Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2009 » Август » 25 » Август 2009г.Россия отметила 10 лет нахождения Путина у власти
    Август 2009г.Россия отметила 10 лет нахождения Путина у власти
    11:16
    МОСКВА, 9 августа. Сегодня исполнилось 10 лет пребывания у власти в России Владимира Путина. 9 августа 1999 года первый президент России Борис Ельцин назначил директора ФСБ Путина исполняющим обязанности главы правительства, назвав его человеком, который способен обеспечить продолжение реформ.

    «Он сможет сплотить вокруг себя тех, кому в новом, XXI веке предстоит обновлять великую Россию. Это секретарь Совета безопасности, директор ФСБ — Владимир Владимирович Путин», — так Ельцин впервые представил человека, которому готов был передать власть. Фамилия Путина тогда не была известна широкой публике ни в России, ни тем более за рубежом.

    Первым государственным актом, подписанным Путиным на посту исполняющего обязанности президента РФ, стал указ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Указ предоставлял бывшему президенту Борису Ельцину гарантии неприкосновенности.

    Путин был президентом в течение двух сроков, сейчас он – вновь премьер-министр.

    По данным опроса, проведенного «Левада–центром», к числу достижений Путина граждане России относят повышение уровня жизни и экономическое развитие страны. Наименее удачны, по мнению россиян, его действия в таких сферах, как борьба с коррупцией и преступностью и ограничение влияния олигархов.

    Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что Путин «сформулировал курс, который ждали люди, уставшие от неразберихи и метаний 80-90-х годов прошлого века. Это курс стратегического развития, опирающегося на национальные интересы». «Путин многое сделал для восстановления силы, ответственности и профессионализма власти, и это укрепило страну. Были преодолены многочисленные и сложнейшие проблемы, нейтрализованы опасности, еще десять лет назад угрожавшие самому существованию Российского государства, его суверенитету. В результате к гражданам вернулись вера в свою Родину и гордость за свой народ», — сказал Грызлов

    Как отмечает NEWSru.com, сейчас, по словам автора интернет-проекта «Владимир Владимирович.ру» журналиста Максима Кононенко, «Путин как Майкл Джексон, про него знают во всем мире».

    Сторонники нынешнего премьера, как, например, близкий к партии власти политолог Алексей Чадаев, заявляют, что десять лет Путина – это десять спокойных и даже расслабляющих лет России. При этом Чадаев не забывает напомнить, что «ЕдРо» как партия – целиком продукт этой десятилетки и считает, что единороссы должны бы отметить эту дату.

    Глава Чечни Рамзан Кадыров по-прежнему хочет, чтобы Владимир Путин стал президентом России. «Я хочу, чтобы он был пожизненным президентом России», — заявил Кадыров в интервью «Радио Свобода». — Путин – мой кумир! Я его люблю, я его уважаю. Я за него жизнь отдам!» — пообещал президент Чечни.

    Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов настроен не столь оптимистично. Признавая то, что по сравнению с концом 1980-х и 1990-ми годами страна под руководством Путина сделала большой рывок вперед, лидер российских коммунистов заявляет, что можно было сделать и больше.

    «Его (Путина) первое послание было весьма обнадеживающим. Оно было государственным по духу и социальным по содержанию, и ответственным, и решительным с точки зрения управления. Отчасти что-то удалось сделать, но выбраться из той сложной ситуации до конца не удалось», — считает Зюганов.

    По его словам, за последние десять лет не было построено ни одного крупного наукоемкого предприятия. Создана только несколько производств по сборке, которые не требуют высокой квалификации. «Кроме того, мы усохли на 10 млн человек», — заявил лидер КПРФ. Жесткая риторика во внешних отношениях, по словам Зюганова, обернулась тем, что «по границе у нас почти нет друзей, и со всеми есть осложнения».

    Он также посетовал на то, что нынешний премьер недостаточно внимателен в разговоре с другими политическими силами.

    Оппоненты Путина вспоминают и такие вехи его президентства, как Беслан, «Курск», «Норд-Ост», дело ЮКОСа и разгон НТВ.

    Несмотря на то, что президентское кресло сейчас занимает Дмитрий Медведев, большинство россиян считают Путина самым влиятельным человеком в России. Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, самым влиятельным российским политиком Владимира Путина называют 69% россиян. Президента РФ Дмитрия Медведева — всего 21% респондентов.

    Добавим, Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. С августа 1999 года занимал пост председателя правительства РФ, с 31 декабря был назначен исполняющим обязанности президента РФ, а 26 марта 2000 года – избран главой государства. В 2004 гhttp://www.rosbalt.ru/2009/08/09/661927.htmlоду Путин был избран президентом РФ на второй срок, а 8 мая 2008 года после вступления в должность нового главы государства Дмитрия Медведева был назначен председателем правительства РФ.
    © 2000-2009 ИА «Росбалт» 
    http://www.rosbalt.ru/2009/08/09/661927.html
    Категория: Наш календарь | Просмотров: 735 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024