Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2010 » Апрель » 22 » 22 апреля - 140 лет со дня рождения вождя мирового пролетариата В.И. Ленина
    22 апреля - 140 лет со дня рождения вождя мирового пролетариата В.И. Ленина
    11:45
    «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» 21 апреля в Москве состоялся торжественный вечер, посвященный 140-летию со Дня рождения В.И. Ленина. В нем приняли участие руководители ЦК КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым, коммунисты и комсомольцы Москвы и Подмосковья, гости из многих российских регионов.
    В нем приняли участие руководители ЦК КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым, коммунисты и комсомольцы Москвы и Подмосковья, гости из многих российских регионов.Первым на сцену киноконцертного зала «Измайлово» вышел Секретарь ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он рассказал о жизненном пути Владимира Ильича Ленина и его свершениях.

    Открылся вечер торжественным исполнением «Интернационала». После чего был продемонстрирован фильм «Гений революционного прорыва», подготовленный отделом агитационно-пропагандистской работы ЦК КПРФ. В него вошли уникальные кадры кинохроники, благодаря которым присутствующие в зале могли увидеть живого Ленина, услышать его голос.

    Участников встречи приветствовали пионеры Московской области. Они закончили свое выступление словами Владимира Маяковского: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!»

    Затем слово было предоставлено Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову.

    - Дорогие друзья! Мои товарищи! – обратился к переполненному залу Геннадий Андреевич. - У каждого народа своя судьба, своя история. У нашего тысячелетнего государства есть своя национальная идея. Мы ее выстрадали в веках и благодаря ей добились великих свершений.

    - Мы создали сильное государство, - продолжил свое выступление лидер коммунистов. - Когда Киев, «матерь городов русских», блистал золотом куполов, Париж был заштатной деревушкой, Берлина не было на карте, а Соединенных Штатов Америки не существовало. Мы сделали гениальное открытие, основав первую в мире Республику Советов. Это был не только образец самого справедливого и умного государства трудящихся, это была еще и страна–победительница, которая в мае 45-го доказала, что она по праву подняла в 17-м знамя Октября. И у истоков ее создания стоял Владимир Ильич Ленин.

    «КПРФ продолжает лучшие советские традиции, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Мы создали партию Ленина и Сталина, партию, которая последовательно воплощает в жизнь ленинские идеи в сегодняшних трудных условиях».

    Продолжая разговор о нынешнем времени, Геннадий Андреевич рассказал, что вчера в Государственной Думе отчитывался премьер-министр Путин. «Мы ожидали, что вслед за заявлениями президента о том, что страна зашла в тупик, что сырьевая модель экономики не годится, что крайне важно эффективно бороться с коррупцией и провести модернизацию, будет предложен реальный план движения в этом направлении. Но фактически не услышали ни одного слова. Вместо этого было полуторачасовое объяснение происходящего и обоснование «плана Кудрина», суть которого заключается в дальнейшей приватизации всей социально-культурной сферы».

    «Уверяю вас, мои друзья, что это хуже, чем приватизация начала 90-х и монетизация вместе взятые, в силу того, что на распродажу выносится вся социальная сфера, вузы, школы, здравоохранение, культурные учреждения. Это означает, что разрушается генотип русского народа, который всегда отличался высоким коллективизмом и духовностью, который всегда умел дружно работать и сражаться. Если эта преступная линия будет продолжена, мы не сумеем сохранить Российскую Федерацию как единое государство», - сделал вывод Г.А. Зюганов. Он подчеркнул, что только реализация программы КПРФ может спасти страну.

    «Наша программа базируется на социалистической модернизации, - сказал лидер коммунистов. - Мы исходим их ленинских принципов, опираясь на подвиги нашего народа, который победил в мае 45-го. Наша уверенность в успехе базируется на тысячелетней истории страны».

    - Я знаю, что ленинское учение, ленинский образ мысли и действий будет и дальше вдохновлять нас на новые победы. Да здравствует Владимир Ильич Ленин! Да здравствует социализм! Да здравствуют наши будущие победы! – так завершил свое выступление Г.А. Зюганов.

    Затем лидер КПРФ вручил партийные билеты новому пополнению, пришедшему в компартию по Ленинскому призыву. Были также вручены награды КПРФ ветеранам, участникам Великой Отечественной войны. Высшей партийной награды – ордена «Партийная доблесть» удостоен контр-адмирал И.Н. Петров.

    - КПРФ укрепляется, молодеет, - подчеркнул, выступая после торжественной церемонии, Г.А. Зюганов. - В прошлом году в ходе Сталинского призыва в партию было принято более 13 тысяч человек. В этом году уже по Ленинскому призыву в КПРФ пришло 5 тысяч человек. В ближайшее время в ходе майских праздников наши ряды пополнятся еще тысячами новых сторонников. Молодежь сегодня выбирает путь Ленина, путь Советской власти и социализма, потому что прекрасно видит, к чему привел капитализм, корчащийся в муках очередного кризиса. И очень приятно, что здесь, на сцене, рядом с молодым пополнением стоят наши ветераны, участники войны, заслуженные генералы и адмиралы, наша гордость и доблесть. Те, кто верой и правдой служил идеалам Октября, кто с честью и достоинством отстаивал великое дело Ленина. Поэтому сегодня я еще раз хочу поздравить всех – и молодежь, и ветеранов с этой замечательной датой – 140-летием со Дня рождения Владимира Ильича Ленина!

    Продолжился вечер выступлением Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого. Этот прославленный коллектив своим существованием также обязан В.И. Ленину, который в 1918 году распорядился оказать ему всю возможную поддержку. Были исполнены русские народные песни и произведения Советской эпохи.

    Руслан Тхагушев,
    Пресс-служба ЦК КПРФ
    Категория: Наш календарь | Просмотров: 767 | Добавил: komsomol-100 | Теги: Ленин | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024