Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2020 » Апрель » 17 » Бородачев Владислав Владимирович- заслуженный и активный ветеран комсомола в Нижнем Новгороде
    Бородачев Владислав Владимирович- заслуженный и активный ветеран комсомола в Нижнем Новгороде
    09:44

    Бородачёв Владислав ВладимировичБОРОДАЧЁВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ

    Должность: директор АНО ДПО «Приволжский институт развития профессиональных квалификаций и компетенций».Ученая степень: кандидат технических наук.Ученое звание: профессор.

    Государственные должности: с 2001 по 2003 г. – заместитель Губернатора, министр имущественных отношений Правительства Нижегородской области.

    Бородачев Владислав Владимирович родился 02.07.1947 в г. Выкса Горьковской области.С 1954 по 1965 учился в средней школе №36 г. Горького.

    В 1971 году окончил Горьковский политехнический институт по специальности «Судостроение и судоремонт» квалификация «Инженер-кораблестроитель». С 1965 года по 1980 год учился и работал в известной в стране научной школе прочности скоростных судов, возглавляемой профессорами Н.В.Маттес и В.В.Давыдовым.

    Закончил аспирантуру по кафедре «Теория и строительная механика корабля», успешно в 1977 году защитил диссертацию на соискателя ученой степени кандидата технических наук по теме «Расчет вынужденных колебаний скоростных судов с учетом внешнего и внутреннего гистерезисного сопротивления» и в течение 5 лет работал по совместительству на 0,5 ставки в должности доцента кафедры «Судостроение» Горьковского политехнического института.

    С 1972 г. по 1980 г. работал на выборной комсомольской работе в должностях секретаря райкома (с 1972 по 1973г.) и секретаря Горьковского обкома ВЛКСМ (1973 по 1980г).

    В 1977 г. закончил высшие офицерские ордена Ленина Краснознаменные курсы «Выстрел» по должности офицера политработника ВУС 6019.

    С 1980- 1982 г. – заведующий научной лабораторией, а с 1982 г. по 1992 г. проректор по заочному обучению Горьковской высшей партийной школы.

    С 1980 по 1991 год организовал и возглавил научную школу по проблемам ускорения научно-технического прогресса в городе Горьком. Научной школой Бородачева В.В. было подготовлено и проведено два Всесоюзных социологических исследования по проблемам ускорения научно-технического прогресса (в 1987 и 1990 годах), организованы две всесоюзных научно-практических конференции в Горьком и изданы их материалы. Кроме этого принимал участие в разработке Государственной концепции совершенствования управления научно-техническим прогрессом в условиях радикальной экономической реформы, а также в подготовке аналитических материалов российско-немецких исследований на тему: «Взаимодействие фундаментальной науки с практикой».

    С 1992 года Бородачев В.В. участвовал в открытии принципиально новых в отечественной экономической науке научного и учебного направлений, связанных с приватизацией, управлением имуществом, рынком ценных бумаг, антикризисным управлением, оценкой собственности, функционированием акционерных обществ и другими атрибутами рыночной экономики. В 1992 году он возглавил первый в России научно-консультационный центр «Приватизация» КУГИ Нижегородской области и кафедру управления госимуществом МИПК НГАСУ, которые стали эпицентром научной и методической мысли Нижегородской области по проблемам приватизации и управления собственностью в условиях рыночной экономики. Принимал участие в научно-консультационной работе более чем на 50 предприятиях. Был организатором и руководил проведением 750 учебно-консультационных семинаров, в том числе 50 международных семинаров совместно с фирмами США, Великобритании, Германии, Польши, Финляндии, Канады и Международной финансовой корпорацией, на которых прошли обучение свыше 15 тысяч слушателей.

    В 1993г. Бородачевым В.В. создан Нижегородский «Институт приватизации и управления», который в 1998г. был преобразован в Негосударственное образовательное учреждение «Институт Развития Бизнеса».

    В 1994 году Институт стал одним из учредителей Международной Ассоциации учебных центров поддержки экономических преобразований, США (Soros Training For Economic Transformation Network,USA).

    При изучении российской системы бизнес-образования американской фирмой «ИНТРАДОС-Групп» Институт в 1995 году был признан одной из лучших школ бизнеса России (второй по рейтингу).

