Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Октябрь » 25 » 25-27 октября  - Слет Студотрядов в Москве - 60 лет движению, начатого комсомолом.
    25-27 октября  - Слет Студотрядов в Москве - 60 лет движению, начатого комсомолом.
    15:52

    Владимир Путин поприветствовал участников Всероссийского слета студенческих отрядов

    Сайт Кремля. По словам Владимира Путина, трудовые рекорды, ратные свершения и творческие триумфы непосредственно влияют на успешное развитие России и будут не одно десятилетие служить российскому обществу .  Президент России Владимир Путин поприветствовал участников Всероссийского слета студенческих отрядов, проходящего в Якутске.

    Российский лидер отметил вклад студенческих отрядов в развитие страны. Он рассказал, что многие поколения любящих свою Родину юношей и девушек поднимали целину и вносили большой вклад в развитие промышленности, строительства, транспортного комплекса и народного хозяйства.

    - Отрадно, что сегодня вы продолжаете их дело, бережно храните славные традиции товарищества и взаимопомощи, неизменно демонстрируете инициативный, энергичный подход, необходимый для решения важных общенациональных задач, учитесь добиваться поставленных целей, - говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

     

    ==============================================================================

    25-27 октября  в преддверии 101 годовщины комсомола   = в Москве Всероссийский слет студенческих отрядов в Москве соберет более 6 тыс. человек.На церемонии открытия слета в Государственном Кремлевском дворце наградят лучших представителей студотрядов и назовут лучшее региональное отделение РСО по итогам за 2019 год

    МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Всероссийский слет участников и ветеранов студенческих строительных отрядов открывается в Москве в пятницу. Форум приурочен к 60-летию движения и 15-летию со дня образования общественной организации "Российские студенческие отряды" (РСО).

    "Участие в слете примут более 6 тыс. человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии: лучшие представители современных студенческих отрядов и ветераны движения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели. Также ожидается, что мероприятие посетят представители 10 стран СНГ и Балтии", - сообщил ТАСС представитель организаторов форума.

    Программа слета

    В программе слета запланировано более 20 различных мероприятий. Ключевым событием станет церемония открытия, которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце. "В этот вечер в Кремле соберутся сразу несколько поколений бойцов студенческих отрядов: от ветеранов, строивших БАМ, до современных представителей движения. На главной сцене Государственного Кремлевского дворца состоится церемония награждения лучших представителей студенческих отрядов, а также будет названо лучшее региональное отделение РСО по итогам работы в 2019 году", - сказали в пресс-службе организации.

    Кроме того, утром в пятницу на Казанском вокзале откроют памятную доску, посвященную отправке "первого студенческого строительного отряда на целину". Как пояснили организаторы слета, первый отряд отправился в путь в 1959 году и состоял из более чем 300 студентов физического факультета МГУ.

         В рамках деловой программы пройдут круглые столы и встречи с представителями министерств, органов законодательной власти, партнерами и крупными работодателями. В частности, будет подписано соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией "Росатом", уточнили в пресс-службе.

            На площади напротив учебного корпуса физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова состоится торжественная закладка памятной плиты в честь 60-летия движения студенческих отрядов. Также на Воробьевых горах перед главным корпусом университета будет зафиксирован рекорд России в номинации "Наибольшее количество людей, поющих одновременно под гитары". "Более 2 тыс. студентов со всей России исполнят под гитары знаменитые песни студенческих отрядов", - отметили организаторы.

              Во второй день слета в концертном зале гостиницы "Космос" пройдет творческий фестиваль, "в рамках которого коллективы студенческих отрядов продемонстрируют свое актерское мастерство, вокальные и хореографические данные". Также на этот день намечен финал всероссийского конкурса красоты и талантов "Мисс и мистер Российские студенческие отряды".

               Торжественное закрытие слета состоится вечером в субботу. "В рамках закрытия будут подведены итоги мероприятия, пройдет дискотека со звездами телеканала Муз-ТВ", - отметил представитель организаторов.

    Читайте, смотрите, учакствуйте!"!"!

    Просмотров: 376 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024