Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2020 » Июнь » 16 » АРТЕКУ -95! П О З Д Р А В Л Я Е М !
    АРТЕКУ -95! П О З Д Р А В Л Я Е М !
    12:47

    «Артеку» - 95 лет!  Центральный Совет общероссийской общественной   организации  содействия воспитанию молодежи " Воспитанники комсомола - Мое Отечество"   сердечно поздравляют  всех  ветеранов- сотрудников  и артековцев   Всесоюзного  пионерского лагеря "Артек"  -   ныне   ФГБОУ «МДЦ «Артек» -    дирекцию  и директора  К.А. Федоренко,    весь коллектив,    всех  ребят, которые  сегодня в лагере и всех, кто  ранее  побывал в этой чудесной детской республике,   с  Юбилеем - с  95- годовщиной   со дня рождения !!!   

    ====================================

    Поздравительная телеграмма у директору ФГБОУ «МДЦ «Артек» К.А. Федоренко.

    Уважаемый Константин Альбертович!  «Основал Зиновий Соловьёв лагерь наш чудесный в 25-м. Много в мире есть хороших слов, но «Артек» дороже всех ребятам!» - поётся в пионерской песне. Самые хорошие в мире слова нашёл лауреат Гонкуровской премии Анри Барбюс, когда писал о «борце и учёном, широкоплечем человеке с благородным обликом», соратнике В.И. Ленина профессоре З.П. Соловьёве, основавшему «Артек».

    Почти век прошёл со дня открытия «Артека» 16 июня 1925 года. Многое пришлось повидать и пережить Пионерской Республике – и фашистскую оккупацию, и разорение бандеровскими нацистами. Но сильным оказался росток, и доброй земля, которая его питала – возродился «Артек», и снова одаривает солнцем и здоровьем, радостью и воспоминаниями мальчишек и девчонок со всех концов России и из других стран.

    Как государственный, решающий важнейшие государственные задачи укрепления здоровья и воспитания нового поколения, зарождался «Артек». И на нынешнем его государственном статусе настояли коммунисты при возрождении лагеря. Каждый раз при обсуждении бюджета в Государственной Думе фракция КПРФ особое внимание уделяет финансированию «Артека» - и будет контролировать это всегда.

    В день славного юбилея я поздравляю с праздником всех воспитателей и вожатых, педагогов и технический персонал, всех мальчишек и девчонок, которые, может быть, уже на пенсии, но всё рано артековцы, ведь «Артек» - это навсегда!  Крепкого вам здоровья, тёплого моря, ласкового солнца, успехов во всех делах и начинаниях, и во всём и всегда – «Будьте готовы!».

    С уважением, 

    Руководитель фракции КПРФ    в Государственной Думе РФ,    Председатель ЦК КПРФ                                             Г.А. Зюганов.     

    =================================================================================================                    

    Звезды страны поздравляют «Артек» с юбилеем!

    Звезды страны поздравляют «Артек» с юбилеем!     Звезды страны поздравляют «Артек» с юбилеем!

        Звезды страны поздравляют «Артек» с юбилеем!   Звезды страны поздравляют «Артек» с юбилеем!     0

    День рождения «Артека» считают своим любимым праздником сотни тысяч детей и взрослых на разных материках, в разных уголках планеты. Он объединяет многочисленное артековское сообщество – людей, навсегда влюбленных в Страну Детства. Сегодня детский центр принимает тысячи поздравлений с наилучшими пожеланиями от своих друзей.

    Валерия, народная артистка России:

    – Я поздравляю прекрасный лагерь «Артек» с 95-летним юбилеем! Это лучший лагерь в нашей стране! Он таким был, до сих пор таким и остается. Там чтут традиции, но он становится все более современным. И привлекает неизменно огромное количество детей, и дай Бог вам долголетия и счастья всем деткам!

    Игорь Крутой, народный артист России:

    – Я хочу поздравить с 95-летием замечательный «Артек», куда можно было приезжать только отличникам и людям, которые заслужили это. Я, к сожалению, в своем детстве этого не заслужил, может быть. Но неважно. Я появился в «Артеке» в зрелом возрасте, когда был уже Игорем Крутым, но это не помешало мне быть очарованным этим местом. Мы делаем там «Новую Волну» – такой атмосферы нет ни в одном месте Земли. Я хочу пожелать, чтобы еще долгие-долгие годы, десятилетия, столетия, молодежь стремилась попасть за свои заслуги в учебе, в спорте, в поведении, в такое место, как «Артек». Вам-всем – здоровья, вам-всем – процветания. До новых встреч!

    Лариса Долина, народная артистка России:

    – Грандиозное событие – столько лет живет «Артек»! Я с радостью поздравляю всех, кто когда-нибудь там бывал, всех, кто там работает, всех, кто туда приезжает. Хотела бы пожелать «Артеку» жить всегда! Потому что без «Артека» жизни нашей нет. Потому что у нас дети, у нас внуки, которым обязательно нужно туда попасть и насладиться самым совершенным отдыхом для детей. С праздником!