    Институт активно сотрудничал с Нижегородским Региональным Фондом Подготовки Кадров (НРФПК) по реализации новейших образовательных и исследовательских программ, в частности, участвовал в создании международного картеля качества бизнес-образования и консалтинга, и проекте «Кадры XXI века», который был нацелен на предоставление широкого спектра гарантированных качественных образовательных услуг в России, Европе, США, Японии.

    В 1994г. Бородачеву В.В. было присвоено ученое звание профессора.

    Институт и кафедра сформировали широкую сеть отечественного и международного сотрудничества и активно привлекали к учебному процессу экспертов многих ведущих обучающих и консалтинговых фирм различных стран. Для эффективного управления данными учебными подразделениями Бородачев В.В. прошел стажировки в ведущих ВУЗах и школах бизнеса России, США, Германии, Великобритании, Франции, Ирландии, Швейцарии, Финляндии, Канады, Польши, Словении, а также закончил обучение и получил государственные дипломы о профессиональной переподготовке по программам; «Антикризисное управление» и «Профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности», «Менеджер строительства».

    В 1996 году Бородачев был разработчиком концепции Президентской программы подготовки управленческих кадров.

    Бородачев В.В. избирался Вице президентом Российской ассоциации бизнес-образования, являлся членом Экспертного Совета Комитета по экономическим вопросам Федерального собрания, членом Экспертного Совета Национального Фонда Подготовки финансовых и управленческих кадров и др.

    С 2001 г. по 2003 г. Бородачев В.В. работал заместителем губернатора, министром имущественных отношений Правительства Нижегородской области. За период работы в должности Министра имущественных отношений Нижегородской области. Им была заметно активизирована, приобрела системный и целенаправленный характер работа Минимущества по взаимодействию с федеральными и областными государственными структурами, а также органами местного самоуправления, общественными организациями и средствами массовой информации, что вновь как в начале 90-х годов, позволило придать имущественным вопросам первостепенное значение в социально-экономической жизни региона.

    Осуществление этих общих политических и организационных задач направлялось на обеспечение стратегической цели, стоящей перед министерством: формирование новой модели имущественного комплекса государственного сектора региональной экономики, обладающей конкурентоспособностью, долгосрочным потенциалом экономического роста и эффективностью воспроизводства, а также способностью воссоздавать условия для поддержки малого и среднего предпринимательства, развивать сферу услуг населению.

    В 2004 году был утвержден директором Межотраслевого института повышения квалификации ННГАСУ (МИПК ННГАСУ). В 2006 году МИПК ННГАСУ был реорганизован путем присоединения к ННГАСУ и Бородачев В.В. был назначен проректором по ДПО ННГАСУ.

    В 2008 году им была разработана Концепция функционирования системы дополнительного профессионального образования в государственном университете, за которую Бородачеву В.В. было присуждено звание победителя Всероссийского конкурса «Лидер в образовании 2008» в номинации лидер дополнительного образования.

    С 01 августа 2013 года по 11 апреля 2016 года В.В.Бородачев был назначен директором МИПК ННГАСУ, который при его руководстве высоко котировался как среди институтов повышения квалификации строительной отрасли России, так и в целом в российской системе дополнительного профессионального образования. Подтверждением этого являлось признание МИПК ННГАСУ Лауреатом национального конкурса «Лучшие учебные центры Российской Федерации» в 2012 и 2013 году, а в августе 2014 года МИПК ННГАСУ стал Лауреатом российского этапа Международного конкурса инженеров строителей «Строймастер-Инжиринг 2014» в номинации «Лучшее учебное заведение по повышению квалификации специалистов строительства».

    В связи с переходом ряда отраслей экономики на саморегулирование Бородачев В.В. активно участвует в разработке и реализации системы подготовки кадров в условиях саморегулирования.

    В связи с созданием в 2010 году федерального отраслевого стратегического партнерства профильных строительных образовательных учреждений Бородачев В.В. стал одним из разработчиков системы непрерывного кадрового обеспечения строительной отрасли, участвует в работе Комитета Российского союза строителей по непрерывному профессиональному образованию в строительной отрасли и УМО по ДПО международной ассоциации строительных вузов. Под его руководством разработана Подпрограмма «Кадровое обеспечение задач строительства областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Нижегородской области на 2011 — 2015 годы» и концепция создания и функционирования «Нижегородского строительного образовательного консорциума».

