Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Август » 15 » 13.08.19г. ВЕТЕРАН КОМСОМОЛА - ПОГРЕБНОЙ ВАЛЕРИЙ ХРИСТОФОРОВИЧ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ -80- ЛЕТИЕ!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
    13.08.19г. ВЕТЕРАН КОМСОМОЛА - ПОГРЕБНОЙ ВАЛЕРИЙ ХРИСТОФОРОВИЧ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ -80- ЛЕТИЕ!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
    15:05

    Центральный Совет ОРОО "Воспитанники комсомола - Моё Отечество", друзья и товарищи, ветераны комсомола, коллеги поздравляют Погребного Валерия Христофоровича с с Юбилеем - 80-летием со дня рождения и шлют ему  искренние пожелания крепкого здоровья, активной деятельности, творческих успехов, оптимизма и хорошего настроения на многие-многие годы, заботы, любви и благополучия его семье!
        Валерий Христофорович хорошо известен  и в Москве,  и в Таджикистане , и на Урале ,  и в Тамбовской области, где его малая родина в Гжатском районе,куда он ежегодно выезжае.. Здесь на своей  родине он еще  юношей проявил свои недюжинные способности и активность, здесь началась  его комсомольская судьба, которая провела   по  ступенькам от  секретаря комитета первичной организации и до  секретаря  обкома комсомола. Затем была работа ответорганизатора в ЦК ВЛКСМ в Москве, многочисленные  командировки по стране. Работа  в  Таджикистане, где его избрали вторым секретарем ЦК ЛКСМ,   депутатом Верховного Совета республики, где  его человеческий и творческий потенциал инициатора и организатора   проявился в полную силу. Снова  через четыре года возвращение в Москву, работа заместителем заведующего ЦК ВЛКСМ, новое и очень нужное направление -  по военно-патриотическое воспитание молодежи на примере боевых и трудовых свершений, работа в Штабе похода по местам боевой славы вместе   с маршалом СССР Баграмяном Иваном Христофоровичем.

                   Далее была  длительная работа в государственных органах - в  Комитете народного контроля ССС,  Верховном Совете СССР, в Совете Федерации России, где он долгие годы возглавлял одно из Управлений. Валерий Христофорович  имеет высркий ранг  Государственного  советника первого класса.  Он награжден орденами и медалями, Почетными грамотами, многими наградами комсомола в том числе и Почетным Знаком ВЛКСМ, благодарностью  Центрального Совета и Оргкомитета и Почетным орденом "100лет Ленинскому комсомолу" .                                                                                                                             Валерий Христофорович и сегодня в строю.

      Написал и издал многоплановую книгу воспоминаний. Активно работает в  Землячестве  Тамбовской области в Москве.  Продолжает  консультирувовать  по  вопросам государственного строительства,  выступает в печати, пишет сценарии и участвует в крайне важной работе по сохранению природных  богатств России и ее Черноземья.  Одно из его хобби - книги. Он всю жизнь учится и помогает учиться  другим,   глубоко знает многие пласты истории России,в частности  становление и развитие земского самоуправления...Это  многосторонне развитый, профессионально  многоопытный  специалист и неутомимый труженик.  Он примерный и заботливый  семьянин, воспитавших вместе с женой Валентиной Егоровной  дочку и сына, а сегодня  поднимающих и воспитывающих своих внуков.                                                                    

    Успехов тебе и активного долголетия,  наш дорогой товарищ и друг! .
    В. Арсентьев,  Г.Бобосадыкова,   Н.Елизаров,  Е. Тяжельников, В. Мишин, Л. Колычева, А. Жуганов,  А. Саяпин, Ш.Султанов,  Ю.Шаронов, Ж. Чарыева,  ...товарищи и ветераны комсомола из Тамбовского землячества  в Москве.... ..

    13 августа 2019г. 

     

    =============================

    С сайта -Землячество Тамбовской области в Москве :

    Славный сын Отечества. В Тамбовском землячестве важное событие. У нашего замечательного земляка, действительного государственного советника первого класса, истинного государственника, активного общественного деятеля, человека энциклопедических познаний, вице-президента Тамбовского землячества Валерия Христофоровича Погребного юбилей.

    Погребной В.Х. родился 13 августа 1939 года в г. Тамбове. После окончания в 1957 году Семеновской средней школы Ржаксинского района работал учителем физкультуры в этой же школе. Как признанный вожак молодежи, двадцать лет проработал в комсомольских органах страны, прошел путь от инструктора райкома ВЛКСМ до заместителя заведующего отделом ЦК ВЛКСМ. Под руководством маршала Советского Союза И.Х.Баграмяна выполнял обязанности заместителя председателя штаба походов  комсомольцев и молодежи по местам революционной, боевой и трудовой славы советского народа. Избирался секретарем Тамбовского обкома комсомола, вторым секретарем ЦК ЛКСМ Таджикской ССР, членом Ревизионной комиссии ВЛКСМ, кандидатом в члены ЦК компартии Таджикистана, депутатом Верховного Совета Таджикской ССР.

