Главная| Дневник| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Как молоды мы были... [44]
Воспоминания ветеранов комсомола
Байки о комсомоле [4]
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2011 » Январь » 16 » Климова Тамара: Я счастлива, что в моей жизни был комсомол!
    Климова Тамара: Я счастлива, что в моей жизни был комсомол!
    22:50
    Тамара Александровна Климина – директор ООО « ЛЗПК Лена-Лес» , член Иркутского регионального общественного движения « Ветераны комсомола».Родилась 2 января 1961 года, в городе Шалым Кемеровской области.
    В 1970 году с родителями переехала в г. Усть-Кут. Успешно училась в школе № 98. В 1975 году вступила в ряды ВЛКСМ. Возглавляла Учком школы. В 1978 году окончила школу № 98. Поступила в Иркутский техникум советской кооперативной торговли. аботала в Усть-Кутском ГорПо заведующей продуктового магазина.№ 20, затем заведующей магазина «Культтовары» , в дальнейшем- заведующей магазина «Ручеек» .
    За это время была награждена:
        В 1982 году - значком ЦК ВЛКСМ « Мастер-умелец».
        В 1983 году - знаком ЦК ВЛКСМ « Молодой гвардеец хi пятилетки»
        В 1986 году присвоено звание « Лучший по профессии»
        В 1987 году присвоено звание «Ударник коммунистического труда» .
        В 1987 году была избрана депутатом Усть-Кутского городского совета народных депутатов. Работала в комиссии по делам молодежи.
        В 1987 году переведена в Усть-Кутский Райпотребсоюз на должность товароведа.
        Заочно окончила Новосибирский институт советской кооперативной торговли.
        В 1994 году уволилась переводом в АО « Марковский леспромхоз»
        В 1995 году зарегистрировалась частным предпринимателем- ЧП Смык Т.А. На собственные и заемные средства открыла продовольственный магазин . Затем -первый в городе оптовый склад на базе Райпотребсоюза.
        В 1997 году, с командой единомышленников , решили заняться заготовкой леса.Построили две пилорамы на территории Осетровского речного порта для глубокой переработки древесины. Пиломатериалы ( шпала, брус, доска) продавали на внутреннем рынке. Параллельно создали фермерское хозяйство на месте бывшей деревни Мироново .
    Накопив достаточный опыт в лесозаготовительной деятельности , Климина Тамара Александровна в марте 2004 года открывает предприятие ООО « ЛЗПК Лена-Лес».
    В условиях мирового кризиса , и системного кризиса в лесной отрасли предприятие работает стабильно и рентабельно. Это обусловлено прежде всего тем, что предприятие семейное , и у каждого выработана высокая степень ответственности за общее дело. Все это позволило ООО « ЛЗПК Лена-Лес» завоевать имидж надежного делового партнера , четко выполняющего взятые на себя обязательства.Продукция ООО « ЛЗПК Лена-Лес» востребована на внешнем и внутреннем рынке. Предприятие заключило контракты на отгрузку продукции в Японию, Германию, Китай , страны СНГ. Прибыль , полученная от производственной деятельности, инвестируется в дальнейшее развитие производства .
    Тамара Климина замужем , имеет троих детей.
    Тамара Климина никогда не останавливается на достигнутом , считает , что трудности закаляют.
    Считает, что главные пороки человека – зависть , лень и безответственность, а главные достоинства – совесть и порядочность , и еще способность пропускать чужую боль через свое сердце.Ее жизненный принцип : « Исполнение любого желания должно принести благо как тебе самой , так и окружающим тебя людям».Мечта Тамары Александровны- видеть перед собой счастливых людей, уверенных в завтрашнем дне, объединенных одной идеей , направленной на создание благ для каждого отдельного человека и общества в целом.
        И верит что это возможно!
    Сайт Тамары Климиной
    http://klimina-tamara.ru/articles/youth-komsomol.html

    ============================
    Юность моя – комсомол
    Все-таки есть что то мистическое, когда банкиры и олигархи , высшие чиновники и хозяева жизни и просто рабочие с горящими глазами говорят о трудовых подвигах, о палатках в стройотрядах и о передовых комсомольских стройках.

    Сегодня все мы ветераны комсомола. И все, буквально все- губернаторы и министры , управленцы и пенсионера, ученые и космонавты , инженеры и рабочие , левые и правые, белые и серо-буро-малиновые- все славят организацию , которая сделала их людьми.
    Комсомол – отличная управленческая и предпринимательская школа.
          Что такое комсомол?
          Это юность Родины.
          Что такое комсомол?
          Это гордость Родины.
          Это чудо города,
          Что в тайге построены.
          Это трудные пути ,
          Что геройски пройдены.
          Это совести глаза,
          Будто небо синее.
          Это руки мастеров
          Молодые, сильные.
          Что такое комсомол?
          Это память грозная.
          Что такое комсомол?
          Это племя звездное.
          Это дружная семья.
          Это песня ладная.
          Это слава наших дней,
          Как мечта крылатая.
    Комсомол! Слово , которое согревает сердца тысяч и тысяч людей в нашем городе.

