Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [354]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2020 » Июнь » 5 » 4 июня 2020 года в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание ЦИК России.
    4 июня 2020 года в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание ЦИК России.
    10:00

    На  заседании  ЦИК России рассмотрены вопросы: .

    О Порядке дистанционного электронного голосования

    Первым вопросом заседания стало рассмотрение проекта Порядка дистанционного электронного голосования при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, принятого за основу на предыдущем заседании Центризбиркома.

    «Дистанционное электронное голосование – серьезнейший этап в развитии избирательных технологий в Российской Федерации, – отметил заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев. – Мы считаем, что над этим направлением надо работать и экспериментировать».

    При обсуждении проекта Комиссией были заслушаны Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко и Руководитель ФЦИ при ЦИК России Михаил Попов.

    «Центризбирком действует очень осторожно, последовательно, без спешки. С одной стороны, мы открыты для новых технологий, с другой - дистанционное электронное голосование будет развиваться наряду с традиционными формами голосования, чтобы у наших граждан было больше возможностей выбора», – подчеркнула Председатель ЦИК России Элла Памфилова.

    ЦИК России утвердила Порядок дистанционного электронного голосования при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

    О проведении дистанционного электронного голосования в субъектах Российской Федерации

    В ЦИК России поступили заявки от пяти субъектов Российской Федерации, – городов Москвы и Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Красноярского края и Республики Карелия, которые выразили готовность провести дистанционное электронное голосование при проведении общероссийского голосования.

    «Центризбирком предложил критерии для обоснования заявок, на основании которых важно правильно и точно установить количество регионов, готовых к участию в дистанционном электронном голосовании, – сказал Николай Булаев. – На этом этапе необходимо определить профессионализма, позволяющий регионам реализовать этот проект».

    Рассмотрев предложения высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, ЦИК России утвердила перечень субъектов Российской Федерации, в которых при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации будет проводиться дистанционное электронное голосование. Такими субъектами стали город Москва и Нижегородская область.

    «ЦИК России благодарит все регионы, которые подали заявки и проявили интерес к проведению дистанционного электронного голосования, – сказала Элла Памфилова. – Это регионы, которые с учетом их возможностей потенциально являются основой для реализации пилотных проектов в избирательной системе».

    О Порядке сбора подписей избирателей с использованием портала Госуслуг

    Николай Булаев сообщил, что последними изменениями федерального законодательства предусматривается возможность сбора подписей избирателей с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг на выборах в органы государственной власти. При этом в соответствии с законом количество подписей, собираемых через ЕПГУ, не может превышать 50 % от числа подписей, необходимых для регистрации. Кроме того, возможность сбора подписей через ЕГПУ должна быть установлена соответствующим законом субъекта Российской Федерации.

    «В этом году только три региона проводят такой эксперимент. В ходе предстоящих избирательных кампаний данную процедуру будут использовать при выборах высших должностных лиц Республики Чувашия и Пермского края, а также на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. Соответствующие изменения внесены в региональное законодательство. Все остальные регионы пока учатся и анализируют происходящее. Опыт этих трех регионов очень важен, чтобы понять, какие могут быть достоинства и недостатки в такой процедуре сбора подписей, и что необходимо сделать для совершенствования этой технологии».

    ЦИК России утвердила Порядок сбора подписей избирателей с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

    Другие вопросы

    ЦИК России утвердила Инструкцию по организации единого порядка установления итогов общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и рассмотрела еще ряд вопросов, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования.

    Утверждено дополнительное выделение средств федерального бюджета Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), Избирательной комиссии Мурманской области и Избирательной комиссии Чукотского автономного округа на подготовку и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

    ЦИК России утвердила Методические рекомендации по обеспечению права военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

     С м. ЦИК заседание 4.6.20 http://www.cikrf.ru/news/cec/46366/
     

     

     

    Просмотров: 276 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024