Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Октябрь » 25 » 25 октября прием ветеранов комсомола в ЦК КПРФ. А в Саратове отметили в ТЮЗе 100 лет комсомолу
    25 октября прием ветеранов комсомола в ЦК КПРФ. А в Саратове отметили в ТЮЗе 100 лет комсомолу
    22:39

        25 октября в Госдуме  состоялся прием группы ветеранов комсомола, секретарей, заведующих отелами   и работников  ЦК  ВЛКСМ, председателей ЦРК ВЛКСМ,  руководителей ВКШ при ЦК ВЛКСМ (ныне  МосГУ), председателей Всесоюзной пионерской организации им.ю.В.И. Ленина, писателей, членов Международного Оргкомитета "Кмсомолу-100".  Перед соравшимися с  краткой, ,но. емкой и содержательной речью выступил Председатель   КПРФ    Геннадий Андреевич  Зюганов,  Затем  выступил первый секретарь ЦК ВЛКСМ  Б.Н. Пастухов , ректор МосГУ  И.М. Ильинский,  другие руководители  ЦК КПРФ и ЦК ЛКСМ .      Г.А. Зюганов вручил  собравшимся  памятный Почетный орден КПРФ в честь 100-летитя комсомола.

                                         

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В Саратовском ТЮЗе в рамках праздничных торжеств к 100-летию ВЛКСМ работает книжно-иллюстративная выставка Областной научной библиотеки «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография»

    25 октября, в Саратовском академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева в рамках праздничных торжеств к 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ) работает книжно-иллюстративная выставка «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография» Областной универсальной научной библиотеки.

    Сто лет назад была создана уникальная организация, состоять в рядах которой было честью для каждого молодого человека. Вместе с комсомолом молодые люди прошли путь гражданского возмужания, поиска ответа на вопрос, что значит быть патриотом и настоящим человеком.

    До сих пор многие ветераны хранят комсомольский билет. Скромная книжечка с фотографией и печатью. А как много она значила! Ты – комсомолец. Ты часть огромной, могучей организации. Комсомольцы никогда не отделяли своей судьбы от судьбы своей родины, вместе с которой они участвовали в разгроме интервентов, ликвидации неграмотности, строительстве первых электростанций, заводов-гигантов и масштабных транспортных магистралей, героически сражалась на полях Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), осваивали целину и завоевывали космос.

    На выставке представлены издания о молодежной организации - Всесоюзном Ленинском коммунистическом союзе молодёжи. Среди них книги, рассказывающие об истории создания ВЛКСМ, о наиболее известных руководителях организации, воспоминания ветеранов комсомола.

    Раздел выставки «Хроника событий Саратовской областной организации ВЛКСМ» посвящен истории Саратовской областной комсомольской организации. Здесь можно увидеть отчеты Саратовского Губкома РКСМ 20-30-х годов прошлого столетия, материалы пленумов, решения и постановления городских, окружных конференций и многое другое. Среди наиболее интересных экспонатов номера саратовской молодежной газеты «Юный пролетарий» (1919), «Большевистский молодняк» (1927), «Молодой сталинец» (1934).

    Отдельный раздел выставки посвящен истории и деятельности Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

    Основу представленных в разделе «Образ комсомола в литературе и искусстве» книг составляют известные романы, повести, сборники стихов, песен, повествующие о жизни молодежи Страны Советов в лихие годы становления Советской власти и Гражданской войны, об энтузиазме юношей и девушек в 20-30-е годы, о героях-комсомольцах времен Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления народного хозяйства, молодых покорителях целины, строителях БАМа. В этом разделе также представлены репродукции картин о молодежи.

    Всего на книжно-иллюстративной выставке «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография» представлено более 150 наименований изданий из фондов Областной универсальной научной библиотеки.

    В этот вечер зал Саратовского ТЮЗа был  полон  светлыми и радостными лицами ветеранов комсомола и молодежи. 

    В зале - ветераны молодежной организации.
    Фото: http://saratov.gov.ru

    В саратовском театре юного зрителя (ТЮЗе) сегодня проходило торжество, посвященное столетию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

    В зале детского театра в центре Саратова собрались несколько сотен экс-активистов, которым эта организация стала пропуском в большую жизнь и нынешние волонтеры из молодежных политических и неполитических организаций. Среди гостей был и экс-первый секретарь саратовского обкома КПСС Владимир Гусев, нынешние депутаты, бывшие комсомольские функционеры, предприниматели и т.д.

    Напомним, организация создавалась для того, чтобы охватить коммунистической пропагандой всю молодежь советской России, а затем и всего СССР. Ее история оказалась тесно связана со всем, что происходило тогда в стране. Остаться вне ВЛКСМ означало в ту пору невозможность поступить в высшее учебное заведение, сделать карьеру в любой отрасли науки или на производстве.

    На торжество пришел глава региона Валерий Радаев. Он обратился к собравшимся с речью. По его словам, ряд поколений молодежи были связаны с комсомолом, который пропагандировал такие вечные ценности, как честность, мужественное поведение, порядочность и патриотизм. А молодежь советского времени отличала сплоченность и дружба. Такие отношения связывают многих представителей комсомольского движения до сих пор.

    «История комсомола - история страны», - отметил Губернатор. Глава региона сказал, что молодежь с комсомольским билетом в те времена была повсюду: участвовала в Великой отечественной войне, работала на стройках нефтепроводов, воевала в Афганистане, трудилась на целине и на стройке Байкало-амурской магистрали. Комсомольцы героически работали в днем и ночью и верили в будущее, строили жизненные планы, прокладывали рельсы, рисковали жизнью.

    «Давайте помнить о том времени», - сказал Валерий Радаев.

    Затем молодежь из различных ансамблей спела для ветеранов и чиновников песни комсомольских времен и военные произведения.

    По материалам СМИ и сообщениям с мест  В.Арсентьев 

    Просмотров: 591 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 2
    2 komsomol-100  
    0
    sputniksmi.rukomsomoly-100-let.htmlКомсомолу - 100 лет! Фото: www.volgatech.net. 25 октября в ПГТУ состоялась встреча ветеранов комсомольских организаций, посвященная 100-летнему юбилею Ленинского комсомола. В Волгатехе собрались секретари комитетов комсомола ПЛТИ-МарПИ-МарГТУ. Юбилейная дата стала поводом вспомнить работу комсомольской организации нашего института – самой крупной в республике. ... В день рождения Ленинского комсомола в 10.30 ветераны комсомола и молодежь соберутся на митинг у памятника на Комсомольской площади и по улице Комсомольской дойдут до памятника В.И. Ленину. В 12.00 в Марийском национальном театре драмы имени М. Шкетана состоится торжественное собрание

    1 komsomol-100  
    0
    28 октября состоится международная конференция на тему «100-летие Ленинского комсомола и современное развитие молодежного коммунистического движения»Регион: Город Москва
    Дата, время: 2018-10-28 17:00 (мест.врем.)
    28 октября состоится международная конференция на тему «100-летие Ленинского комсомола и современное развитие молодежного коммунистического движения».
    Мероприятие пройдет в гостиничном комплексе «Измайлово», корпус Гамма – Дельта, конференц-зал «Смоленск».
    Начало в 17:00.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024