Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Май » 20 » 21.мая 2018г. ЖУГАНОВ А.В. отмечает 75-летие со дня рождения! Поздравляем с Юбилеем!
    21.мая 2018г. ЖУГАНОВ А.В. отмечает 75-летие со дня рождения! Поздравляем с Юбилеем!
    14:02

                                                                                                   .                                                                                              

    Уважаемый Александр Васильевич!  

            Международный Оргкомитет «Комсомолу – 100»  и ЦС ОРОО «Воспитанники  комсомола- Мое Отечество» от всего сердца, по-комсомольски и горячо  и сердечно поздравляют  Вас со славным Юбилеем- 75- летием со Дня Рождения!
    Мы все с  удовлетворением отмечаем,  что на протяжении десятков лет знаем Вас как признанного вожака и лидера комсомола Алтая, секретаря ЦК ВЛКСМ, заместителя министра высшего и среднеспециального образования РСФСР, руководителя аппарата Комитета Совета Федерации и просто как прекрасного и обаятельного человека,товарища,коллегу и друга!

    Многогранный опыт, организаторские способности, эрудиция и неизменно оптимистичный настрой всегда  помогали Вам решать сложные задачи и в комсомольской  и государственном строительстве.

     Пройдя в начале трудовой деятельности  школу студенческих строительных отрядов, получив  комсомольскую закалку как признанный лидер молодежи Алтая,  Вы навсегда сохранили традиции коллективизма и подвижничества, способность к творчеству и верность друзьям и товариществу. ,
    На любой общественной и государственной работе Вы всегда проявляли  внимание и заботу о людях, цените их вклад в общие добрые дела, стремитесь оказать им помощь и поддержать в трудные  моменты жизни, найти   душевные  слова  и воодушевить на новые дела. !
    И сейчас Вы - один из самых активнейших организаторов подготовки и проведения 100-летнего Юбилея нашего комсомола! Ваши устремления сохранять и приумножать добрые традиции комсомола, оправдавшие жизнью формы работы с молодежью, такие как ССО - студенческие строительные отряды, клубы по интересам,   участие в благоустройстве  поселений,  поддержка  инициативы « Зеленая волна», патриотических смен  в пионерлагере «Артек»   и многие другие, находят поддержку и развитие по всей стране .

     Вы самоотверженно и бескорыстно работаете и  в нашем Оргкомитете «Комсомолу-100», отдавая этому много времени и своих жизненных сил, доводя любое начинание до необходимого результата.

    Вместе  с тем Вы   пример   хорошего семьянина, заботливого мужа, отца и доброго  дедушки,  увлеченного цветовода и организатора  сообщества соседей- жителей   большого дома.

    Желаем Вам, дорогой Александр Васильевич, крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, радости и счастья, удачи и благополучия !

    Сопредседатели Международного Оргкомитета " КОМСОМОЛУ - 100", первые секретари ЦК ВЛКСМ разных лет
    Е.М. Тяжельников,                   Б.Н. Пастухов,                          В.М. Мишин
    Международный  Оргкомитет " КОМСОМОЛУ -100" и  Центральный  Совет ОРОО СВМ " Воспитанники Комсомола - моё Отечество", ваши многочисленные   друзья,  коллеги, товарищи. 

    21 мая 2018г. г. Москва

    Категория: Поздравления | Просмотров: 827 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 5
    5 komsomol-100  
    0
    Уважаемый  Александр Васильевич!   Примите искренние поздравления сознаменательным юбилеем – 75-летием со дня рождения, пожелания доброго здоровья,
    благополучия, удачи во всех Ваших делах!
       Главный ученый  секретарь  Президиума РАН, академик  РАН       Н .К. Долгушкин