    За многолетнюю научно-педагогическую деятельность, большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов Бородачев В.В. награжден в 1998 г. нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования России», в 2003 г. — Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, в 2010 году награжден Почетным знаком Строительной славы, почетной грамотой Министерства регионального развития РФ, в 2013 году награжден Грамотой Российского Союза строителей и благодарностью Комитета Государственной Думы по образованию, в ноябре 2015 года награжден орденом «За заслуги в строительстве», а в 2017 году медалью НООСТРОЙ «За заслуги» и почетной грамотой НОСТРОЙ, благодарностью Комитета Госдумы РФ по образованию.

    С 2016 года по настоящее время Бородачев В.В. работает советником при ректорате ННГАСУ. Он координирует в ННГАСУ систему профессиональной переподготовки, повышения квалификации специалистов. Ведет научно-исследовательскую работу по проблемам: управление имущественно-земельным комплексом, антикризисное управление, эффективное функционирование градостроительного комплекса в условиях саморегулирования, инновации дополнительного профессионального образования, управление научно-техническим процессом, развитие и оценка профессиональных квалификаций и др. Бородачев В.В. – член Академии инвестиций и экономики строительства.

    В 2016 году по инициативе В.В. Бородачева в Нижегородской области сформирована региональная структура Национальной системы квалификаций России, включая Центр оценки квалификаций строительной отрасли и Автономную Некоммерческую организацию дополнительного профессионального образования «Приволжский институт развития профессиональных квалификаций и компетенций», директором которого он является по настоящее время.

    Бородачев В.В. имеет стаж педагогической работы в ВУЗах и институтах повышения квалификации-41 год, в том числе в должности доцента-18 лет, профессора -23 года, заведующего кафедрой — 16 лет, проректора ВУЗа — 19 лет, президента школы бизнеса и директора института – 25 лет.

    Им опубликовано около 480 научных статей, монографий, методических изданий, в том числе более 250 на актуальные проблемы рыночной экономики и образования.

    ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА

    • Эксперт Рабочей группы по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.
    • Член Совета по профессиональным квалификациям в строительстве Ассоциации «Национальное объединение строителей».
    • Член Экспертного Совета по дополнительному профессиональному и корпоративному образованию Комитета по образованию ГД РФ.
    • Член Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию Министерства образования и науки РФ.
    • Член Центральной аттестационной комиссии и Комиссии по отбору центров оценки квалификаций Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НСПК.
    • Заместитель Председателя Комитета Российского союза строителей по непрерывному профессиональному образованию в строительной отрасли.
    • Председатель экспертной комиссии Всероссийского конкурсного медиапроекта в сфере ДПО «Образовательный марафон», проводимого журналом «Аккредитация в образовании».
    • Председатель экзаменационной комиссии Центра оценки квалификаций в строительстве (ЦОК) Нижегородской области.
    • Член Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей.
    • Член Правления Межгосударственной Ассоциации последипломного образования.
    • Заместитель Председателя Комитета по профессиональному образованию, повышению квалификации и аттестации специалистов в области энергетического обследования НП «Национальное объединение саморегулируемых организаций в области энергетического обследования».
    • Член Научно-методического совета СРО НП «Энергострой».
    • Председатель комитета по науке и образованию Ассоциации «Объединение нижегородских строителей».
    • Член Юбилейного Оргкомитета подготовки к 100 летию комсомола в Горьковской области. Награжден  

    Активно работает в составе  Нижегородской областнойя общественной организации ветеранов комсомола «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПЛОЩАДЬ»-                                           См.          Сайт:http://влксм52.рф ,       В сети: : https://vk.com/vlksmnn    и - https://vk.com/club101353002   Адрес: E-mail: vlksmnn@yandex.ru    вместе 

    Адрес: Россия, 603076, г. Нижний Новгород, ул. Героя Чугунова д. 13, Телефоны: 8 (831) 2-585-777, +7 (910) 39-36-297

    E-mail: vlksmnn@yandex.ru . Ведет  станицу в Facebook, почти 5000 читателей.  

    ВитБор, 17.4.20г. .

    Категория: Замечательные современники | Просмотров: 527 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024