Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2021 » Май » 23 » 99 годовщинуfВсесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина в Петергофе
    99 годовщинуfВсесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина в Петергофе
    18:29

    Вековому Юбилею Пионерии – достойную встречу!

      19 мая 2021 года в Петергофе торжественно отмечали  99 годовщину Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.  При активном участии  Петродворцового районного отделения  Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Ветераны комсомола»  в Центральной районной библиотеке имени С.С. Гейченко была открыта выставка «Салют, пионерия!» на которой представлена литература, пионерская атрибутика:  пионерский галстук, значки, горн, барабан, Знамя Петродворцовой районной пионерской организации,  флаги пионерских отрядов и дружин.

     На открытие выставки были приглашены и прибыли 32 ветерана пионерского движения района: старших пионерских вожатых, методистов и сотрудников Домов пионеров, работников  РК ВЛКСМ, занимавшихся работой с пионерами и школьниками и 10 юных пионеров в форме с галстуками, пионерскими значками, в пилотках, с флагом и другой пионерской атрибутикой пионерского отряда - барабаном и горном.   Была организована регистрация участников, которую проводили юные пионеры в  форме и вручение всем участникам текста пионерского гимна.

    После открытия выставки участники встречи переместились в  Зал библиотеки,  где прошел  пионерский Сбор - встреча  ветеранов пионерского движения. Участников Сбора приветствовал отряд юных пионеров. Прозвучал гимн пионерии «Взвейтесь кострами!», который исполняли вместе и юные пионеры и ветераны.  Прозвучали поздравления, пионерские кричалки и неизменный девиз пионерии: «Будь готов! Всегда готов!». Состоялся заинтересованный разговор о подготовке к вековому Юбилею пионерии.

     В выступлении  заместителя председателя СПб РОО, руководителя  Петродворцового районного отделения «Ветераны комсомола»  А.П. Иванова на Сборе были  изложены  планируемые в районе мероприятия по подготовке к 100-летию пионерии, предложено активизировать работу в  школах,  детских и юношеских организациях, ДЮЦ и ДДТ, детско-юношеских клубах,  музеях по пропаганде  истории и традиций пионерии,  активнее  работать  со школьниками и  молодежью по  вовлечению их  в  РДШ,  Юнармию, Волонтерство, активные занятия спортом, соревнования по сдаче норм  ГТО, Кожаный мяч, Золотая шайба, Белая ладья, Юный стрелок и другие. Планируется создание районного Оргкомитета по подготовке к Юбилею пионерии. Совместно с отделами образования, культуры, молодежной политики, ДЮЦ и ДДТ, районным Советом по координации деятельности детских и молодежных организаций района спланировать и провести творческие конкурсы с учащимися образовательных  учебных заведений, спортивные соревнования, игры «Зарница», посвященные Юбилею пионерии.  Предложено активно включиться в эту работу ветеранам пионерского движения, передавать свой богатый опыт работы с детьми.  

    Важным направлением в подготовке к Юбилею  стал сбор и обобщение материалов по истории  зарождения и развития пионерского  движения в районе,  написание воспоминаний об участии в пионерском движении, подготовки  и изданию к Юбилею  книги «Салют, пионерия!». 

    В ходе живого обмена мнениями выступили  ветераны пионерии  района Вишнякова С.Г.,  Укконен Л.Н., Черкасова В.Г., которые поддержали  инициативу  районного отделения «Ветеранов комсомола» и дополнили её своими предложениями.   Выступившая на встрече Елена Львовна Белькинд, огласила  текст  письма-открытки, написанной Н.К. Крупской ее матери и передала  ее фотокопию  в архив  ЦРБ  имени С.С. Гейченко  для использования при подготовке книги «Салют, пионерия!».   Прошло  памятное фотографирование участников  сбора-встречи с  юными пионерами. 

    Культурно-досуговый центр  «Каскад»  Петродворцового района  и  Детский образцовый ансамбль современной хореографии «Чудесники»  567 школы Петродворцового района  в День пионерии провели отчетный концерт  Ансамбля о его творчестве под девизом «Будь готов - Всегда  готов!».  Зал КДЦ, с учетом выдержанных ограничений по пандемии, был заполнен  полностью людьми разных  возрастов, от самых юных,  до седых ветеранов.  М.Ю. Вершинина, руководитель  Ансамбля, открывая  выступления юных  артистов, сказала, что их отчет  совпадает с Днем пионерии, Ансамбль был создан период  деятельности  пионерской организации, которая активно занималась развитием творчества детей. Лейтмотивом  отчетного концерта  стал девиз: «Будь готов – Всегда готов!»,  который  вместе с эмблемой Ансамбля «Чудесники» был высвечен на заднике сцены.

    https://sun9-15.userapi.com/impg/LWb1o5qJlTSRzElb5fWg2deoFjpNV2y9hXH8bQ/WaRyDd2xZtY.jpg?size=1280x959&quality=96&sign=a47a76a2f75c7033dcaf86bc113efb97&type=album

    https://sun9-75.userapi.com/impg/dscghVp16QoycP8hUQlNwf1byBHAIQC4sEimUw/n-A0m_vCBG8.jpg?size=1280x959&quality=96&sign=2fc1889027b343b028e229c3097bfec8&type=album

    Более 1.5 часов зрителей радовали зажигательные танцы различных народов России и современные танцевальные ритмы, в которых участвовали школьники 1-11 классов этой школы.

    Коллектив Ансамбля «Чудесники» и зрителей  с прекрасным  отчетным концертом  и Днем пионерии поздравил  депутат  ЗАКСа Санкт-Петербурга  М.И.  Барышников, который   вручил руководителю коллектива  М.Ю.  Вершининой  «Благодарственное письмо  Законодательного собрания Санкт-Петербурга»  и Сертификат на приобретение  одежды для сценических выступлений  участников коллектива.

    https://sun9-36.userapi.com/impg/-i9PG5x7acv0XlkrOZDs1BAJPbTQREPNCH1UaA/exWhzQ2plUk.jpg?size=1280x959&quality=96&sign=0beab2925cf42a7637f40086b04374a5&type=album  

    Ансамблю  был также вручен Сертификат  от студии звукозаписи  на  звуковое обеспечение их творчества в 2021 году.   За высокое исполнительское мастерство, большую работу по сохранению традиций, воспитание многих поколений молодежи и в связи с 99 годовщиной Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина коллектив Ансамбля «Чудесники» был награжден Почетной грамотой  Санкт-Петербургской РОО «Ветераны комсомола».  

    День пионерии был отмечен так же в ПНИ-2 Петродворцового района. Его совместили с 55 годовщиной образования ПНИ-2. Для его пациентов, силами сотрудников, было дано театрализованное представление, которое напомнило многим ветеранам их пионерскую юность.

    https://petergofinter.ru/upload/iblock/f35/f35a60823443264b3908d4f97ac5fe9b.jpeg

    Начало в работе по подготовке к 100-летию ВПО имени В.И. Ленина  положено.  Впереди - большая работа. Первые шаги показали,  что ветераны пионерского движения в районе и их юные наследники  пионерских традиций  «Всегда готовы» достойно встретить Юбилей.

    Прислал Иванов А.П. -Санкт -Петербург 

    Просмотров: 295 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024