    С 1977 по 1985 год Валерий Христофорович трудился в аппарате Комитета народного контроля  СССР, с 1985 по 1992 год - в аппарате Президиума Верховного Совета России. Руководил секретариатом Секретаря Президиума Верховного Совета Российской Федерации. С 1996 по 2004 год возглавлял управление делопроизводства аппарата Совета Федерации Федерального Собрания.

    На каком бы участке ни трудился Погребной В.Х., его отличали творческое отношение к делу, глубокое и всестороннее изучение поручаемого вопроса, стремление докопаться до сути, принципиальность и твердость при отстаивании собственной позиции, хотя это не всегда нравилось вышестоящему руководству. От своих жизненных и мировоззренческих принципов никогда не отступал.

    Одна из главных черт Погребного В.Х. - неуемная жажда знаний. Он окончил Чакинский сельскохозяйственный техникум, Тамбовский государственный педагогический институт, Московскую высшую партийную школу. Круг его интересов многосторонен. Он глубоко изучил историю земства в России, философское наследие нашего земляка, основоположника конституционного права России Б.Н. Чичерина, историю и современные проблемы пчеловодства в России. В поле творческой деятельности Валерия Христофоровича история и современная жизнь родного села, судьба земляков-селян.

    Уйдя на заслуженный отдых, Погребной В.Х. продолжает проводить консультации по государственному строительству, часто выступает в печати, активно участвует в крайне важной работе по сохранению природных ресурсов России и Черноземья. Он является консультантом документального фильма «Государственник», посвященный Б.Н.Чичерину, участвовал в создании документального фильма «Русский чернозем».

    Погребной В.Х. награжден двумя орденами «Знак Почета», Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания. Имеет благодарность Президента Российской Федерации. Валерий Христофорович вместе с супругой, Валентиной Егоровной, воспитали прекрасных дочь и сына, стараются передать свои лучшие качества четырем своим внукам.

    Дорогой Валерий Христофорович! Тамбовское землячество искренне поздравляет Вас с юбилеем. Мы уверены, что Ваши жизненный оптимизм, неустанное стремление к познанию, желание и дальше творить добрые и нужные людям дела, внимание и забота родных и близких, поддержка верных и надежных друзей и товарищей позволят Вам еще многие и многие годы жить и трудиться на благо нашего Отечества.

    Совет РОО «Тамбовское землячество»                                        13 августа 2019 г.

    ========================================

    Категория: Поздравления | Просмотров: 632 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 5
    5 komsomol-100  
    0
    Гулджахон Бобосадыкова Поздравляю с юбилеем . Желаю крепкого здоровья и сохранить на долгие годы комсомольский задор . Не забываемы годы совместной комсомольской деятельности в Таджикистане и семейная дружба. 

    4 aatsareva  
    0
    Уважаемый Валерий Христофорович! Присоединяюсь к поздравлениям с знаменательным юбилеем! Здоровья, всех жизненных радостей. добра и света в Вашем доме! А.Царева

    3 BAnanichev  
    0
    Я очень рад, что Ты Валера в СТРОЮ. Долгие тебе ЛЕТА. Борис Ананичев

    2 komsomol-100  
    0
    Книга:  Воспоминания [] / Валерий Христофорович Погребной. - Москва : Альфа-М, 2014. - 704 с. - ISBN 978-5-98281-405-0 : Б. ц. ББК 84
    Рубрики: ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ. ЭКОНОМИКА. ПРАВО.
    Аннотация: «Воспоминаниям B.XV Погребного — это жизнеописание человека, родившегося в XX веке, прожившего его в СССР при социализме и вступившего в XXI век вместе со всем народом в новую Россию. Активная жизненная позиция с раннего детства вывела автора в лидеры молодежи сделала заметным чиновником в государственных органах. Историческая канва повествования такова, как ее понимает автор. Для историка, может быть, этого мало, но для характеристики места и времени вполне достаточно.

    1 komsomol-100  
    0
    Из биографии:  Погребной Валерий Христофорович, Начальник Управления делопроизводства Аппарата , Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с апр. 1996 по апр. 2004.До работы в Аппарате СФ — помощник депутата СФ А.И. Рябова. Автор книг, киносценариев,   статей в прессе.  

    Родился 13 авг. 1939. Образование высшее профессиональное. Окончил Тамбовский государственный педагогический институт, Московскую высшую партийную школу. Действительный государственный советник РФ 1 класса. Награжден двумя орденами «Знак Почета», медалями. Имеет благодарность Президента РФ. Награжден Почетной грамотой СФ.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024