Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [356]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [104]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Октябрь » 12 » 14 октября. ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ СТАРТУЕТ...
    14 октября. ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ СТАРТУЕТ...
    18:25

          ВФМС 2017 стартует на международном парад-карнавале 14 октября в Москве. Основная же программа фестиваля с 14 по 22 октября пройдет в Сочи, где соберутся 20 000 молодых профессионалов в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран. 2000 иностранных участников также посетят 15 регионов страны от Калининграда до Владивостока. Нынешний форум, третий в отечественной истории, обещает стать  широко  представительным.

    В Сочи ждут более 20 тысяч участников со всего мира. Для их встречи уже все готово: дискуссионные площадки, гостиницы, спортивные арены. Остаются последние штрихи. Все возникающие у участников проблемы будут решать волонтеры.

    Первые из них уже начали прибывать в город. Церемония открытия фестиваля состоится в Большом Ледовом дворце. Впрочем, как уверяют организаторы, тем, кто не попадет на стадион, не стоит расстраиваться. С площади под открытым небом зрелище будет еще более впечатляющим.

    Фестиваль молодежи и студентов в Сочи 2017 — что будет интересного?    Насыщенной  будет программа Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. Она включает . 14 ее тематических направлений . Молодых профессионалов из 150 стран обсудят будущее науки и глобального образования, технологии будущего, проблемы экологии и здоровья, будущее мировой культуры и авиации и множество других актуальных тем. Кинематограф, сдача норм ГТО, ЭКОгонка – самое малое из программы фестиваля. Одной из основных задач программы фестиваля стала совместная проработка образа будущего молодыми людьми из разных стран мира, формулировка ответов на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением.

    Лекции и встречи с ключевыми спикерами смогут посетить все участники направления, а для дальнейшей проработки проектов они будут разбиты на международные тематические команды.

    Также разработана спортивная программа фестиваля. Участникам будет предложено сдать нормы ГТО, поучаствовать в ЭКОгонке, пройти недельный курс обучения воркауту, принять участие в интерактивных зонах акробатического рок-н-ролла с опытными спортсменами и инструкторами и посетить ралли-марафон «Шёлковый путь».

    Помимо этого, в программе запланированы открытые коллективные тренировки, мастер-классы, лекции, товарищеские матчи и игры. Молодые кинематографисты, художники, дизайнеры смогут представить результаты своей работы в различных форматах.

    Так, можно будет стать частью первого в мире Мирового молодёжного симфонического оркестра, поучаствовать в фестивале молодых кинорежиссёров или создать свою киноленту на полях ВФМС 2017 в специальной кинолаборатории, показать всему миру свои художественные и фотоработы и впервые принять участие в состязании по киберспорту.

    На площадке Олимпийского парка будет звучать музыка пяти континентов мира.Заявки ии анкеты прислали  около 75 000 россиян и 50 000 представителей из 193 стран.

     Помогать с организацией такого глобального события будут #ВолонтёрыМира.  Волонтёры отбирались по конкурсу 7 человек на место и подготовлены свободно взаимодействовать с участниками на шести языках: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском.

    Чтобы показать многогранность и гостеприимство России, с 14 по 17 октября пройдут региональные программы в рамках фестиваля

    . К примеру, в Оренбурге свяжут самый большой платок, тем самым заявка  на  Рекорд Гиннеса

    . В Калининградской области проведут командные соревнования по поиску янтаря.

    А в Севастополе пройдёт закладка капсулы с посланием участников фестиваля к молодёжи 2067 года.

    На всемирном фестивале будет представлено огромное количество площадок с самыми разнообразными проектами, чтобы продемонстрировать синтез современных трендов с лучшими традициями фестивального движения, зародившегося в 1947 году в Праге, в послевоенный период.  

    Идеями фестиваля были и остаются — интернационализм, борьба за мир и за права молодёжи.

    На празднике молодежного сообщества выступят молодые лидеры, аналитики, люди, достигшие успехов в различных сферах: творчестве, спорте, технологиях, политике, культуре. Таким образом, фестиваль становится глобальной формой коммуникации.

    Основные мероприятия фестиваля пройдут в Олимпийском парке в Сочи, и это грандиозное событие соберёт молодых людей со всего света.

    Представление на церемонии открытия посвятят историям реальных людей, изменивших мир к лучшему. Среди таких, россиянин Роман Гек, построивший за два года школу в Непале.

    Среди спикеров научно-образовательной и дискуссионной программы ВФМС — всемирно известный мотивационный оратор Ник Вуйчич, гендиректор Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) Марко Ламбертини, директор по внешней политике Google Авни Дорон, писатель Фредерик Бегбедер и генсек ФИФА Самуру Фатму. Фестиваль станет рекордным по размеру волонтерского корпуса среди неспортивных мероприятий — это 5000 добровольцев из 67 стран. Культурная программа ВФМС будет представлена в арт-центре, на Международном молодежном кинофоруме, фестивале «More Jam» и в танцевальной мастерской.

