Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2022 » Май » 18 » 100-летиt ПИОНЕРИИ - В Колонном Зале и На Красной площади в Москве...
    100-летиt ПИОНЕРИИ - В Колонном Зале и На Красной площади в Москве...
    18:00

          Г.А. Зюганов: "Самые яркие страницы в жизни страны Советов связаны с пионерией и комсомолом". В Москве прошел праздничный вечер-концерт, посвященный 100-летию Пионерии

    17 мая в Колонном зале Дома Союзов в Москве состоялся праздничный вечер-концерт, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.  С приветствием к зрителям обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

     

                               

                                        Зюганов Геннадий Андреевич  Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

    • «Сегодня в Государственной Думе пленарное заседание началось с приветствия, посвященного Дню Пионерии, - рассказал Г.А. Зюганов. - В тот же день в Госдуме открылась уникальная выставка «100 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина». На открытии этой выставки присутствовали Председатель Госдумы В.В. Володин и все руководители думских фракций. Они вспоминали свое пионерское детство и те детские увлечения, которые через много лет привели их в большую политику. Признаюсь, что такого множества счастливых лиц я давно  уже не видел».

    Затем Геннадий Андреевич рассказал, что по инициативе КПРФ после возращения Крыма в родную российскую гавань началась реконструкция пионерского лагеря «Артек». В  прошлом году в «Артеке» отдохнуло около 41 тысячи детей со всех регионов России и из многих стран мира.

    Лидер КПРФ рассказал также о своих беседах с российским президентом о необходимости возрождения детского пионерского движения в России и о действиях Компартии в этом направлении. После этого он  пригласил участников праздничного вечера на Красную площадь 22 мая, где пройдет большой пионерский сбор, который традиционно организует КПРФ.  

    «Самое гениальное изобретение русского человека – это Русский мир и русское государство. Самым могучим и справедливым наше государство было в форме СССР. И самые яркие страницы в жизни страны Советов  связаны с пионерией и комсомолом», - отметил Геннадий Андреевич.  

    «Русские и советские традиции позволят нам вновь побеждать. Какую бы войну нам не объявляли, мы снова спасем планету! Ибо русский дух и наша советская культура, наша справедливость и наша великая державная традиция – тому главные гарантии. А вы – пионеры и комсомольцы – их знамя, их почет, их уважение. С праздником! Со 100-летием Пионерии!», - под громкие аплодисменты зрителей завершил свое выступление лидер КПРФ.

    К этому дополним, что ведущей на праздничном концерте была диктор центрального телевидения СССР А.М. Вовк. На сцене исполнялись в основном советские песни и были яркие танцевальные номера.  На большом телеэкране демонстрировалась историческая хроника пионерской организации. Перед зрителями выступили известные российские певцы и детские творческие коллективы.

    Выступили народный артист России З.Н. Тутов, заслуженный артист России Ф.В. Царикати, лауреаты международных конкурсов С.В. Шеремет, Мари Карне, Николай Рябуха, лауреат Всероссийского конкурса «Синяя птица» Юлия Малинова, а также детские творческие коллективы «Росинка», «Буратино», «Гранд жэтэ», «Домисолька», «Талисман», «Ритмы детства», «Калужский сувенир», «Палеская зорачка», «Горошины», «Калейдоскоп». Достойным украшением концерта стали выступления Большого детского хора им. В.С. Попова, Большого детского хора радио и телевидения России, хореографической группы ансамбля А.С. Локтева, а также детского балета национальной гвардии России. Овациями были встречены выступления известных советских композиторов А.Н. Пахмутовой, О.Б. Иванова, а также легендарного певца Л.В. Лещенко.

    Весь зал встал, когда были торжественно внесены знамена Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина и Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

    Гостями большого пионерского праздника были советский космонавт В.В. Лебедев, российский космонавт С.Н. Рязанский, прославленные советские спортсмены В.А. Третьяк и А.Е. Карпов.

    Мероприятие проведено на высоком организационном уровне при полном аншлаге.  В зрительном зале было много детей, с ними делились воспоминаниями о пионерском детстве почетные гости и зрители старшего возраста. Уже после концерта в фойе участники вечера долго не расходились и фотографировались на память.

    --------------------------

      Парламентская газета пишет, В воскресенье, 22 мая, на Красной площади примут в пионеры пять тысяч школьников, сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на торжественном вечере в Колонном зале Дома Союзов в честь 100-летия Всесоюзной пионерской организации.

    Перед концертом Зюганов поприветствовал участников и гостей мероприятия. Он напомнил, что «210 миллионов граждан СССР прошли через удивительный университет воспитания, возмужания и формирования настоящего гражданина — патриота своей Родины». По его словам, пионерия была яркой страницей в жизни каждого человека. Зюганов предложил возродить эту организацию в России.

    В праздничном концерте приняли участие детские коллективы, народные артисты России, лауреаты конкурсов. Прозвучали пионерские и патриотические песни, хиты советских лет.

    В воскресенье, 22 мая, на Красной площади пройдет большой сбор в честь юбилея пионерской организации. В нем примут участие около десяти тысяч человек, сообщил Геннадий Зюганов. «Пять тысяч галстуков повяжут детям, которые приедут из всех регионов России», — сказал он.

    Ранее, перед пленарным заседанием Госдумы, Зюганов отметил, что "возрождение детско-юношеского движения имеет исключительно принципиальное значение, тем более в нынешних условиях, когда все угрозы гибридной войны стали очевидны для каждого».

    Парламентская газета: последние новости Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/48667687/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

    Категория: Пионерия | Просмотров: 381 | Добавил: mykomsomol | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 mykomsomol  
    0
    О.Н. Алимова: С Юбилеем! Дорогая пионерия!17 мая в Москве, в Колонном зале Дома Союзов прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
    Дополнительно к статье:

                  
    О.Н. Алимова, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

    Слёт открыл лидер КПРФ Г.А. Зюганов. Под звучание торжественных фанфар и барабанщиц, зал ликовал.
    Ангелина Вовк — ведущая мероприятия, приветствовала пионерских вожатых всех поколений, пионеров нынешнего времени.
    Под звуки пионерского гимна внесли знамена.
    На экране транслировался фильм о приеме в пионеры на Красной площади школьников со всей страны.
    Затем перед собравшимися выступил замечательный большой детский хор имени Попова.
    Два с половиной часа концерта и воспоминаний, зажигательных танцев и песен вместе с залом пролетели как миг.
    Песни легендарных и гениальных композитора Пахмутовой на стихи Добронравова никого не оставили равнодушными. Вместе с Лещенко спели «Надежду» и «Ленин такой молодой…».
    С юными участниками концерта — «Пусть всегда будет солнце», «Крылатые качели», «Должны смеяться дети и в мирном мире жить».
    Потрясающе!
    Дети Донбасса были в зале и радовались общению с друзьями. Мои эмоции зашкаливают.
    С Праздником пионерии! Счастливого детства, дружбы, товарищества, веры в будущее! «Будь готов!» –  прозвучал призыв в зале!
    И в ответ в едином порыве, объединив голоса детей и взрослых, прогремело: «Всегда готов!».
    И сотни взметнувшихся в салюте рук!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024