    4 komsomol-100  
    0
    Уважаемый Александр Васильевич!От имени Совета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО» сердечно поздравляю Вас, нашего авторитетного, яркого лидера, со знаменательным юбилеем – 75-летием со дня рождения!Символично, что  эту славную дату, Вы отмечаете в исторический для  нас год 100-летия ВЛКСМ. Комсомолу Вы посвятили лучшие годы своей жизни, энергию молодости и созидания. Пройдя в начале жизненного пути школу студенческих строительных отрядов, Вы и в дальнейшем,  используя свой богатый опыт и мощный интеллект, способствовали укреплению лучших традиций комсомола, повышению его роли в решении важнейших задач современности.Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, успешной деятельности во всех сферах приложения Ваших сил.
     С уважением,
    Г.И.Берстенев,   председатель Совета Тамбовского РО     +79107504060

    3 komsomol-100  
    0
    Ветераны комсомола Ленинграда-Санкт-Петербурга, Архангельской, Саратовской, Ростовской областей   присоединяются к теплым словам поздравления Оргкомитета "Комсомолу - 100" и желаем Вам, уважаемый Александр Васильевич и Вашей семье, крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в работе по подготовке к Юбилею комсомола.

    2 komsomol-100  
    0
    Дорогой Александр Васильевич!   Ветераны комсомола Кузбасса,Кемеровского регионального общественного движения "Ветераны комсомола" полностью солидарны и присоединяются к теплым словам поздравления Оргкомитета "Комсомолу - 100" и желаем Вам, дорогой,глубокоуважаемый Александр Васильевич, и Вашей семье, крепкого здоровья, счастья и благополучия, комсомольского оптимизма на долгие годы !
    С неизменным к Вам глубоким уважением,В.Лебедев,Председатель Кемеровского регионального общественного движения "Ветераны комсомола",член ЦС ОООРСВМ"Воспитанники комсомола-Мое Отечество".

    1 komsomol-100  
    0
    ЖугановАлександр Васильевич родился 21 мая 1943г.  на Алтае. в семье рабочего Член ВЛКСМ с1958г., член КПСС с 1964г.  Трудовой путь начинал рабочим, затем
    служил  в погранвойсках  в Таджикистане.  В 1965-67гг работал  слеcарем,  сварщиком в г. АлейскеАлтайского  края.  С 1967г.   на комсомольской работе: первый секретарь Алейского
    райкома ВЛКСМ. В 1970г. окончил Томский государственный университет им. В.В.
    Куйбышева, в 1978г. - Высшую партийную школу при ЦК КПСС . С 1972г. –
    инструктор  Алтайского крайкомаКПСС.  Сентября 1972 по апрель 1978г. –первый секретарь Алтайского крайкома ВЛКСМ, с апреля 178г. по сентябрь 1986г. –
    секретарь ЦК ВЛКСМ. Курировал вопросы работы студенческой молодежи, студенческих строительных отрядов.  С сентября 1986г. – заместитель министра  высшего и среднего специальногообразования  РСФСР.   С 1990 по 1991ггенеральный директор  СП  «Моcавст» в г. Москве.  С 1991 по 1994г.-  секретарь правления  Союза научных и инженерных обществ   страны. С 1994 по 1996 г. —заведующий сектором Отдела по взаимодействию с субъектами РФ Аппарата
    СФ.      С марта   1996г. по май 2008г. - Руководитель аппарата Комитета Совета
    Федерации по делам Севера и малочисленных народов .          Действительный государственный
    советник   РФ  1 класса, кандидат философских наук,доцент.  Делегат 17-20 съездов ВЛКСМ,член ЦК ВЛКСМ в 1974-87 гг.     Награжден орденами «За заслуги перед
    Отечеством» IV степени, Почета, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета»,
    Дружбы народов, медалями, Почетной грамотой СФ, многими наградами     комсомола,    Почетным Знаком ВЛКСМ, Знаком  ЦК ВЛКСМ «Трудоваядоблесть».   Все  годы активно работает в составе Международного  Оргкомитета «Комсомолу-100». ВБ

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024