Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2020 » Январь » 15 » 16.01.2020 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ САЮШЕВА ВАДИМА АРКАДЬЕВИЧА с 90-ЛЕТИЕМ!!!
    16.01.2020 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ САЮШЕВА ВАДИМА АРКАДЬЕВИЧА с 90-ЛЕТИЕМ!!!
    14:01

                     ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЁЖИ

    «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЕ ОТЕЧЕСТВО»

                                                                                                                                                                                             Саюшеву  Вадиму  Аркадьевичу!

    Уважаемый Вадим Аркадьевич!

       Центральный Совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола - Мое Отечество» горячо и сердечно, по-комсомольски, искренне, с радостным чувством и подлинным уважением поздравляет Вас с замечательной вехой в жизни – 90-летним Юбилеем!

    Мы много лет знаем Вас, Вадим Аркадьевич – нашего соратника и коллегу, ветерана ВЛКСМ, как надёжного друга, настоящего товарища, как очень грамотного, инициативного, честного, принципиального и ответственного гражданина, прошедшего яркий путь и оставившего достойный след в рядах Ленинского Комсомола и нашей страны! Мы гордимся тем, что Вы работали и продолжаете работать в нашей комсомольской команде.

    О таких, как Вы говорят «…он сделал себя сам». Собственные упорство, настойчивость, въедливость в суть всякого дела, за которое Вы брались, помноженные на высочайший уровень ответственности и преданности обеспечивали достижение исключительных успехов и жизненных завоеваний.

    С Вашим именем и в Комсомоле, и в целом – в стране очень многое связано. Вы прошли путь от рабочего на предприятии в Ленинграде, секретаря первичной комсомольской организации, секретаря райкома и до первого секретаря Ленинградского обкома комсомола. А затем - успешно работали вторым секретарем ЦК ВЛКСМ в переломные 60-е годы. Вы оставили добрый и заметный след за 19 лет работы в составе руководства Системой профессионально-технического образования молодежи. Весом Ваш вклад  и в сложный период многолетнего руководства ВДНХ СССР– Выставкой достижений народного хозяйства – затем ВВЦ РФ - лучшего центра  накопления и передачи передового опыта тружеников страны. Вы избирались депутатом Верховного Совета СССР, Ленинградского и Московского Советов народных депутатов.

    Ваш труд заслуженно отмечен высокими наградами: двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Знак Почёта, орденом Дружбы народов.

    И сегодня Вы показываете пример своей творческой и жизненной энергией, бодростью и силой духа! Весь свой колоссальный жизненный опыт Вы щедро передаёте молодёжи, являетесь участником проведения мощных воспитательных акций, направленных на сохранение исторической Памяти и содействие патриотическому воспитанию подрастающих поколений.

    Вы - человек высокой  культуры и морально–нравственных качеств, всесторонних знаний, доктор экономических наук, профессор с прекрасной памятью, трудолюбием, с исключительной добротой и порядочностью. Общение с Вами всегда доставляет истинное удовольствие и побуждает больше знать и лучше трудиться на пользу Отечества.

    Выражаем Вам признательность за активную жизненную позицию, верность комсомолу. Бесценный опыт таких, как Вы, лучших представителей комсомола, востребован. Весь Ваш трудовой путь, нацеленность на добрые дела – хороший пример для современной молодежи!

    Прошли годы, изменилась страна, в которой мы родились, жизнь внесла коррективы в наши судьбы, но мы глубоко уверены в том, что огонек комсомольской юности по-прежнему ярко горит в Вашей душе. Пусть он еще долгие годы согревает Вас и бережет!

    Сегодня, в День Вашего замечательного Юбилея, дорогой Вадим Аркадьевич, мы желаем Вам крепкого здоровья, жизненного оптимизма, мира, любви и достатка! Пусть Вам во всех Ваших добрых делах и помыслах сопутствуют успех и удача, а беды пусть обходят стороной! Живите долго и счастливо!

    «Главное, ребята, сердцем не стареть!»

     

                        Первые секретари ЦК ВЛКСМ  разных лет  - Е.М. Тяжельников,        Б.Н. Пастухов,             В.М. Мишин  ,         а также коллеги по   работе в комсомоле и  в Международном  Оргкомитете ,  Центральном  Совете ОРОО СВМ     " Воспитанники Комсомола - моё Отечество" :
              В.А Аксенов.,  В.Б. Арсентьев , Л.К. Балясная,  А.Г. Борцов.,  В.А. Васин , А.Х.   Везиров , В.В.Воронов ,   З.Ф. Драгункина ,   В.К. Егоров , А.В. Жуганов,  И.М. Ильинский,   Л.Ф. Колычева ,   В.В.  Копьёв,    И.М-С.  Умаханов , А.А.  Царёва.,  В.И. Черноглазов,   А.Н. Чилингаров ,  М.А.   Шмойлов .,  Сычев В.Я. и другие .

