Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » 8 августа - Единый день голосования. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!День единог
    8 августа - Единый день голосования. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!День единог
    09:51

    Досрочно на выборах проголосовали 19 тысяч москвичей.Всего в воскресенье в 85 регионах РФ проходят более 5 тыс. выборов разного уровня, в том числе в 13 субъектах выбирают заксобрания, в 16 - губернаторов, в 22 административных центрах - гордумы, а в трех региональных столицах - глав муниципальных образований. Кроме того, идут довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам (в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях).

          *     В Москве более 19 тыс. человек воспользовались возможностью досрочно проголосовать на выборах в Мосгордуму. Это почти на 10 тыс. человек меньше, чем на прошлом голосовании – 5 лет назад.  
    Как рассказал глава Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале, данные о 19 тыс. - на утро пятницы. Ранее Венедиктов говорил, что на прошлых выборах в Мосгордуму 5 лет назад досрочно проголосовали 27,8 тысячи человек, пишет «РИА Новости».Теперь москвичи могут заранее проголосовать не только в будни, но и в воскресенье. Открылись участки в столице 28 августа.
    Выборы в Мосгордуму  проходят на всех избирательных участках  пройдут 8 сентября.

    В преддверии голосования действующий мэр столицы Сергей Собянин решил повысить минимальную пенсию москвичей с городской доплатой на две тысячи. Теперь выплаты составят 19,5 тысячи рублей.Дмитрий Байков,

    8.9.19Погода на Востоке - главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова:.

    "Сегодня выборы проходили при неблагоприятной погоде на Востоке России, они испытали на себе воздействие очень активного циклона, который прежде был тайфуном. Он принес сильные штормовые ветры в Приморский край, там прошли сильные дожди. Дожди также прошли в Амурской области, Еврейской АО, в Хабаровском крае. Во Владивостоке утром перед открытием избирательных участков отмечались порывы ветра до 30-35 метров в секунду", - сказала Макарова, уточнив, что температура воздуха в восточных округах страны составила до 25 градусов тепла.

    По данным Гидрометцентра, циклон смещается по югу Хабаровского края на север Сахалина, где также ожидаются ураганные ветры до 33-35 метров в секунду и сильные дожди. "Похолодание произошло также на юге Восточной Сибири, в Забайкалье даже выпадал снег. Днем воздух неплохо прогреется, пока 10-15 градусов ожидается и в Иркутской области, и в Забайкалье. На юге Западной Сибири погода облачная, с небольшими дождями, температура до 17-22 градусов", - сказала Макарова.

    В Уральском федеральном округе, по данным синоптиков, в течение всего дня пройдут небольшие дожди. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в воскресенье тепло и солнечно. В течение дня столбики термометров будут держаться на отметке в 20 градусов, в Крыму - до 26 градусов.

    На 10 утра в Москве -явка 2%, а  на участках электронного голосования за депутатов в Мосгордуму по данным на 10 часов утра составила 39 процентов, рассказал заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Артем Костырко.   Эксперимент по электронному голосованию проходит в трех избирательных округах, напоминает ТАСС. По словам замглавы Мосгоризбиркома Юрия Ермолова, к 10:00 в первом избирательном округе (Зеленоград) в электронном голосовании приняло участие более 40 процентов от общего числа подавших заявки в данном округе, в округе номер 10 (Бибирево, Лианозово, Северный) явка составила 33 процента, а в округе номер 30 (Чертаново Центральное и Южное) — 26 процентов. Чтобы иметь возможность отдать свой голос в электронном виде, необходимо было с 24 июля по 4 сентября подать заявление через личный кабинет на портале мэра Москвы. Окончательный список участников электронного голосования на выборах депутатов в Мосгордуму седьмого созыва был определен 6 сентября. В рамках эксперимента в онлайн-режиме смогут проголосовать более 11200 человек. Система электронного голосования в столице тестировалась четыре раза, взлома ни разу не произошло, атаки хакеров были успешно отражены. Ключ шифрования, с помощью которого подведут итоги онлайн-голосования, был разделен на семь частей, которые будут хранить отдельно до окончания голосования. Проведение электронного голосования на выборах в Мосгордуму 8 сентября контролирует специальный штаб, созданный внутри Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в столичный парламент. Тем временем глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова запустила работу информационного центра ЦИК. В нем установлены экраны, на которых будут отображаться данные о явке на выборах, а позднее — результаты голосования. Всего в единый день голосования проходит более пяти тысяч выборов разного уровня в 85 регионах России. В частности, предстоит избрать депутатов 13 заксобраний и городских Дум в 22 административных центрах, губернаторов 16 регионов и глав муниципальных образований в трех региональных столицах. Также 8 сентября пройдут довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.

    ВЫБОРЫ В ХАБАРОВСКЕ Политолог заявила об «абсолютно полном спектре» нарушений на выборах в Хабаровске

    На выборах в Хабаровске зафиксирован абсолютно полный спектр нарушений, заявила журналистам политолог Анна Федорова.

    «Выборы в Хабаровске проходят в худших традициях применения административного ресурса. К 16 часам (10.00 мск) уже зафиксированы многочисленные нарушения: выдача избирателям бюллетеней без предъявления паспорта, незаконная агитация за ЛДПР на участках, отключение света на избирательных участках, недопуск наблюдателей на участки, выездное голосование без наблюдателей. В соцсетях распространяется информация о том, что некоторые умершие избиратели уже «проголосовали». Абсолютно полный спектр всех возможных нарушений», – заявила она.

    Также она отметила, что по вотсап-чатам региона распространяются картинки, «до степени смешения напоминающие рекламу ЛДПР».

    «Формально это не нарушение, но мы все понимаем. На некоторых избирательных участках замечена агитационная расклейка ЛДПР – на воротах у школ, а кое-где – прямо на дверях участков (не шутка)», – написала она в Facebook, опубликовав «агитационные» изображения.

    Между тем, в Хабаровском крае вновь поступают сообщение об использовании административного ресурса, вбросе бюллетеней.

    «Например, в соцсетях пишут о том, что доме-интернате социальные работники оказывают давление на инвалидов. СМИ пишут о хозяйке квартиры, которая на избирательном участке обнаружила, что у нее в квартире прописаны несколько неизвестных ей людей, которые уже проглосовали. Странные порядки появились при губернаторе от ЛДПР», – заявил член рабочей группы Общественной палаты России по контролю за выборами Максим Григорьев.

    Ранее уже сообщалось о нарушениях на выборах в Хабаровском крае.

    Просмотров: 423 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024