    Также в рамках ВФМС пройдет чемпионат по футболу, соревнования по экстремальным видам спорта и мастер-классы по фигурному катанию. «Инструменты молодежного общения – крайне важны и зачастую более эффективны, чем официальные механизмы взаимодействия», — отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

    Фестиваль молодежи и студентов 2017 — программа, расписание

    14 октября — Торжественная встреча гостей фестиваля в Москве Маршрут протяжённостью 8 километров от площади Васильевский спуск по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спортивного комплекса «Лужники». В шествии примут участие профессиональные коллективы и до 45 000 молодых людей, а также главы ведомств по молодёжной политике из разных стран мира. Открывающая колонна представит реконструкцию парада фестиваля 1957 года. Также в карнавальном шествии будут представлены страны – хозяйки крупных карнавалов с мировым именем: Италия – Венецианский карнавал, Индия – Холи, Бразилия – Карнавал в Рио, ПАРАД-КАРНАВАЛ, Япония — Праздник цветения сакуры и другие. Россия представит на шествии фестиваль оркестров. Завершится карнавал грандиозным концертом на территории Южного спортивного ядра СК «Лужники».

    15 октября — Ледовый дворец «Большой», Сочи, Открытие фестиваля (Продюсер церемоний — Игорь Крутой, режиссер — Алексей Сеченов). Представление Церемонии открытия будет построено вокруг реальных историй людей, которые меняют жизнь к лучшему: в их числе Афроз Шах из Индии, который за 86 недель убрал 5,4 тонн мусора с пляжа Мумбаи, Роман Гек из России, который за 2 года построил школу в Непале, учредители благотворительно фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» Егор Бероев и Ксения Алферова и другие. Культурная программа

    16 октября – Джазовый фестиваль Sochi Jazz Festival под творческим руководством народного артиста России Игоря Бутмана

    17 октября – Фестиваль современной музыки (певица Polina (Великобритания) и другие артисты)– Шоу роуп-скиппинг 17 октября – Турнир среди выпускников workout camp 

    18 октября – Фестиваль «Максимум» от радиостанции MAXIMUM. Шоу-заезд «Экогонка»– Сеанс одновременной игры на 30 досках вслепую

    19 октября – День национальных культур 20 октября – Заключительный концерт Мирового молодежного симфонического оркестра. Финальные контесты по экстремальным видам спорта

    20 октября – Гала-концерт «Музыка – образ будущего»– Выступления команды football freestyle

    21 октября – Шоу «Россия» Финал турнира по мини-футболу «Навстречу Чемпионату мира по футболу 2018»

    –Закрытие фестиваля 21 октября – Ледовый дворец «Большой», Сочи Рок-оркестр. Участники фестиваля соберут на сцене большой рок-оркестр, который исполнит лучшие мировые хиты Продюсер церемоний – Игорь Крутой, режиссёр церемоний – Алексей Сеченов

    Одним из ключевых элементов Церемонии станет послание »Давайте изменим мир», которое составят участники. В нём соберутся мечты, пожелания и надежды, связанные с изменением мира. На церемонии закрытия выступят артисты с мировым именем, в частности, 25-летняя Рошель Пертс (Rochelle Perts) - самая популярная R’n’B-исполнительница в Голландии.

    Региональные программы фестиваля Участие в программе принимают 15 разных регионов.

    В каждом из них участников ждёт дискуссионно-образовательная программа определенной тематической направленности:

    Великий Новгород. Здоровое поколение в здоровом мире

    Владивосток. Будущее науки и глобального образования

    Екатеринбург. Будущее науки и глобального образования;

    Индустрии будущего; Ижевск. Культура мира.

    Народы, которые живут вместе Казань

    Традиции и технологии Калининград. 

    Экономика для будущего развития; Глобальная политика и ее вызовы Красноярск. 

    Универсиада 2019. Навстречу миру! Махачкала.

     Культура мира. Общие традиции Оренбург.

     Экономика будущего. Инновационные предприятия как драйверы развития Новосибирск.

     Будущее науки и глобального образования Ростов-на-Дону. 

    Культура мира. Общие традиции Санкт-Петербург. 

    Проектирование будущего: архитектура и дизайн; Международная молодёжная политика Севастополь.

     История, которая объединяет мир Тюмень

    Молодёжное творчество и креативные пространства Ярославль. Культура мира. Истории и традиции

    Подробная программа дискуссий и мероприятий доступна на официальном сайте фестиваля.

    Источник: http://neelov.ru/36892-v-sochi-15-oktyabrya-startuet-vsemirnyj-festival-molodezhi-i-studentov.html

    Просмотров: 478 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024