      16 января 2020г.                                                                             г.Москва

    Категория: Поздравления | Просмотров: 451 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 2
    2 komsomol-100  
    0
    Татьяна Сенькина Имею счастье лично знать Вадима Аркадьевича по работе на ВДНХ /ВВЦ/ и обществу друзей Кубы - восхищаюсь многогранностью его Личности, силой характера и стойкости, позволившей в трудные годы сохранить Выставку. Вадим Аркадьевич - Человек высочайшей культуры и особенного внимательного отношения к людям. Так даже в тяжелые времена ВДНХ поддерживала своих ветеранов-пенсионеров, для участников войны обязательно каждый год устраиваили прием в административном корпусе, куда приглашали космонавтов, Посла Кубы, детей из подшефный школ, устраивали великолепный концерт и обязательно давали материальную помощь. Таких примеров в те времена больше не было. И в этом благородстве - характер, выкованный в Комсомоле и особая человечность Вадима Аркадьевича. Поздравляем его от всей нашей выставочной семьи трех поколений и от двух поколений комсомольцев. Крепкого здоровья и многие лета замечательному, уважаемому Вадиму Аркадьевичу Сающеву, благополучия его семье. Низкий поклон за все великие, созидательные, добрые дела Вадима Аркадьевича , которые навсегда остаются в истории Комсомола, в жизни ВДНХ, С днем рождения, с юбилеем, уважаемый Вадим Аркадьевич!Delete, hide or report this

    1 komsomol-100  
    0
    Из опубликованой биолграфии:  СаюшевВадим  Аркадьевич.родился 16 января 1930 г. в г. Новосибирске в семье техника – строителя. В  1935г. семья перехала в  г. Ефремов Тульской области. В начале ВОВ былранен при бомбожке фашисткими самолетами. Член ВЛКСМ с 1944г. Член КПСС  с1952г.   В 1945-48 гг. учился     во 2-ой Ленинградской спецшколе  ВВС.   Трудовой путь  начал в 1948г.  рабочим  в «Электромоторремонттресте» г. Ленинграда.Был секретарем комсомольской оргагизации. В1949-54 гг.    учился  в  Ленинградском  горном  институте им. Г.В.Плеханова в 1954 г., докторэкономических наук, профессор; С  1954г. находился на комсомольской работе, был секретарем Свердловского райкома
    ВЛКСМ г. Ленинграда: секретарем, вторым и первым секретарем Ленинградского
    обкома ВЛКСМ. В   1961-1964 гг. - второй секретарь ЦК ВЛКСМ,курировал  работу Отделакомсомольских  органов.  Сс 1964 г. - заместитель, с 1967 г. - первый заместитель председателя Государственного
    комитета СССР по профтехобразованию; (19 лет) С  1983 г. - директор ВДНХ СССР, заместительпредседателя Главвыставкома и член Коллегии Государственного комитета СССР по
    науке и технике; с 1992 г., после преобразования ВДНХ в государственное
    предприятие, а затем в АО "Всероссийский выставочный центр" (ВВЦ), -
    генеральный директор по 1998г. (15лет) ; Являетсяпредседателем комитета ТПП РФ и председатель Межгосударственного  Совета по выставочно-ярмарочнойдеятельности  СНГ.  Делегат  13 и 14 съездов   ВЛКСМ, член ЦКВЛКСМ в   1957-66 гг.  Делегат 21 и  22 съездов   КПСС. Кандидат в члены  ЦК КПСС  в 1961-66 гг. ;  Избирался депутатом ВерховногоСовета СССР 6-го созыва,  депутатом   Ленинградского и Московского Советовнародных депутатов.  Член Международного Оргкомитета по подгтовке Юбилеев комсомола,  Член Международного  Союза экономистов,    Первый вице-президент Общества друзей Кубы, входитв состав  Правления благотворительногообщества "Благовест"; академик Международной академии информатизации;
    заслуженный работник культуры РФ;СаюшевВ.А.  награжден  двумя  орденами Трудового Красного Знамениорденом Знак Почётаорденом Дружбынародов, орденом «Солидарность» (Куба), а многими  медалями, высшими наградами ЦК ВЛКСМ. Живетв Москве. женат, имеет дочь; увлечения: литература, охота, рыбалка.          8 985 3666746  СергейСобянин  о Саюшеве  В.А.  : «Вадим Аркадьевич Саюшев руководил ВДНХ с 1983 по 1998 год. Вомногом благодаря ему Выставка в трудные времена осталась единым комплексом.»  В. Арсентьев ,гл. ред. Сайта «Комсомол в нашей судьбе» ,  E-mail: orgkomol-100@yandex.ru

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024