Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Декабрь » 3 » 2-5 декбря в Москве Международный форум добровольцев
    2-5 декбря в Москве Международный форум добровольцев
    16:44

    Международный форум добровольцев – итоговое мероприятие Года добровольца (волонтёра) в России. 2 - 5 декабря.Москва. . 15 000 участников. Более 100стран мира.  Форум  сегодня открылся в 69 павильоне ВДНХ. 

    Как сказанов вступлении при  открытии форума в  текущем году в различных акциях и добровольческих работах приняли   14 миллинов человек всх возрастов. А в мире  всего под миллиард. Конечно,  что считать  участием  ?   Одноразовое  доброе дело или постоянную довольно длительную работу...Хотелось бы за громкими и массовыми общими цифрами видеть и конкретный  результат . выраженный в более понятных объемах и величинах..  Вот на Чемпионате мира по футболу  в России работали 13 тысяч - так называемый "Серебряный пул добровольцев  России  на ЧМ-18".   И это все видели в течении  всего ЧМ-18...

    Следите за ходом Форума  и по ТВ, и по радио, и в соцсетях. Присоединяйтесь   и участвуйте. 

    Завершается 2018г. - год 100-летия комсомола.  В различных акциях ветеранов комсомола , в их подготовке и проведении, в оказании практической помощи старшему поколению и в воспитательной работе с молодежью приняли участи на добровольной основе  сотни тысяч человек. 

    Это тоже ДОБРОВОЛЬЦЫ...КОМСОМОЛЬЦЫ  - ДОБРОВОЛЬЦЫ!

                МЫ СИЛЬНЫ НАШЕЙ КРЕПКОЮ ДРУЖБОЙ. СКВОЗЬ ОГОНЬ МЫ ПРОЙДЕМ , ЕСЛИ НУЖНО ,  ОТКРЫВАЯ  БОЛЬШИЕ    ПУТИ!  
    ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ У ВЕТЕРАНОВ КОМСОМОЛА ОГРОМЕН. ЕГО НАДО ИЗУЧАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ   В НОВЫХ УСЛОВИЯХ!  
     

    Международный день волонтёров: отметим самый добрый праздник вместе!

    В начале декабря во всём мире отпразднуют День волонтёров. В 2018 году его отметят уже в 32 раз. Организация Объединённых Наций в 1985 году предложила проводить 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. С тех пор праздник получил официальное название и международный статус. С помощью этого дня ООН напомнила государствам о вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности.

    Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2001 год Международным годом добровольцев. Он был задуман для дальнейшего признания деятельности волонтёров, облегчения их работы и создания коммуникационной сети между добровольцами разных стран.

    Каждый год Организация Объединённых Наций выделяет основную тему Дня волонтёра. Так, в 2018 году девиз праздника: «Добровольцы строят устойчивые сообщества». Он посвящён сплоченности мирового волонтёрского движения перед лицом стихийных бедствий, экономических и политических потрясений. В 2017 году основная идея Дня волонтёра звучала так: «Добровольцы приходят на помощь. Здесь. Всюду». В центре внимания была солидарность волонтёров, которые первыми отвечают на призывы в периоды кризиса и помогают спасать жизни.

    В России праздник официально отмечается с 2017 года. Руководствуясь резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ об учреждении Национального дня добровольца, который также приходится на 5 декабря. Помимо этого, Глава государства объявил 2018 год в России Годом добровольца (волонтёра). Цель тематического года – увеличить количество вовлёченных в активную гражданскую жизнь, задать новый темп развития волонтёрского движения и популяризировать добровольчество как норму для прогрессивного государства.

    «Безусловно, тот факт, что Президент России учредил Год добровольца, говорит о том, что это важно, и движение развивается. Чемпионат мира по футболу – это большой успех! 35 тысяч добровольцев! Россия в очередной раз продемонстрировала мощь своего волонтёрского движения», – поделился мнением исполнительный координатор программы добровольцев ООН Оливье Адам.

    В 2018 году праздничные мероприятия будут организованы более чем в 80 странах мира. 5 декабря в школах Судана обычные уроки заменят на семинары по добровольчеству, а в Азербайджане наградят победителей Национального конкурса рассказов, фотографий и видеороликов на тему волонтёрства.

    В Египте Организация Объединённых Наций проведёт праздничный обед, приуроченный к запуску арабской платформы добровольцев. Мероприятие одновременно состоится в Future University в Каире и в Асьютском университете. Ключевой темой события станет роль волонтёрства в современном обществе и пути преодоления трудностей, связанных с проблемами мигрантов, инвалидов и женщин.

    1 декабря в Киеве соберутся волонтёры-координаторы и руководители добровольческих организаций со всей Украины, чтобы обменяться опытом реализации успешных волонтёрских практик. А 5 декабря состоится торжественное вручение Национальной премии лучшим добровольцам страны.

    День волонтёра в России в 2018 году отметят особенно масштабно. Со 2 по 5 декабря в Москве пройдёт Международный форум добровольцев, который соберёт более 15 тысяч волонтёров из России и зарубежных стран.

    Участников ждёт полезно-прикладная, деловая и культурная программы. Волонтёры из разных государств смогут познакомиться с интересными социальными инициативами и франшизами, помочь в больницах, хосписах, учреждениях культуры, посетить итоговые съезды всероссийских объединений и задать интересующие вопросы ведущим специалистам в области гражданской активности.

    5 декабря в Ледовом Дворце в Парке Легенд состоится праздничный концерт, где будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018». Участие в церемонии примут известные актёры, музыканты, журналисты и общественные деятели. Для всех, кто не сможет присутствовать на мероприятии, на сайте добровольцыроссии.рф и в официальных аккаунтах Года добровольца в социальных сетях (@dobroinrussia) будет организована онлайн-трансляция.

    К празднованию Дня волонтёра подключатся также крупные российские компании –  «Аэрофлот», Авиакомпания «Россия», РЖД, Mail.Ru Group, «Яндекс», «Русское Радио» и «Комсомольская правда» проведут специальные мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие.

    Во всех регионах страны пройдут праздничные акции, в том числе в 10 крупных городах на фасадах зданий появятся стрит-арты, посвященные идеям и ценностям волонтёрства.

    Помимо этого, 5 декабря в Московском метрополитене будет запущен новый тематический поезд, посвящённый добровольцам – людям, которые меняют мир, а в кинопрокат выйдет фильм «Я волонтёр. Истории неравнодушных» – картину покажут одновременно более чем в 1200 кинотеатрах по всей России.

    Праздничная атмосфера начнется уже в ноябре и продолжится до конца года: в открытие ГУМ-катка на Красной площади примут участие волонтёры и послы Года добровольца, в Центре современного искусства «Винзавод» пройдёт выставка о волонтёрстве. Присоединится к добровольческому движению и российский Дед Мороз: он встретится с детьми в более чем 100 социальных учреждениях в 22 городах.

    Мы приглашаем каждого россиянина подключиться к празднованию Дня волонтёра, совершив добрый поступок! Возможно, кому-то именно сейчас нужна ваша помощь. Волонтёром может быть каждый.

    Поздравьте друзей с Днем добровольца, расскажите о своих добрых делах! Выкладывайте тематические фото и видео с хештегами #ГодДобра и #DobroinRussia, пусть вся страна погрузится с атмосферу праздника.

    Категория: Новости России | Просмотров: 788 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024