    Потому , что комсомол – это наша юность , прекрасная сама по себе; потому что комсомол- это друзья , верные и преданные; потому что комсомол – это желание сделать мир чище и радостней. И что очень важно -практически все ветераны комсомола нашего города не растеряли все перечисленные качества. У нас на севере люди знают, что превыше всего –поддержка и взаимовыручка твоих товарищей. Это не купишь за деньги.
    Семена ответственности, чести и совести посеял в нас комсомол. Семена проросли, дали корни, и вырвать их из нашей души невозможно.
    Когда я слышу слово комсомол, невольно в моей душе разливается теплота от воспоминаний о школьных годах, когда в 14 лет я одной из первых среди своих одноклассников вступила в ВЛКСМ. Так как я хорошо училась, то мне поручили возглавить учебный комитет школы. Я почувствовала огромную ответственность за порученное мне дело . До ночи выставляла в дневники оценки, рисовала стенгазету с заметками о нерадивых учениках, проводила общешкольные линейки , на которых клеймила позором отстающих учеников. И постепенно ребята поправляли свою учебу. Особенно им нравилось ходить на дополнительные занятия, организованные девочками – отличницами. Они конечно дурачились, но толк от таких занятий был.

    Я никогда не любила каникулы. Мне казалось скучно сидеть дома без дела. А в школе всегда кипела жизнь!
    Комсомольцы организовывали кружки и секции, устраивали соревнования по всем видам спорта. Газета «Комсомольский прожектор» освещала все наши дела.
    Агитбригады , походы, игра зарница, команды КВН, организация праздников. Все весело, с задором и выдумкой! Смех , шутки, розыгрыши, знаки внимания оказываемые друг другу– всем этим мы жили , радовались каждому дню, который никогда не был пустым и бездумным.

    В 1974 году в наш город приехали комсомольцы на строительство БАМ. Какие были незабываемые встречи, сколько интересного и полезного привнесли в нашу жизнь посланники разных городов. Как помолодел наш город : стрелой в небо взметнулись девятиэтажные дома , новый дом культуры «Магистраль» радовал нас своим гостеприимством. Стройотряды разбивали палатки на Кирзаводе, звучала многонациональная речь , днем –работа, а вечером песни под гитару и танцы. И уже все начинали понимать друг друга без слов. Молодежь ехала из обжитых городов в таежную сибирскую глухомань попробовать свои силы, характер, знания на стройке БАМ . В городе царил молодежный дух! Комсомол в нас воспитывал любовь к Родине и высокое чувство патриотизма.

    Когда построили первые дома в поселке Звездный и клуб , комсомольцы Звездного пригласили нас в гости. Ехали по таежной дороге несколько часов. Измучились. Но сколько впечатлений! Палатки! Романтика! Первый музей БАМа! Это невозможно забыть!

    Старшие комсомольцы передавали нам свой опыт: сплав опыта и молодости – великая сила , сила познания , закалка духа , энтузиазм. Мы хотели быть похожими на своих старших товарищей, мы хотели работать и претворять свои идеи в жизнь. Мы гордились тем , что являемся современниками таких выдающихся комсомольцев-строителей БАМ.

    После 8 класса мы организовали школьный стройотряд и работали на строительстве железнодорожной поликлиники. Убирали строительный мусор, носили кирпичи. Уставали, но были полны гордости за вклад в общее дело строительства БАМ.

    Следующее лето работали на строительстве новой школы № 98. Вот только поучиться в ней не успели. Но все мои трое детей ходили в эту школу, которая стала для них родной. Когда я вхожу в это здание, то всегда вспоминаю, что здесь вложена частичка моего труда. И очень этим горжусь.

    Шли годы . Мы стали взрослыми, но с комсомолом не расставались никогда. Теперь главной задачей было работать так , как научили в комсомоле- максимально эффективно, со знанием дела и высокой степенью ответственности. За выполнение плановых заданий , за участие в различных профессиональных конкурсах горком комсомола наградил меня значками ЦК ВЛКСМ « Мастер-умелец» , « Молодой гвардеец 11 пятилетки» . Затем присвоили звание « Ударник коммунистического труда».

    В 1987 году была избрана депутатом Усть-Кутского городского совета народных депутатов. Работала в комиссии по делам молодежи. Мы не жалели времени и сил для организации социалистических соревнований на предприятиях , для проведения митингов и демонстраций, тем самым воспитывая патриотизм и чувство долга у молодых комсомольцев.

    Я счастлива , что в моей жизни был комсомол.

    Мне завидуют мои дети , в жизни которых не было таких ярких событий и впечатлений , которые может дать только комсомол.

    Разместил В. Арсентьев
    Просмотров: 2103 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024