола делали из нас скептически настроенных циников. Увы и ах», — признает в комментарии в Facebook Марат Бегалинов.

    «„Комсомольцы“ 1991 года и профукали великий Советский Союз», — пишет в Facebook Alexander Zusmanovitch.

    «Чем отличаются комсомольцы 80-х годов от комсомольцев 20-х? — Ростом. Комсомольцам 20-х было всё по плечу, а комсомольцам 80-х — гораздо ниже…», — горько шутит Виктория (@koznani) на своей страничке в Twitter.

    Разумеется, ни одно крупное событие в России не обойдется без комментариев со стороны тех, кого собирательно можно назвать украинскими бандеровцами.

    «Судя по всему, что происходит в РФ, россиянам оставалось бы только надеяться, что хоть американцы освободят страну от рашистов и путинской ОПГ. Хотя, честно говоря, уверен на 500%, что американцам нафиг не нужна ни РФ, ни ее 86% рабов, отмечающих 100-летие комсомола!» — пишет пользователь UkrainNEWS.

    Ему вторят твиты о том, как 100-летие ВЛКСМ отмечается в «оккупированном» Севастополе, Крыму.

    А вот в группе «Комсомол Украины» в VK совсем другие настроения:

    «Мне не нужно $ по 8 гривен, колбасы дешевой… Требую ВОЗМЕЗДИЯ за 2 мая в Одессе, Донбасс, декоммунизацию, попрание православия, погромы…», — пишет Михаил Кононович.

    Настроения, созвучные бандеровским, звучат и из Казахстана, но не от рядовых граждан, многие из которых отмечают 100-летие ВЛКСМ, а от «элиты».

    В паблике Qazaqstan Online в VK пользователь с ником Серик Малеев возмущается тем, что в парламенте независимого Казахского государства еще находятся люди, которые «никак не совпадают с основным мейнстримом казахстанской общественной мысли». Выяснилось, что депутат парламента Республики Казахстан Владимир Божко пришел на заседание в радостном настроении и поздравил коллег со столетием Ленинского Комсомола. Поздравил, подчеркивает Малеев, несмотря на то, что «миллионы казахов» стали жертвами «голодомора» (!).

    Как сообщает Малеев, депутату Божко напомнили, в какой стране он живет: «Мы с вами находимся в Зале заседаний Парламента Мажилиса Казахстана. Вы, Владимир Карпович, и другие депутаты, до начала заседания начинаете поздравлять друг друга со столетием Ленинского Комсомола. А вы в какой стране живете? Может напомнить вам, если вы забыли? Вы живете в Независимой Республике Казахстан. И будьте добры соблюдать законы этого государства. В Независимом Казахстане такого праздника нет», — приводит Малеев слова депутата Азата Перуашева.

    Разумеется, единомышленники бандеровцев в России тоже не молчат.

    «Как же задолбали присылающие мне открытки с предложением попраздновать 100-летие комсомола! Отвечаю всем, чтобы заткнулись: Коммунизм=фашизм! Если ностальгируете по прекрасным дням молодости — пишите о любви и школьной, студенческой дружбе», — считает Елена (Кuzja2010).

    Современные аналоги пионерской и комсомольской организаций — Российский союз школьников, Юнармия, скаутское движение — возможно, и оградят кого-то от деструктивных соцсетей, компьютерных игр, телевизора, привьют навыки товарищества, но ни пионерии, ни комсомола они не заменят, образ будущего не дадут и от «колумбайнов» наших детей не оградят. Просто потому, что сами эти организации — плоть от плоти того потребительского общества, от которого молодежь надо спасать. Остается только одно — перестать быть таким обществом, трансформируясь в общество, устремленное в будущее, где во главе угла стоит не количество и качество потребленного, а развитие и творчество. Только тогда возможно возрождение комсомольской организации на новом этапе, а юбилеи комсомола перестанут вызывать в соцсетях сравнения, при которых настоящее сильно проигрывает прошлому.

    Ссылка: Красная весна. 

    Категория: Юбилей комсомола | Просмотров: 560 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0
    Информационное агентство КРАСНАЯ ВЕСНАСетевое издание «Красная Весна», распространяющее новости России и зарубежья от собственных корреспондентов, партнеров, других агентств.Настоящий ресурс содержит материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.Свидетельства о регистрацииЭЛ № ФС 77-67946 от 6 декабря 2016 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).ИА № ФС 77-67948 от 6 декабря 2016 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).Центральный офисТелефон редакции: +7 (495) 691-50-03 Email: info@rossaprimavera.ru      Адрес: 123001, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 22/21, стр. 1-2По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по адресу info@rossaprimavera.ruУчредительКургинян Сергей Ервандович  РедакцияГлавный редактор: Подкопаева Мария Викторовна (chief@rossaprimavera.ru);Ответственный редактор: Малахов Андрей (executive@rossaprimavera.ru);Выпускающий редактор: Высоков Юрий (issuing@rossaprimavera.ru).

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024