Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [354]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Декабрь » 25 » 25.12.19. С каким ощущением завершаем год 2019? Что нового в 2020?
    25.12.19. С каким ощущением завершаем год 2019? Что нового в 2020?
    11:06

    В новом 2020 году нас ждут хорошие перемены ..Какие ? 

    Президент России Владимир Путин засомневался в том, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему. Об этом он заявил на заседании Президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам, передает  сегодня «Интерфакс»  ..

    С 1 ЯНВАРЯ ИЗМЕНИТСЯ ЖИЗНЬ ПЕНСИОНЕРОВ, АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ И РАБОТАЮЩИХ РОССИЯН, пишет Николай Кузин..                               С 1 января 2020 года жизнь миллионов россиян изменится. Законодательство страны  обновлено и дополнено. Изменения коснутся пенсионеров, автовладельцев, покупателей супермаркетов и семей с детьми.

    -. Пенсионеры получат прибавку к пенсии.. Более 31 миллиона российских пенсионеров в будущем году получат прибавку к пенсии. С 1 января на 6,6 процента проиндексируют страховые пенсии (от 400 до 600 руб в месяц)   . Повышения ежемесячной выплаты стоит ждать только неработающим пенсионерам. С 1 апреля на 7 процентов вырастут и социальные пенсии. Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что прибавка к пенсиям больше уровня инфляции, а средний размер выплат неработающим пенсионерам в 2020 году составит 16,4 тысячи рублей (Живи   и радуйся ..)

    -  Вводятся новые правила маркировки автомобилей Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал Постановление, которое вводит новый порядок замены проржавевших номеров автомобилей. С 1 января россияне, обнаружившие проблемы с прочтением заводских идентификационных номеров на своём авто, будут обязаны нанести дополнительную маркировку. Для этого необходимо с заявлением обратиться в Госавтоинспекцию. В заявлении следует описать проблему, указать идентификационный номер и элементы машины: бирки, пломбы, печати. Дополнительную маркировку будет наносить орган по сертификации, аккредитованная испытательная лаборатория или завод-изготовитель. После этого владельцу автомобиля выдадут соответствующее свидетельство ( это же надо...какая волокита..А может аккуратно подкрашу сам?.)

    -Автомобили станут дороже. ( ну это всегда так..) В новом году вырастет и величина утилизационного сбора, что, конечно, отразится на стоимости новых и подержанных авто. Повышение ставок не будет одинаковым для всех сегментов авторынка. Максимально сбор повысят на легковые автомобили, ставка будет варьироваться в зависимости от мощности машины. Например, для транспортных средств с объемом двигателя менее одного литра сбор увеличится на 46,1 процента ( !!! - ) . А для автомобилей с двигателем от 3,5 литра – на 145 процентов      (что уж мелочиться?) . Для машин с двигателем 1-2 литра ставка утилизационного сбора увеличится на 112,4 процента.

    =- С 1 января запретят ездить на новом авто без номеров В 2020 году вступает в силу новый закон о регистрации транспортных средств. Он отменяет существующую на данный момент практику, когда на постановку на учёт нового автомобиля отводится 10 дней. В будущем году из салона автомобиль должен выехать с номерными знаками, без них – только на эвакуаторе. Регистрацией машин теперь будут заниматься дилерские центры. Они будут готовить необходимые документы, направлять их в регистрационные подразделения МВД, заказывать номерные знаки. На вторичном рынке авто ничего не изменится. Новому владельцу по-прежнему даётся 10 дней на то, чтобы переоформить машину на себя. Стоит отметить, что по согласованию с прежним владельцем старые номера можно и не менять. Вводится запрет на парковку коммерческого транспорта во дворах

    - С 1 января начнёт действовать приказ Минтранса, ужесточающий требования к парковке коммерческого транспорта в городах федерального значения: Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Документ касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которым запрещено организовывать парковки для пассажирского и грузового транспорта в жилых дворах. Нарушителям придется искать свои машины на штрафстоянках.

