Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2015 » Февраль » 20 » 70-летие ПОБЕДЫ.До праздника менее 80 дней ...
    70-летие ПОБЕДЫ.До праздника менее 80 дней ...
    20:40

    О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов

    • 5 ноября 2014

      О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов

      В мае 2015 года в мире будет отмечаться 70-летие победы над фашизмом, самой Великой Победы в новейшей истории человечества.   
                   Принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне   Президент Российской Федерации Путин В.В. 25 апреля 2013 г. подписал Указ «О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 70-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ» 

        

      УКАЗ 

      ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

      О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 70-Й ГОДОВЩИНЫ 
      ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ 

      Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и в целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и общественных объединений по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, постановляю: 
      1. Возложить на Российский организационный комитет "Победа" координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и общественных объединений по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее - праздничные мероприятия). 
      2. Правительству Российской Федерации: 
      а) разработать с участием Российского организационного комитета "Победа" план подготовки и проведения основных праздничных мероприятий; 
      б) утвердить план подготовки и проведения основных праздничных мероприятий, предусмотрев в том числе торжественные мероприятия, посвященные 70-летию решающих сражений, другим важнейшим событиям Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов; 
      в) принять меры по улучшению социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны. 
      3. Российскому организационному комитету "Победа" совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации: 
      а) обратиться к правительствам государств - участников Содружества Независимых Государств, государств бывшей антигитлеровской коалиции, других государств, а также к международным и национальным неправительственным организациям с предложением принять участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий; 
      б) принять меры по координации совместных действий с государствами - участниками Содружества Независимых Государств при подготовке и проведении праздничных мероприятий. 
      4. Министерству иностранных дел Российской Федерации обеспечить необходимое политико-дипломатическое содействие в проведении праздничных мероприятий. 
      5. Федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации: 
      а) принять участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, в том числе торжественных мероприятий, посвященных 70-летию решающих сражений, другим важнейшим событиям Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов; 
      б) оказывать всемерную помощь ветеранам Великой Отечественной войны в решении вопросов их социальной защиты; 
      в) оказывать содействие органам местного самоуправления в приведении в порядок воинских захоронений и мемориальных комплексов, памятников и обелисков, могил партизан, подпольщиков и узников нацистских концлагерей и тюрем, а также в поиске и захоронении останков воинов, погибших при защите Отечества. 
      6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. 

      Президент 
      Российской Федерации 
      В.ПУТИН 
      Москва, Кремль 
      25 апреля 2013 года 
      N 417 




        Президент Российской Федерации   Путин В.В. провёл заседание Российского организационного комитета «Победа», на котором были обсуждены основополагающие вопросы грядущего празднования. 
      41d478052c3467664e16.jpeg 
       

       

      «До 70‑летия Великой Отечественной войны осталось полтора года. Подготовка к этому торжеству – задача очень ответственная, и мы должны сделать всё, чтобы эта дата была отмечена на самом высоком уровне, глубоко, содержательно», - отметил Путин на заседании. 

      DSC_0526.png 

       


      По словам Путина, в первую очередь необходимо отказаться от формальности и отчётных мероприятий, в который отсутствует душа и внутреннее переживание. Все юбилейные события должны иметь ярко выраженный индивидуальный характер, отображать подвиг не безликой массы, а конкретных людей. В этом контексте особенно важным становится поиск пока ещё неизвестных широкой публике героев Великой Отечественной войны. Путин призывает досконально изучить военных архивы и выявить неозвученные факты героизма, о которых впоследствии можно снять художественные фильмы. Путин уверен, что это должно сплотить современное общество и способствовать патриотическому воспитанию молодёжи. При этом важно не забывать о тех исторических событиях, которые уже стали легендарными. 
      DSCN0410.JPG

      «Такие события, как Курская битва, битва за Москву, Ленинград, Сталинград и Кавказ, не просто этапы Великой Отечественной войны, из них как раз и складывалась героическая история нашей страны, общая память о доблести и мужестве наших предков», - поясняет Путин, - «Их самоотверженная любовь к Отечеству – пример для всех послевоенных поколений. И наш долг следовать ему, сохранять и передавать потомкам правду о войне, фактах, героях, в том числе широко и достойно отмечать юбилейные даты, важнейшие события нашей истории». 
      DSCN0439.JPG


      Путин также указал на необходимость отслеживания состояния воинских захоронений, включая небольшие сельские мемориалы, братские могилы и памятники. В ближайшее время необходимо привести в порядок захоронения как в России, так и за рубежом. Для решения этой задачи необходимо активизировать международную составляющую. 

      DSCN0427.JPG

      «Победа над нацизмом – это победа всего советского народа. Она далась не только силой оружия, но и силой боевого и трудового братства людей разных национальностей», - уточнил Путин, - «Юбилейные торжества, подготовка к ним должны служить развитию нашей дружбы, укреплению взаимопонимания и доверия между народами, которые десятилетиями жили в одной стране, защищали её, поднимали из руин, поддерживали друг друга как самые родные люди. Мы должны сделать всё для того, чтобы память об этом братстве передавалась из поколения в поколение». 
      DSCN1415.png

      К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне планируется улучшить социально-экономические условия жизни ветеранов. Кроме того, ветераны получат орден «70‑летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и одноимённую медаль — награды, которые учреждаются специально к юбилею. 
       
      DSCN1417.pngDSCN1543.png

       DSCN0289.JPGDSC_0567.png

      DSC_0530.png
    •  
    Просмотров: 784 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0
    План мероприятий здесь:http://www.gospatriotprogramma.ru/70-let-velikoy-pobedy/plan-pogotovki/plan-osnovnykh-meropriyatiy.php

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024