Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » 1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ! Поздравляем учащихся, студентов, педагогов и профессоров, родителей!
    1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ! Поздравляем учащихся, студентов, педагогов и профессоров, родителей!
    12:12

    В День знаний глава Тамбовщины Александр Никитин проводит  урок лидерства

    Губернатор Тамбовской области Александр Никитин. АрхивШкольные рюкзаки. Архивное фото

    © РИА Новости / Евгений Биятов

    ТАМБОВ, 31 авг — РИА Новости. В День знаний урок лидерства "Я – часть твоя, великая Россия" в одной из школ Тамбовской области проведет глава региона Александр Никитин, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

    На Тамбовщине на подготовку к учебному году направили около 1,5 млрд рублей

    "В День знаний на Тамбовщине одновременно т проводят  сто уроков лидерства. Об активной позиции, новых идеях и их воплощении школьникам региона расскажут наставники и участники губернаторского проекта "Лидеры Тамбовщины", цель которого объединить талантливую молодежь и стать площадкой для кадрового резерва региона. На официальном сайте управления образования и науки региона и в группе "За Никитина" в социальной сети "Фейсбук" будет организована онлайн-трансляция урока", — сказал собеседник агентства.

    По его словам, губернатор пообщается со школьниками из нового здания Оборонинской школы Мордовского района, ученики которой получают дополнительное политехническое образование. Учащиеся других школ Тамбовской области смогут задать вопросы главе региона по видеосвязи.

    "Молодежи обязательно нужно дать возможность роста и движения. День знаний и первый урок в таком формате, как урок лидерства, наверняка запомнится старшеклассникам и зарядит их особой энергетикой", — приводит пресс-служба слова Никитина.

    ====================================

    Из Архангельска наш  председатель Совета ветеранов комсомола -  Светлана Коваль :

    Уважаемые коллеги!     По традиции поздравляю с наступающим 2018/2019 учебным годом.

    Позади время летних отпусков, чемпионата мира по футболу, в первый день которого была объявлена необходимость пенсионной реформы, и обсуждение которой продолжается в эти дни. Любопытно Обращение ВВ, выступления представителей партий и губернаторов…

    Состоялись очередные майские указы  Президента РФ, в результате которых произошли изменения в структуре нашего ведомства. Вернулись к Министерству просвещения, и министр принимает участие в родительском собрании (наверное и в августовских совещаниях). Главные направления – цифровизация школы, отмена балльных отметок в начальной школе, продолжающееся «совершенствование» ЕГЭ, пожелания укрепления материальной базы школ и т.д. Читаю последние новостииз  Министерства науки и высшей школы в информации о визите министра в Тюменскую область.

    ===========================

    В преддверии нынешнего учебного года ушел в мир иной всемирно известный певец  и орфей комсомола  наш Иосиф Кобзон. Не  только народный артист СССР, не только депутат  и первый заместитель председателя комитета культуры Госдумы, но и Лауреат премии Ленинского комсомола, сопредседатель Международного оргкомитета «Комсомолу-100». Знаю,  что его авторитета  нам остро будет не хватать для решения целого комплекса вопросов подготовки к юбилею...

    =============================

    Давайте ощутим приближение 100-летнего юбилея  комсомола - той организации, к которой многие из нас были причастны. Попробуйте набрать в поисковике КОМСОМОЛУ-100 и увидите массу материалов на эту тему… На сайте  от наших комсомольских  коллег  публикуем воспоминаня   и ждем новых на тему «Комсомол в моей судьбе…». Помните, кто обещал написать?  

    Не хватает слов, а на память приходят повестки съездов комсомола, в которых одним из первых ставился вопрос «О текущем моменте». В воспитательной работе сегодня отказались от политического и идейно-нравственного воспитания молодежи… Подчеркиваю: идейного! Как еще будут сказываться идеи деполитизации, департизации деидеологизации… Как мы сможем преодолеть все то, что «вбрасывалось» в истории нашей страны, из которой мы родом – в СССР.     История комсомола – это часть истории страны. Если кому-то попадались очерки Млечина в «Московском комсомольце» – вот это  из свежих  опусов  фальсификации истории комсомола, исплтишка   и с гнилым душком... Надеюсь, что читатели поймут и сами  напищут в газету  умные отклики на такие  «истории»….........

    Для меня, как  педагога  с многолетним стажем, новый учебный год связан с подготовкой к юбилею комсомол, с теми, ктоьостался    востребованным  и ненужным  в   профессиональной  деятельности   доцентами  и профессорами    в возрвасте...Говорим о  преемственности, наставничестве, передаче   в системе  образования, но  не всегда слова  подкреплены действиями  .   С особой пронзительностью вспоминаю разговоры с моими коллегами , для которых  очень  важно остаться  на связи со своим прежним  местом работы -  со школой, училищем, колледжем, университетом...  

    Поздравляю своих выпускников Педагогической мастерской, особенно тех, кто сегодня в системе образования… Этим летом исполнилось 20 лет, как наши первенцы получили первые на Архангельском Севере дипломы магистров педагогики…

    ================

    Мое послание прерывается сообщением об убийстве Главы Донецкой республики Александра Захарченко. Вчера вечером его показали у памятника Иосифу Кобзону в Донецке… Их песни вдвоем на сцене...И текущий момент:    печально и трагично  связан с терактом  и убийством Александра  Захарченко -  героя и защитника своей земли и  своего права жить.  Новый виток  обострения ситуации со Штатами, с событиями в Сирии и в Европе, да и в других  точках   мира,  что  пробуждает проявлять гражданственность и в нас, и в наших воспитанниках…

    Еще раз всех  поздравляю с Днем 1 Сентября. Мои традиционные пожелания: Оптимизма! Здоровья! Исполнения желаний!

     

     

    Просмотров: 386 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024