Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [357]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2020 » Февраль » 17 » 17 февраля - День Российских студенческих отрядов. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    17 февраля - День Российских студенческих отрядов. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    10:24

    17 февраля  - ДЕНЬ ССО - официальный праздник - День Российских студенческих отрядов - состоятся  встреча  бойцов  ССО, много разных меропритияй.

     Командиры  ЦШ ССО прежних - далеких лет ПОЗДРАВЛЯЮТ !

    В Москве, в этот день, в киноконцертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны состоится подведение предварительных итогов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО», которая стала одной из первых в плане мероприятий Года памяти и славы. Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

    Поздравить студентов с Днем Российских студенческих отрядов и окончанием патриотической акции придут: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Алексеевна Голикова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Вячеславович Бугаев, министр науки и высшего образования Российской Федерации Фальков Валерий Николаевич.

    Мероприятие начнется в 14:00 с церемонии возложения цветов в Зале памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны. Участие примут более 400 человек – представители общественных организаций, студенческие отряды из 11 регионов страны. После – состоится презентация фотокниги о современной истории движения за 15 лет «Мы точно знаем: Труд крут!», подписание соглашения между Российскими студенческими отрядами и Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», и соглашение с Общенациональным союзом организаций индустрии гостеприимства, а также концертная программа в киноконцертном зале музея Победы «Жуков».

    Помимо Москвы в преддверии праздника в 74 регионах пройдут торжественные и массовые мероприятия с участием представителей органов власти, крупных работодателей, общественных организаций и Российских студенческих отрядов.

    Из информации Штаба Трудовых отрядов Архангельской области: http://штаб-29.рфhttps://трудкрут.рф/press_sluzhba/novosti/1499.html

    17 февраля студенческие отряды Поморья отметят свой профессиональный праздник в областном доме молодежи. День российских студенческих отрядов – официальная дата, установленная президентским Указом № 86 «О Дне студенческих отрядов». Документ Владимир Путин подписал 21 февраля 2015 года.В свой официальный праздник отряды приготовили ряд мероприятий. Так пройдет массовый флешмоб, благотворительная ярмарка, совещание с исполнительными органами власти, праздничный концерт.

    В 15:00 в Музее истории САФУ состоится заседание совета ветеранов Архангельской области и презентация второго тома книги об истории движения студенческих отрядов Архангельской области. Также пройдет выставка о 50-летней истории движения в Севмашвтузе.

    В 16:30 в арт-холле дома молодежи пройдет ряд флешмобов от отрядов молодежной патриотической акции «Полярный Десант», которая в этом году приурочена к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Закончится представление выстраиванием всех участников в фигуру – «Я (сердечко) РСО», или по-простому «Я люблю РСО».

    В 17.30 пройдет совещание руководителей студенческих отрядов с представителями органов исполнительной власти. На повестке – исполнение перечня поручений президента РФ по итогам встречи с активом молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», опубликованного от 12 декабря 2019 года.

    В это же время в арт-холле начнет работу благотворительная ярмарка. Отряды представят на ней интерактивные площадки, а каждый желающий сможет оставить символическую сумму за развлечения. Все собранные деньги пойдут в приют для животных.

    В 18.30 начнется праздничный концерт, в программе которого, лучшие номера отрядов «Полярного десанта», лучшие номера за прошедший год отрядов области. Также пройдет награждение отличившихся участников движения от МООО «РСО» и федерального агентства по делам молодежи.

    Движение студенческих отрядов России на протяжении многих лет является самым массовым движением и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для страны. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

    Праздник посвящен каждому бойцу студенческих отрядов всех поколений. В этот день все, кто когда-либо был в студенческом отряде, надевают свою форменную куртку – бойцовку

    Прислала С.А. Коываль - Архангельск,   Совет ветеранов  комсомола .

    Просмотров: 335 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024