    - Цены на спиртное пойдут вверх . ( А когда они падали?) С 1 января 2020 года значительно вырастут акцизы на вино. Ставка акциза на обычные, так называемые тихие, вина вырастет с 18 до 31 рубля, на игристые и шампанское – с 36 до 40 рублей. Повышение акцизов неизбежно приведёт к росту цен на вино. По предварительным данным, подорожание импортных спиртных напитков может составить 10 процентов, а российских – 5 процентов. Также с 1 января 2020 года в магазинах подорожают: водка – на 7%, коньяк – на  11,6%, бренди – на 2,6%. В результате этого минимальная стоимость бутылки водки объёмом 0,5 литра поднимется с 215 до 230 рублей, коньяка – с 388 до 433, бренди – с 307 до 315. Повысятся также оптовые и закупочные цены. ( Но инфляции  не будет!?)  

    - Трудовые книжки станут электронными 1 января в России начинают действовать электронные трудовые книжки. Сотрудники смогут выбрать сами тип трудовой. Можно оставить привычный бумажный вариант или перейти на электронную книжку. Решение о переходе каждый работник должен принять самостоятельно и письменно уведомить работодателя до 31 декабря 2020 года. Навязывать смену формата «трудовой» человеку не может никто: если он не захочет переходить на электронную версию документа, работодатель будет по-прежнему вести его привычную, бумажную книжечку. Однако те, кто будут оформлять её начиная с 2021 года, получат трудовую книжку чисто электронного образца. По-новому, в электронном виде, работодатели будут передавать в Пенсионный фонд и сведения о сотрудниках.

    _ Отменят 50-рублевые пособия по уходу за ребенком (  вот стыдоба то была!!!) Указом Президента отменены пособия по уходу за ребёнком от полутора до трёх лет, которые составляли всего 50 рублей. Однако с 1 января количество семей с детьми, получающих помощь от государства будет больше. - Был пересмотрен так называемый «критерий нуждаемости». В 2020 году на выплаты при рождении первого и второго ребёнка могут рассчитывать семьи, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленного в их регионе. Документ опубликован на сайте правовой информации.

    -  Утратят законную силу некоторые нормативные документы советской эпохи Министерство юстиции в рамках «регуляторной гильотины» подготовило очередной список старых законодательных актов, принятых ещё в советские времена. Акты СССР и их отдельные положения будут признаны утратившими силу с 1 января 2020 года. Перечень содержит более 3 тысяч позиций. К отмене были предложены только те законы, нормы которых морально устарели или не применяются на практике.

    -Снижен порог беспошлинного ввоза зарубежных покупок. ( Читай- плата будетджороже за товар )  C начала будущего года платить пошлину за товар, купленный в зарубежных интернет-магазинах придётся чаще. Дело в том, что до 200 евро снизили порог беспошлинного ввоза покупок. Напомним, что ранее он составлял 500 евро. С 30 до 15 процентов снизится и сама ставка пошлины. Без изменения останется максимально допустимый вес посылки – не более 31 килограмма.

    - И радостное! В новом году в туалеты на вокзалах будут пускать бесплатно Туалеты на всех железнодорожных вокзалах дальнего следования станут бесплатными. Новшество начнёт действовать с 1 января 2020 года. В дирекции железнодорожных вокзалов пояснили, что сейчас из 344 крупных вокзалов страны только 20 процентов не берут плату за пользование санитарной комнатой. В новом году эта ошибка будет исправлена, проходить бесплатно в туалеты смогут все посетители вокзалов, а не только россияне с железнодорожным билетом на руках.

    Подробнее: https://pressa40.ru/s-1-yanvarya-izmenitsya-zhizn-pensionerov-avtovladeltsev-i-rabotayuschih-rossiyan/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Что показывают опросы? Почти половина россиян признались, что стали жить хуже в 2019 году

    43% участников опроса Левада-Центра заявили, что уровень их жизни снизился в уходящем году. А вот 13% россиян, наоборот, считают, что их жизнь за год стала лучше.По мнению 35% россиян, для них лично 2019 год оказался тяжелее предыдущего. 14% респондентов считают, что уходящий год для них стал легче 2018 года. При этом никаких изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону не заметили 51% сограждан.

    Каждый десятый  (19%)в стране отметил, что в уходящем году появилось больше возможностей хорошо зарабатывать. 42% с ними не согласны и столько же респондентов вообще не заметили никаких изменений.

    А  как у вас лично? 

     

    Категория: Новости России | Просмотров: 293 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024