Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Октябрь » 25 » 25 октября в КРЕМЛЕ: Открытие Всероссийского слёта студенческих отрядов, посвящённого 60-летию ССО.
    25 октября в КРЕМЛЕ: Открытие Всероссийского слёта студенческих отрядов, посвящённого 60-летию ССО.
    15:32

    Открытие Всероссийского слёта студенческих отрядов, посвящённого 60-летию движения студенческих отрядов,

    25 октября в Государственном Кремлевском Дворце в Москве состоится грандиозное торжественное открытие Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного закрытию юбилейного 60-ого трудового семестра. Сам слёт пройдет на протяжении трех дней на различных площадках столицы.

    Праздничное открытие в ГКД посетят: топ-менеджмент Правительства Российской Федерации, администрации Москвы, министерств и ведомств, крупнейших предприятий-работодателей, вузов, отрасли образования и молодежной политики, спорта и культуры, заслуженные деятели народной эстрады, именитые ветераны-стройотрядовцы, представители студотрядов со всей России, стран СНГ и Балтии.

    Ежегодно массовый съезд студенческих отрядов со всей России меняет свою геолокацию. Но все юбилейные слеты по сложившейся праздничной традиции проходят в Москве, а церемонии открытия – в Кремлевском дворце.

    С 25 по 27 октября в Москве состоится Всероссийский слет студенческих отрядов. Это станет кульминационным событием года, посвященного 60-летию движения и 15-летию Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

    Участие в слёте принимают лучшие представители студенческих отрядов и ветераны движения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели. Общее количество участников составит более 6 тыс. человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

    Слёт откроют в Государственном Кремлевском Дворце. Здесь соберутся сразу несколько поколений студенческих отрядов: от ветеранов, строивших БАМ, до современных представителей движения. В рамках мероприятия состоится демонстрация выставочного пространства, пресс-подходы, церемония награждения лучших представителей студотрядов, объявление лучшего регионального отделения РСО по итогам работы 2019 года и концертная программа со звёздами российской эстрады.

    Контакты для СМИ:    Алина Сидорова   +7 (968) 416-90-08, mooo.rso@gmail.com

    =====================

    Волгоградцы отправились на всероссийский слет студотрядов

    48 представителей студенческих отрядов Волгоградского региона станут участниками  масштабного события. В этом году движение отметит 60-й летний юбилей. Также в этом году празднуется 15-летие молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

    С 25 по 27 октября в Москве соберутся более 6 тыс. человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии. Торжественная церемония открытия форума-слета, посвященного 60-летию движения студотрядов, состоится в Государственном Кремлевском дворце.

     А стройотряды уходят дальше…

    Движение зародилась в 1959 году, когда отряд студентов-физиков МГУ отправился покорять целину в Казахстане. В числе участников стройотрядовского движения разных лет были Президент России Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, министр иностранных дел Сергей Лавров и многие другие известные личности.

    На счету студенческих отрядов возведение как небольших хозяйственных объектов, так и грандиозных строек страны. Современные стройотрядовцы продолжают лучшие традиции этого масштабного движения. Так, студент ВолгГТУ Мехроб Файзуллоев в 2016–2017 годах  принимал участие в строительстве объектов на космодроме Восточный в Амурской области.

    – Я вступил в стройотряд в конце первого курса. На втором возглавил бригаду из 13 человек. Так что в движении студенческих стройотрядов уже 6 лет, – отметил Мехроб. – Это отличная возможность проявить себя, обрести лидерские качества. Здесь важно умение находить общий язык с людьми. Это возможность повысить профессиональные навыки. Моя специальность в университете  связана с архитектурой и строительством. И потом, это такая возможность посмотреть страну, найти новых друзей. Вот  на форуме в Москве встретимся с ребятами из стройотрядов других регионов, которых знаем, дружим.

    Мария Рязанова летом трудилась в составе студенческого сервисного отряда в детском лагере в поселке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края.

    – Было и сложно, и интересно. У нас был график два на два. Выходные проводили на море. Это, конечно, был незабываемый месяц, – улыбается Мария. 

    Студенческие отряды – юность и задор

    В составе волгоградской делегации едет Сергей Дмитриев, ветеран студенческого движения региона.

    – Это просто отлично, что сейчас движение продолжается. Чтобы попасть на некоторые объекты, порой бывает даже конкурс. Мне есть что вспомнить из моей молодости, хочется, чтобы и современные молодые люди получали от работы в студенческих отрядах не меньшее удовольствие.

    Участником движения студотрядов  был и Сергей Канищев, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Сегодня он, провожая делегацию региона в Москву, пожелал ребятам продолжать славные традиции легендарного движения.   

    Диана Зеленская. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага. 

    Категория: Студенческий строительный | Просмотров: 475 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0
    Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024