Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2021 » Май » 31 » 100 ЛЕТ КОМСОМОЛУ КРЫМА. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    100 ЛЕТ КОМСОМОЛУ КРЫМА. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    15:56

     

      Совету межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов комсомола Крыма», ветеранам комсомола всех поколений полуострова, всем крымчанам

                                                                             Уважаемые товарищи, коллеги, друзья!

    Центральный Совет Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество» поздравляет все поколения ветеранов комсомола полуострова со 100-летием образования Крымской областной комсомольской организации!

    Зародившись в бурные революционные годы, в период жесточайшей борьбы с Врангелем, комсомолия Крыма на всех этапах своей истории стала одним из передовых отрядов ВЛКСМ - уникальной молодежной организации, которая была и остается символом беспримерного мужества, героизма и беззаветного служения юношества своему Отечеству.

    Комсомольцы полуострова активно участвовали в ликвидации безграмотности, обустройстве новой жизни, в социально-экономическом развитии Крыма. Они шли туда, где трудно, верили в лучшее будущее. Сотни и тысячи комсомольско-молодежных бригад и звеньев показывали пример самоотверженного коллективного труда. Комсомол Крыма был инициатором конкурсов профессионального мастерства, наставничества, ударных трудовых вахт, научно-технического творчества молодежи. Комсомольцы возводили заводские корпуса, новые города и села.

    Их весомый вклад есть в том, что Крымская область за большие заслуги в развитии виноградарства, садоводства, производство зерновых культур, мяса и молока, индустриализацию сельского хозяйства награждена двумя орденами Ленина и орденом Трудового Красного Знамени. Ударными комсомольскими стройками были сооружение Северо-Крымского канала, Симферопольской ТЭЦ, высокогорной троллейбусной трассы Симферополь-Ялта и многих других важных для Крыма объектов. В Крыму зародились и стали массовыми движения «Садам и виноградникам – комсомольское внимание», «Животноводство – ударное дело комсомола», «Сфере обслуживания – комсомольскую заботу». Сотни крымчан по комсомольским путевкам выехали строить шахту «Крымская Комсомольская» на Донбасе, БАМ, КАМаз, газопровод Уренгой-Помары-Ужгород и другие объекты, поднимать целину.

           Бессмертной славой покрыла себя молодежь Крыма в деле защиты Отечества в годы Великой Отечественной войны. Севастополь и Керчь стали городами-героями, а их комсомольские организации награждены боевыми орденами.

          Все это Крымская областная комсомольская организация в полной мере использовала для создания стройной системы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Силами комсомольцев по всему Крыму устанавливались памятники и памятные знаки героям войны. Проводились походы по местам боевой славы, слеты красных следопытов - победителей Всесоюзного поиска, крымчане неоднократно становились победителями Всесоюзных и Республиканских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», смотров-конкурсов на лучшую организацию военно-патриотической работы в стране. Ведущее место в работе Крымской комсомолии занимало шефство над Черноморским военно-морским флотом и боевой авиацией.

           В 1963 году на полуострове родилась Малая Академия Наук школьников «Искатель». Эту инициативу подхватили комсомольские организации других краев и областей Великой страны. Многие руководители, управленцы, общественные деятели, ученые прошли школу жизни в комсомоле, активно участвуют в обустройстве Крыма в Российской Федерации.

           В Крыму еще двадцать лет назад была создана одна из первых на постсоветском пространстве организация ветеранов комсомола. За этот период ваш Союз много сделал для того, чтобы сохранить добрую память о комсомоле, его умении интересно жить, активно трудиться и отлично учиться, чтобы передать нынешним молодежным и детским организациям его бесценный опыт, наше общее наследие по патриотическому и нравственному воспитанию юношей и девушек. Вами движет понимание того, что от нас с вами во многом зависит будущее молодых поколений россиян, а значит нынешнее состояние и будущее нашей страны. Давайте все силы приложим для содействия воспитанию молодежи, чтобы она выросла достойной памяти своих великих предков, достойная ветеранов комсомола.

    От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в осуществлении планов и, обязательно, долголетия, счастья и добра, комсомольского задора и огня!

    С юбилеем, дорогие крымчане, с праздником нашей юности! Оставайтесь верными идеалам комсомола!

    Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

    ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ!

    Председатель совета
    общественной организации содействию воспитания молодежи

    «Воспитанники комсомола – Моё Отечество»
         

    В. М . Мишин 

    1.06.2021 г.

    ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЁЖИ  «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЕ ОТЕЧЕСТВО»

                                      Москва, ул. Маросейка, д.3/13, 2 этаж, офис 31  телефоны: (495) 624-03-96; (495) 624-09-83 e-mail: orgkomol@maroseika3-13.ru;   orgkomol-100@yandex.ru

    Категория: Юбилей комсомола | Просмотров: 368 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024