    Дмитрий Харатьян, народный артист России:

    – Все мы родом из детства. Я мечтал побывать в «Артеке», когда был пионером-комсомольцем, но, к сожалению, в те времена мне не удалось этого сделать. А когда я стал немного постарше, то мне посчастливилось приехать в этот замечательный оазис юности, детства, радости, солнца, моря. Я обязан и благодарен «Артеку» многим: и своими воспоминаниями, и своим призом – вот этим корабликом, который я получил за исполнение главной роли в фильме «Аврора, или что снилось спящей красавице», именно здесь, у вас, в «Артеке». Спасибо, «Артек»! Попутного вам ветра. Я поздравляю вас с юбилеем, с 95-летием! Желаю вам солнечных дней как можно больше, здоровья, радости, тепла, улыбок и не вешать нос, как поют гардемарины. С праздником, с 95-летием, «Артек»!

    Леонид Агутин, заслуженный артист России:    

    – Ребята, поздравляю вас всех с юбилеем замечательного лагеря, гордости нашей, знаменитого «Артека». Я желаю всем-всем-всем навсегда-навсегда-навсегда мира, любви и здоровья. И очень надеюсь, что вся эта история с эпидемией закончится, и снова лагерь наполнится веселыми, счастливыми голосами детей.

    Валерий Сюткин, заслуженный артист России:

    – Имею честь и удовольствие поздравить «Артек» с 95-летием! Пусть снова девчонки и мальчишки приезжают в этот лагерь, продолжают его славную историю, развиваются, осваивают новые для себя занятия и потом применяют свои знания на благо нашей страны. С днем рожденья, «Артек»!

    Дима Билан, заслуженный артист России:

    – Друзья, «Артеку» исполняется 95 лет! Это солнце, это радость, это юность. Когда ты вдруг оказываешься в этой атмосфере дружбы и абсолютного доверия, то это классно. Друзья, света вам, солнца, и, конечно, здоровья всем всегда, потому что это всегда было самым главным, есть и будет.

    Дмитрий Губерниев, российский телеведущий, спортивный комментатор:

    – Артековцы! Юные мои, самые прекрасные и талантливые! Я искренне поздравляю вас, друзья. Я об «Артеке» только мечтал в своем детстве, потому что был не самым лучшим пионером, слушал рок-музыку и на уроках болтал. В общем, в «Артек» меня не брали. Потом в «Артек» я приехал проводить концерт и был вместе с вами. Я вам страшно завидую. Вы молодые, красивые, вы замечательные! Поздравляю вас с вашим замечательным праздником. Моя душа и сердце с вами.

    Евгений Миронов, народный артист России:

    – Дорогой «Артек», прошло уже два года с тех пор как я был у вас с фильмом «Время первых» о полете и выходе в открытый космос нашего великого космонавта Алексея Леонова. Я уже соскучился. Я надеюсь, что в скором времени я снова к вам приеду. Сейчас я хочу вас поздравить с вашим праздником – с днем рождения. Вам 95 лет! Это очень много. Но судя по тому, что я у вас там увидел – а я увидел много энергии, вы молодые, сильные, красивые. Вы учитесь жить в команде, вы учитесь и искусству, и спорту, и очень многим-многим профессиям. Вообще «Артек» – это уникальное место! Вы счастливые. Это здорово, что это место снова обрело хозяина, что теперь это опять-таки настоящий «Артек», которым мы его помнили всегда и гордились. Я вас поздравляю, я вам желаю еще 95 и больше. До скорой встречи, будьте здоровы, самое главное и берегите «Артек».

    Группа «Новые самоцветы»:

    – От всего сердца поздравляем любимый «Артек» с юбилеем, с 95-летием! Все мы бывшие пионеры, конечно. Желаем процветания «Артеку», чтоб еще три раза по 95, и даже больше! Ура! С праздником, с юбилеем!

    Пелагея, заслуженная артистка России: 

    – Я с удовольствием поздравляю «Артек» с 95-летием! Пусть так же, как и все эти 95 лет здесь, знакомятся самые невероятные, прекрасные, добрые дети, проводят самое незабываемое время вместе и никогда не расстаются потом. Берегите друг друга, берегите друзей, которых вы встретили в детстве. Это самые-самые лучшие друзья. С праздником!

    Полина Гагарина, российская певица, актриса кино, телевидения:

    – Поздравляю с 95-летием легендарного, замечательного лагеря! Процветания, счастья, радости и всего самого-самого лучшего!

    Александр Розенбаум, народный артист России: 

    – Дорогие артековцы, и воспитанники, и воспитатели –  все, кто имеет отношение к этому замечательному месту на планете. 95 лет исполнилось «Артеку»! Сколько людей прошло через «Артек» за эти годы! Дай вам Бог всего: здоровья, счастья, теплого-теплого моря, синего неба и хорошего отдыха! Будьте здоровы, с праздником!

    Юлия Савичева, российская эстрадная певица:

    – Привет, «Артек»! С 95-летием! Какая дата шикарная. Я, конечно, не была пионером, но я помню, как вы всегда поддерживаете меня на моих концертах, выступлениях. Это просто потрясающая публика. Артековцы – вы молодцы! Люблю вас, целую и поздравляю от всего сердца!

    Категория: Юбилей комсомола | Просмотров: 413 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024